Какое масло заливать в коробку 2AZ-FE Toyota Camry

Rain

На Toyota Camry V40 2.4 2AZ-FE АКПП заливается оригинальное масло Toyota Type T-IV, ничего другого пробОвать не стоит. Кстати, обратите внимание, чтобы масло было в белой банке. Это чисто японское масло. В черных же банках поставляют малазийское.

monolit
28.09.09  | 
28.09.09 | 

Скажите пожалуйста, а какой ресурс масла в коробке. Через сколько тысяч/километров его лучше менять!?

NikolAs
28.09.09  | 
28.09.09 | 


to eldar: Все зависит от условий эксплуатации авто. Советую при нормальных условиях эксплуатации менять масло в АКПП(правильнее сказать не масло ,а АTF -жидкость для автоматических трансмиссий) при пробеге не более 60 000 км.Можно менять частичной заменой(отвернул пробку,слил сколько слилось в емкость,завернул пробку,дал остыть слитому маслу в емкости до температуры 20 градусов,сделал метку уровня на емкости (т.к когда горячее уровень будет больше намного),вылил из емкости старое,очистил емкость,залил до метки новое ,залил в АКПП (ТАК МЕНЬШЕ ШАНСОВ ОШИБИТЬСЯ С УРОВНЕМ),поездел ,проверил уровень по щупу (как рекомендовано для данного авто!!! ).Вот и все. Но тогда период между ЧАСТИЧНЫМИ заменами лучше сократить до 30 000 км.Коробка будет живее.Ну ,а после суммарного пробега в 90-100 тыс рекомендую менять и фильтр(если это предусмотрено конструктивно,чаще всего фильтр установлен в поддоне коробки).И будет тебе счастье!) Удачи!)

Rain
28.09.09  | 
28.09.09 | 

Масло в коробке меняют через 65-70 тысяч.

monolit
27.07.10  | 
27.07.10 | 

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, какое мосло лучше заливать в коробку и сколько его туда входит, у меня камри MCV30L. Всем спасибо!!!

Rain
27.07.10  | 
27.07.10 | 


to eldar: Добрый день. В автомат V30 - Type4, V40 - WS.Ну а в механику можно и не оригинал, главное чтоб вязкость соответствовала. Порядка 3-х литров.

Модератор
vlad_m
27.07.10  | 
27.07.10 | 

ВСЕМ ! Господа! Позвольте выразить свое мнение подкрепленное знанием вопроса и практикой.


Масло в АКПП меняется по регламенту. Для каждой конкретной АКПП период замены масла свой! Информацию о периодичности замены масла нужно искать на желтом шильдике со внутренней стороны капота (если это чистокровный японец). В других случаях в сервисной книжке или справочных данных на автомобиль или на АКПП. Для того, чтобы правильно установить этот интервал - нужно знать марку АКПП.

Для большинства АКПП этот интервал действительно составляет порядка 60 000 км. НО ! Это при условии ПОЛНОЙ замены масла. Полностью заменить масло в АКПП - НЕВОЗМОЖНО !!! Даже при полной разборке АКПП какая-то его часть (до 1 литра) остается в гидротрансформаторе. Он устроен как чернильница непроливайка. Как его не тряси - полностью вылить невозможно.

Исходя из этого:

Если машина куплена в салоне - первая замена масла в АКПП обязательно с заменой масла через 60 000 км. Следующая через 30 000 км и без замены фильтра. Следующая через 30 000 км с заменой фильтра. И так далее в шахматном порядке.


Про масло в АКПП. Toyota рекомендует TYPE-IV. Но это не единственное масло, которое имеет допуск по TOYOTA.

Заливали и заливаем клиентам которые нам доверяют аналоги. Уже более 7 лет. Все довольны.

Подробнее про масла и заменяемость тут


Челябинск www.avto74.com
monolit
20.08.10  | 
20.08.10 | 

Rain подскажи пожалуйста сколько литром масла влезает в коробку MCV30L 3-х литровая автомат, хочу произвести полную замену масла и не знаю сколько литров купить?

Rain
20.08.10  | 
20.08.10 | 

Добрый день. Я уже ответил - около 3-х литров.

monolit
25.08.10  | 
25.08.10 | 

Мне продавец масел для авто в магазине сказал при полной замене масла в коробке тебе понадобиться литров 7 масла. Я не ожидал, что так мало всего 3 литра при полной замене. Это меня приятно удивило!!!

Rain
25.08.10  | 
25.08.10 | 


to monolit: Он, вероятно, имел ввиду, промывку полную, тогда умножайте на два. Вы первый раз заливаете, пользуетесь немного, выливаете, заливаете вновь, пользуетесь, доливаете, закрываете и пользуетесь. Это - идеальная замена масла, понадобится порядка 7 литров в таком случае.

Ayvaz
07.09.17  | 
07.09.17 | 
Подскажите пожалуйста у меня камри 40 se араб 2007год на щупе type t4 а мне говорят не может быть у камри 40 не бывает там должно быть ws что залить Теперь незнаю
Модератор
Авто)(модер
08.09.17  | 
08.09.17 | 


to Ayvaz: В теме есть ответ на ваш вопрос

https://www.autopeople.ru/forum/toyota/camry/repair/8518.html#comment_53322


и есть ссылка ↑ где можно "подковаться" по теории.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
drive26
10.12.17  | 
10.12.17 | 

to Rain:

Ну во первых, в Camry 40 заливают масло WS, тип 4 в черной канистре, это масло для эмиратовского рынка и плохого в нем ничего нет, а главное есть несколько производителей которые можно смело заливать это Aisin (оно кстати идет в кучу коробок производства Aisn, Toyota в том числе, а также на память Volvo, Mitsubishi и многое, многое другое) и Idemitsu

drive26
10.12.17  | 
10.12.17 | 

Вот таблиц применяемости для Idemitsu

Макс84
08.10.18  | 
08.10.18 | 
Приветствую всех, у меня Камри 40 мкпп 2006 года,какое трансмиссионное масло залить?
Модератор
Авто)(модер
08.10.18  | 
08.10.18 | 
Макс84: мкпп 2006 года,какое трансмиссионное масло залить? #


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06