Предупреждающие лампы и лампы индикаторов, часть 2. Suzuki SX-4 (инструкция по эксплуатации) Suzuki SX-4

Naglfar

1. Предупредительная лампа антиблокировочной системы тормозов (АВС).

Обозначена лампа в виде кружка, внутри которого есть надпись АВС. Лампа моентально загорается, когда ключ зажигания поврёнут в положение "ON". Таким образом, вы можете увидеть, что система работает. Если же лампа продолжает гореть или же внезапно загорается во время езды, то вполен возможно, что что-то не так с системой АВС.

Если же лампа АВС, а также предупредительная лампа системы тормозов продолжают гореть либо начинают мигать во время вождения, то вполне возможно, что может быть что-то не в порядке с антиблокировочной системой АВС или с функцией обоих задних тормозных клапанов.

Если что-то подобное произойдёт, стоит немедленно обратиться к вашему дилеру. Если АВС выйдет из строя, то тормозная система продолжит свою работу, но таким образом, будто бы у неё нет АВС. Чтобы более подробно узнать о системе АВС, стоит обратиться в раздел  "Антиблокировочная система тормозов".

2. Лампа индикатора SLIP (если есть).

Эта лампочка загорается пять раз по несколько секунд, когда задействована любая система из ESP кроме АВС. Если данная лампочка загорается, значит, безопасность вождения вам обеспечена.

Лампа моентально загорается, когда ключ зажигания поврёнут в положение "ON". Таким образом, вы можете увидеть, что система работает. Если же лампа продолжает гореть или же внезапно загорается во время езды, то вполен возможно, что что-то не так с системой ESP (кроме АВС). В таком случае, нужно обязательно обратиться к дилеру, чтобы он проверил все компоненты системы.

ЗАМЕЧАНИЕ:

Если вы отсоедините или пересоедините батарею, система ESP (кроме АВС) не будет функционировать и лампа индикатора SLIP загорится всего один раз на несколько секунд. За более точными инструкциями  стоит обратиться в разделы "ESP" и "Лампа индикатора SLIP".

Предупреждение:

Учтите, что ESP не сможет предотвратить несчастный случай, а потому водите ваш автомобиль осторожно.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06