Самостоятельная регулировка сцепления MMT Toyota Corolla

axiskgn
24.03.16  | 
24.03.16 | 


to Lesha-n-ch: Можно поподробнее? Про полусектор не понял ничего . А про прямое подключение к актуатору, если ли ссылка на описание разъема и как задаётся ход туда/обратно?

Lesha-n-ch
24.03.16  | 
24.03.16 | 


to axiskgn: Полу-сектор - ответная деталь червяка, она изнашевается .На нем получается увеличенное пятно контакта, если почистить его от смазки - сразу станет видно. От сюда и повышенный ток на моторе, следовательно ошибка.

По подключению - проще некуда. Плюс к одному контакту на разъёме , миннус к другому- атуатор выталкивает вал. Меняешь полярность - втягивает. Главное вовремя отключать питание - что бы не ударяло в крайних положениях, без фанатизма ))))

axiskgn
24.03.16  | 
24.03.16 | 


to Lesha-n-ch: Благодарю!

thernomor
25.03.16  | 
25.03.16 | 
Добрый день. Делал как написано n так и не появляется и если можно подскажите как правильно возводить датчик сцепления. Заранее Спасибо.
Lesha-n-ch
26.03.16  | 
26.03.16 | 
thernomor: Добрый день. Делал как написано n так и не появляется и если можно подскажите как правильно возводить датчик сцепления. Заранее Спасибо. #

Откручиваешь два винта и при снятии датчика с посадочного места послышется характерный щелчек - датчик стоит правильно. Усики под датчиком должны быть строго 90 градусов.

При установки датчика, примерно на 50 градусов от посадочных мест против часовой стрелки сажаешь его , после проворачевашь по часовой стрелке, до совпадения с посадочными местами - датчик взведён (при снятии вноь щелкнет)

xFENIXx
26.03.16  | 
26.03.16 | 

Добрый день, а может робот блокировать двигатель?

xFENIXx
26.03.16  | 
26.03.16 | 

машина 2008 года, пробег 103 000, на 22000 по гарантии менялось сцепление у офицалов, на 55-60 начала слегка пинаться, самостоятельно сделал ини ебу, сцепы и трансмиссии, затем где то на 80-90 картина повторилась, сделал вновь ини. И вот на пробеге окола 100 сделал вновь ини всего, после чего машина раза 3 выкидывала N, опять по новой ини всего и проездил еще около 3000 без проблем. В конце концов машина выкидывает на ходу на N, на газ не реагирует, работает на холостых, глушу, НЕ ЗАВОДИТСЯ! Попытался сделать ини, N вообще пропала. Читаю форумы, перетаскиваю машину в гараж и пытаюсь выставить зазор актуатора, выдвигаю шток (++++,_) выставляем зазор 0.5, ини сцепы, включаю зажигание актуатор отжимает и на половине остается, те зазора уже нет, повторяю несколько раз, не помогает. снимаю актуатор, моторчик август 2010 года, как новый, щеткам еще жить и жить, на втулках есть небольшой износ тифлона, в целом все как новое. Ставлю на авто, опять та же картирна актуатор выжимает вилку на половину и держит ее. Что сейчас делать не знаю и почему машина при этом всем не заводится, может ли как то робот блокировать движок? :((

register2000
26.03.16  | 
26.03.16 | 

Добрый вечер, подскажите, если кто нибудь знает, на Королла 2007 был поменяны по гарантии ЭБУ, сцепление и комплект для актуатора. На одном из форумов , мне сказали, что новые версии ЭБУ не поддаются инициализации без использования программатора (вроде только сцепления! но не уверен). Вопросы:
1. Кто знает, это так или нет?
2. Какой не дорогой программатор приобрести, с функцией инициализации, кто посоветует?
3. Сейчас научились ставить вместо робота коробку автомат, правда коробка б/у, так называемая контрактная. Стоимость около 55 тыс. руб. У кого-то есть отзывы?

register2000
26.03.16  | 
26.03.16 | 

На данном форуме, как и других, видно как мучаются люди с авто коробкой робот. Есть предложение попытаться решить нашу проблему. Предлагаю подготовить и направить коллективное письмо в Тойота мотор Россия и Казахстан. (сам я из Казахстана). Не отрицаю скептических настроений и отсутствие результата, но что мы теряем?

dima0578
26.03.16  | 
26.03.16 | 
register2000: На данном форуме, как и других, видно как мучаются люди с авто коробкой робот. Есть предложение попытаться решить нашу проблему. Предлагаю подготовить и направить коллективное письмо в Тойота мотор Россия и Казахстан. (сам я из Казахстана). Не отрицаю скептических настроений и отсутствие результата, но что мы теряем? #

Автоматы вместо робота ставят давно при самостоятельной установке 43 комплект плюс пересылка и масло сам поставил и доволен ссылка не вставляется читайте в соседней ветке.

