Перестал работать мотор печки на тойота авенсис Toyota Avensis

Андрей Анатольевич

Подскажите пожалуйста!

Перестал работать мотор печки на тойота авенсис 1999года выпуска. Плюс на печку идет. Минус на прямую продаю моторчик работает. Реле рабочее.

Подскажите пожалуйста где причину и если можно подробнее где находится на машине.

Модератор
Авто)(модер
27.06.17  | 
27.06.17 | 


to Андрей Анатольевич:

Если климат контроль автомат, то сгорел транзистор в регуляторе оборотов мотора печки.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Андрей Анатольевич
27.06.17  | 
27.06.17 | 
Спасибо буду искать где он находится
Андрей Анатольевич
27.06.17  | 
27.06.17 | 
У меня англичанка и климат контроль автомат.
Модератор
Авто)(модер
27.06.17  | 
27.06.17 | 
Андрей Анатольевич: У меня англичанка и климат контроль автомат. #

Я так и понял. "Бардачок" снимите и всё увидите.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Андрей Анатольевич
27.06.17  | 
27.06.17 | 
СПАСИБО большое
Андрей Анатольевич
27.06.17  | 
27.06.17 | 
Всё перерыл но не нашел
Андрей Анатольевич
27.06.17  | 
27.06.17 | 

Тут только блок управления двигателем и абс. И ещё реле включения отопителя

Модератор
Авто)(модер
27.06.17  | 
27.06.17 | 


to Андрей Анатольевич:

Фотку вашу разместил.

Левее, смотрите на воздуховоде между вентилятором и радиатором печки.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Андрей Анатольевич
27.06.17  | 
27.06.17 | 
Тут есть какой-то датчик, но к нему 2 тонких провода идут. Похоже на резистор( на схеме в интернете смотрел). Регулятор мотора печки в корпус печки крепится? Подскажите пожалуйста?
Андрей Анатольевич
27.06.17  | 
27.06.17 | 
Сейчас посмотрел ещё раз нашел только электропривод крана печки. И больше вообще нет там ничего. Может он где-то в другом месте стоит?
Андрей Анатольевич
28.06.17  | 
28.06.17 | 
Я не смог фишку снять( на ней 4 провода вряд). Снял фильтры салонные и заглянул на сколько возможно на " датчик" он представляет пластину и на ней с обоих сторон цилиндрические выпуклости( это и есть наверно регулятор оборотов вентилятора отопления?) потом включил зажигание и моторчик печки заработал на всех режимах и на авто тоже.
Модератор
Авто)(модер
28.06.17  | 
28.06.17 | 
Андрей Анатольевич: Я не смог фишку снять( на ней 4 провода вряд).

Да, три потолще и один тонкий. А внутри радиатор для охлаждения транзистора.

потом включил зажигание и моторчик печки заработал на всех режимах и наавто тоже.

Я не смог фишку снять

Просто был нарушен контакт в разъёме (фишке по вашему) Возможно она и не снимается потому, что контакты пригорели. Придётся всё же разъём снимать, проверять и чистить.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Андрей Анатольевич
28.06.17  | 
28.06.17 | 
Температура на улице упала и всё перестал работать Попробую его снять он у самой стенки да и ещё за педалью газа. Оди винт можно открутиь а вот второй проблемно. Спасибо вам за помощь
Андрей Анатольевич
28.06.17  | 
28.06.17 | 
Сниму фото пришлю может кому ещё поможет
Модератор
Авто)(модер
28.06.17  | 
28.06.17 | 
Андрей Анатольевич: Сниму фото пришлю может кому ещё поможет #

Обязательно. Конечно поможет.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Андрей Анатольевич
29.06.17  | 
29.06.17 | 

Фото не могу отправить с телефона

Модератор
Авто)(модер
29.06.17  | 
29.06.17 | 

Андрей Анатольевич: Фото не могу отправить с телефона

Поправил и разместил. Такое впечатление, что разъём оплавлен.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Андрей Анатольевич
29.06.17  | 
29.06.17 | 

Да есть немного я его подделал. И сейчас всё работает исправно. Большое спасибо!!! Можно закрыть этот вопрос.

И ещё раз СПАСИБО!!! У нас этот регулятор 2500р стоит.

Модератор
Авто)(модер
29.06.17  | 
29.06.17 | 
Андрей Анатольевич: Большое спасибо!!! Можно закрыть этот вопрос.

Понял. Но тема останется открытой. Кому-то действительно пригодится.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Андрей Анатольевич
03.07.17  | 
03.07.17 | 
Хорошо.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06