Ремонт актуатора Auris Toyota Auris

mifoto

Всем привет! У меня проблема. После того как у меня выскочила шестеренка на светофоре, я еле добрался после остывания трансмиссии до дома на автомобиле.
Изучил все форумы и решил починить моторчик, но слесарь разбил подшибник и мне пришлось купить моторчик новый.

В любом случае при установке и использование по кругу всех правил инициализаций и адаптаций, не загорается N.
Ошибок нет.
Приходится каждый день разбирать не по разу. Может я делаю где-то ошибку или вылетела эбу?
Что делаю.
Зарядил аккумулятор
Выкрутил актуатор до конца и пол оборота назад
Установил датчик положения способом, задеваются пластики за усики и поворачиваю по стрелке. И она запружинится. Далее закручиваю 2 болта
Устанавливаю актуатор до упора в право, и пол сантиметра назад.
Результат, ошибок нет
Натягиваю шток, инициализирую все, эбу и трансмиссию, 40 сек отдыхает при включенным зажигании и через 15 секунд после выключения. Включаю зажигание.
Ни чего не происходит.

Честно сказать мечтаю машину продать, запарился уже :( что за ....

Может кто напишет по подробнее кто сталкивался. Что хочет от меня аурис?

Спасибо!

АВЕРСА
24.10.16  | 
24.10.16 | 

С ПОДОБНОЙ ПРОБЛЕМОЙ РОБОТА, МУЧИЛСЯ ОКОЛО ГОДА. ПРОДАТЬ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, НАРОД НАСЛЫШЕН ПРИЧУДАМИ ЯРИСА. ПРОСТО ПОМЕНЯЛ НА КОРОБКУ АВТОМАТ, БЛАГО ЕСТЬ У НАС В КРАСНОЯРСКЕ УМНЫЕ ЛЮДИ. ТЕПЕРЬ ЕЗЖУ И ДУША ПОЁТ.


с подобной проблемой робота, мучился около года. продать не получилось, народ наслышен причудами яриса. просто поменял на коробку автомат, благо есть у нас в красноярске умные люди. теперь езжу и душа поёт.

Модератор
Авто)(модер
24.10.16  | 
24.10.16 | 


to АВЕРСА: Тексты с Caps Lock. на форуме запрещены. Преобразовал в нормальный.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
mifoto
25.10.16  | 
25.10.16 | 

Спасибо! Но к нам ни кто из Красноярска не поедет, по этому нужно как то так решать, на месте.

АВЕРСА
25.10.16  | 
25.10.16 | 

Делается легко и просто. Под ваш заказ вам присылают полный комплект акпп, тросы инструкцию по установке и т.д. А вы у себя на сто ставите. они успешно решают эти вопросы. меняют и успешно катаются даже на северах. У меня жену теперь не выташишь из машины, а на робот наоборот было не посадить. меняй смело не пожалеешь. могу контакты дать.

dimon26rus
26.10.16  | 
26.10.16 | 
можно по подробней про инициализацию. там наверно косяк, если ошибок нет.
mifoto
26.10.16  | 
26.10.16 | 

Спасибо, а какой контакт?

Значит, про ини сложно что-то добавить. Звонил человеку, меняет на автоматы, только не в России он. Рассказал все то же самое что я делал. Единственное я мог допустить ошибку
Собрал актуатор верно, все работает шток входит и выходит

Моторчик новый, тут без комментариев
Делаю ини, все целиком, но лучше говорит не сцепу отдельно, а сразу эбу
Устанавливаю актуатор верно, на право до конца
Датчик, цепляю усиками и по часовой, то же нет проблем
Акк, заряжен.

Вопрос, чтобы эдакое сделать чтобы заработало? Все таки, машина очень хорошая.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06