Lesha-n-ch
28.03.16  | 
28.03.16 | 
xFENIXx: Добрый день, а может робот блокировать двигатель? #

Да может. Это связанно как раз с актуатором сцепления.Сколько пробег у актуатора. С 22 до 100 тыс - выроботка есть в любом случае

Lesha-n-ch
28.03.16  | 
28.03.16 | 
register2000: Добрый вечер, подскажите, если кто нибудь знает, на Королла 2007 был поменяны по гарантии ЭБУ, сцепление и комплект для актуатора. На одном из форумов , мне сказали, что новые версии ЭБУ не поддаются инициализации без использования программатора (вроде только сцепления! но не уверен). Вопросы:
1. Кто знает, это так или нет?
2. Какой не дорогой программатор приобрести, с функцией инициализации, кто посоветует?
3. Сейчас научились ставить вместо робота коробку автомат, правда коробка б/у, так называемая контрактная. Стоимость около 55 тыс. руб. У кого-то есть отзывы? #

Сомневаюсь, делал ини блоков 290, 292, 512 - все реагируют на скрепку

Страниц 10 назад было обсуждение, по поводу шнурка с али и софта под него

Автомат каким образом собираетесь продавать - как конструктор или на "лошка" ?

dima0578
28.03.16  | 
28.03.16 | 
Lesha-n-ch:
Автомат каким образом собираетесь продавать - как конструктор или на "лошка" ? #
Я не продавец а покупатель заказал получил установил.
Odessa forever
28.03.16  | 
28.03.16 | 
Всем привет! Нужен опытный совет!проблема такая, машина начала дергаться с 1-2-3, я сделал +-+- и результата не было! Потом я сделал ---- и дергание пропало! Вопрос, почему не помогла иниц.прив.сцеп. (+-+-)? И почему не рекомендуется делать иниц.ЭБУ(----)?
Lesha-n-ch
29.03.16  | 
29.03.16 | 
dima0578: Я не продавец а покупатель заказал получил установил. #

Из выше написанного вами я так и понял, а ответил я register2000, т.к. он ещё не установил )))

Lesha-n-ch
29.03.16  | 
29.03.16 | 
Odessa forever: Всем привет! Нужен опытный совет!проблема такая, машина начала дергаться с 1-2-3, я сделал +-+- и результата не было! Потом я сделал ---- и дергание пропало! Вопрос, почему не помогла иниц.прив.сцеп. (+-+-)? И почему не рекомендуется делать иниц.ЭБУ(----)? #

Потому что после +-+- нужно было сделать настройку(ждать 40 с)

---- это полная настройка из-за которой стирается прошлое подводок т.е. сейчас вы "сказали" машине что у вас новое сцепление, и сколько было подводок уже не узнаете никогда

Odessa forever
29.03.16  | 
29.03.16 | 
Я забыл сказать! 40 сек. я делал.но я неделал ++++ перед +-+- может в этом моя ошибка??? А сколько всего подводов от нового сцепления до полностью изношеного? И я правильно понимаю по количеству подводок можно определить состояние износа сцепления? Спасибо.
Lesha-n-ch
29.03.16  | 
29.03.16 | 
Odessa forever: Я забыл сказать! 40 сек. я делал.но я неделал ++++ перед +-+- может в этом моя ошибка??? А сколько всего подводов от нового сцепления до полностью изношеного? И я правильно понимаю по количеству подводок можно определить состояние износа сцепления? Спасибо. #

С 40 сек понятно, заводил и держал педаль ? Н - моргала на панели ? ++++ тоже не делаю.Всего подводок 19, в твоём случае уже не посмотреть сколько их было....

Odessa forever
29.03.16  | 
29.03.16 | 
N мигало где-то 2 сек.насчёт держал педаль не помню, буду юзать. ..... Л. Зуммер издаст 3 цикла сигналов по 2 сигнала в цикле с интервалом 0,5 сек. (просто говоря, прозвучит 6-ть сигналов, сначала первые 2, потом после небольшой паузы еще 2, а потом последние 2). 0,5 сек), то выключить зажигание, подождать не менее 10 сек., выкл.зажигание и вернуться к п.А.) М. В течении 2 сек. нажать 3 раза на тормоз. И ещё я заметил что если не перейти к пункту М то циклы продолжаются и я все сначала делаю и после третьего цикла перехожу на пункт М. А у Вас тишина после третьего цикла???
register2000
30.03.16  | 
30.03.16 | 


to Lesha-n-ch: Добрый день,

по ЭБУ мне подтвердили, 512 - не реагирует на скрепку, но только при иниц.прив.сцеп. (+-+-)


спасибо за рекомендацию по шнурку, нашел, думаю закажу.


По установке коробки автомат, я только изучаю вопрос установить себе. О продаже такой машины не думал. В чем тут подвох?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06