Стук в рулевой колонке Toyota Corolla

Barry
02.05.13  | 
02.05.13 | 
rusyk: to sawa45: я сегодня нашел причину стука у себя в машине.все делается с салона. под рулем две крестовины. возле крестовин есть болт у которого резба до половины . у болта одна граверная шайба . ставим вторую такую же шайбу и обратно затягиваем и стука как будто и не было .жду ответов. ВСЕМ РЕСПЕКТ. #

Точно как у меня. Решил таким же способом.

Viktor_34
02.05.13  | 
02.05.13 | 


to Messir: если сравнивать с фото поста Барри, то место обведенное красным у меня заварено или я что-то не так понимаю?

Barry
03.05.13  | 
03.05.13 | 

Все верно, у вас другая конструкция. Возможно наше решение вам не подойдет.

Barry
03.05.13  | 
03.05.13 | 
Viktor_34: to Messir: если сравнивать с фото поста Барри, то место обведенное красным у меня заварено или я что-то не так понимаю? #

Все верно, у вас другая конструкция. Возможно наше решение вам не подойдет.

sibforever
06.06.13  | 
06.06.13 | 

Доброе время суток всем!

Озвученная проблема присутствует и у меня.(Тойота Аурис, 2007, пробег 150 тыс.км.) Проявилась на пробеге 120тыс. и уже съела мозг. Внешне все выглядит точно так, как на снимке у Viktora 34.

Хотелось бы знать: решил он свою проблему, как рекомендовали уважаемые форумчане или пошел другим путем???

Messir
07.06.13  | 
07.06.13 | 


to sibforever: Здравствуйте.

На фото у Viktora 34 показана иная, отличная конструкция вала. Вилка приварена к валу, но сама конструкция телескопическая. В ней тоже может быть стук из-за износа шлицев.


На Autopeople с 2010 г
sibforever
08.06.13  | 
08.06.13 | 


to Генеральный Секретарь: Что ж, не мудрствуя лукаво, решил сам проверить версию со вторым гровером под головку болта. Результат - не помогло!!!
в ближайшее время займусь промежуточным валом....

Но что-то мне подсказывает, что износа шлицов там не будет....

Messir
08.06.13  | 
08.06.13 | 
sibforever: Но что-то мне подсказывает, что износа шлицов там не будет.... #

Износ шлицев - крайне редкая болячка, тут Вы правы. Наиболее частая - это чтук в соединениях. Просто приложите руку к валу и покачайте рулем - поймете, откуда стук.


На Autopeople с 2010 г
rusyk
08.06.13  | 
08.06.13 | 

Доброе времени суток.У меня проблема с трансмиссией коробка робот, пробег 104000 км на тойоте королле 2007 года. В начале загорелься значок трансмиссии и все, потом ждал мин 20, после завожу и еду, и так несколько раз. А вчера загорелась значок трансмиссии и не отключается, машина не едет, мигает N, ПОДСКАЖИТЕ У КОГО НИБУДЬ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ И КАК РЕШИЛИ ПРОБЛЕМУ, заранее СПАСИБО

sibforever
08.06.13  | 
08.06.13 | 


to Генеральный Секретарь:

стучок идет откуда-то снизу, из моторного отсека. Может сие есть износ пары "шестерня-рейка"??? Таким вопросом никто не задавался?

Messir
09.06.13  | 
09.06.13 | 


to rusyk: Здравствуйте.

Да, это известная и очень распространенная проблема. Этому даже посвящена отдельная тема на форуме.


На Autopeople с 2010 г
Messir
09.06.13  | 
09.06.13 | 
sibforever:
to Генеральный Секретарь:

стучок идет откуда-то снизу, из моторного отсека. Может сие есть износ пары "шестерня-рейка"??? Таким вопросом никто не задавался? #

Тоже вариант.


На Autopeople с 2010 г
Maksat
26.06.13  | 
26.06.13 | 

Скажите пожалуйста а должен ли быть небольшой люфт в этом соединении указанном на нижних фотографиях в левом углу с зажимом таким не понятным? Просто фото не могу загрузить

Maksat
26.06.13  | 
26.06.13 | 

Модератор
Авто)(модер
26.06.13  | 
26.06.13 | 


to Maksat:

Это шлицевое соединение позволяющее валу менять длину. (Я так, думаю.)

Вот как "вылечил" люфт-стук ваш товарищ по проблеме.


Сегодня появился час свободного времени и решил, что пора своими глазами посмотреть на это чудо тойотовского производства… рулевой вал, который уже год побрякивает. Снял его (снимается он просто, головка на 12, два болта и он в руках). Вообще стучит он в шлицевой внутри вала. Решил проблему просто, разобрал вал и напихал в него смазки шрус по самые уши… Как пишут бывалые этого должно хватить примерно на год… Посмотрим ))) на данный момент стук ушел и теперь я в эйфории. Дмитрий Усачёв.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
rusyk
26.06.13  | 
26.06.13 | 


to Maksat: Салам видиш на фото крестовина на крестовине болт с одной шайбой ставь туда второй такой же и затени.........................................И все стука как и небывало

Там крестовин два

на обе ставь

sibforever
28.06.13  | 
28.06.13 | 
rusyk: to Maksat: Салам видиш на фото крестовина на крестовине болт с одной шайбой ставь туда второй такой же и затени.........................................И все стука как и небывало
Там крестовин два
на обе ставь #

Понт это, пробовали - не помогает!!!



sibforever
28.06.13  | 
28.06.13 | 

Хотя....
чем черт не шутит, вдруг поможет....

Ivan123456
29.06.13  | 
29.06.13 | 


to АвтодеД: У тебя вал как фото Maksat? Не подскажешь,а где второй болт?

Denis_77
30.06.13  | 
30.06.13 | 

Там нет второго болта, он имел ввиду подложить вторую шайбу к этому болту..

12345...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06