Самостоятельная регулировка сцепления MMT Toyota Corolla

alex020377
14.12.11  | 
14.12.11 | 


to sergei77: скажите как решили вопрос с ударами при переключении. такая же проблема. од не могут помочь.

сергей 1962
16.12.11  | 
16.12.11 | 

Не в тему, но из разряда "уже не могу." Парни, ОД это самый херовый выход , если у вас проблемы с машинкой. На себе знаю как там спецы рулят. Когда у меня была Митсубишка Эмерауд с проблемой потери мощности (6 горшков, 240 л.с.) так мне что только не предлагали поменять........... А когда я спросил у мастера на приёмке : как бы мне оттестировать ДМРВ (он работает на принципе Кармана) у него глаза стали как рыбы-филина. Он понятия не имел о принципе воздухообразования Кармана-Стокера......

albert1974
31.12.11  | 
31.12.11 | 

Уважаемы Rain

У меня рослее замены сцепление начались вдергивание при трогание на 1 скорости и на задний скорости тоже ! помогите как Самостоятельная регулировать сцепления без использования портативного диагностического прибора на этой машине

Rain
31.12.11  | 
31.12.11 | 


to albert1974: Здраствуйте, добро пожаловать на первую страницу данной темы. Советую ее вообще всю внимательно прочитать.

albert1974
31.12.11  | 
31.12.11 | 

Rain: to albert1974: Здраствуйте, добро пожаловать на первую страницу данной темы. Советую ее вообще всю внимательно прочитат


ya jevu v derevni net normalnogo interneta esli ne trudna skajite na kakoe stranece pasmatret esli shto-to est pro maei mashine zaranya plagdaren

mATr1xX
02.01.12  | 
02.01.12 | 


to albert1974: Добрый день. Так у вас Suzuki или же Corolla?

albert1974
05.01.12  | 
05.01.12 | 
mATr1xX: Suzuki Swift #


Suzuki Swift 2007

Messir
05.01.12  | 
05.01.12 | 


to albert1974: В этой теме обсуждается Тойота. И на первой странице расписан алгоритм регулировки. Тыкать мышкой сюда.

А у Вас педаль сцепления имеется?


На Autopeople с 2010 г
kadykov44
07.01.12  | 
07.01.12 | 

Доброе утро! Всех с Рождеством! Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация: Год назад купил тойоту кароллу -1,6 2008г.в., коробка - робот, пробег был тогда 78 тыс. В ноябре 11г. закончилась гарантия. Отъездил на ней 22 тыс. Во время переключения с 3-й на 4-ю как бы забывала переключать скорость, обороты доходили до 6 тыс., помогал переключать лепестками на руле, иногда при включении задней, на табло в течении 3 сек. мигала R, потом включалась скорость. Три дня назад в поездке машина стала на N, при этом был слышен скрежет металла. Съехал на обочинц, заглушил, потом завел машину, на табло постоянно светилась шестеренка и мигала N, скорости не переключаются. Оттащили машину к местным специалистам, т.к. до ОД 180 км. Они разобрали коробку, достали два подшипника, один из них рассыпался, сказали что надо менять сцепление. Подскажите пожалуйста, можно ли после сборки коробки воспользоваться инструкцией из пункта 1 этого раздела и не гнать машину к официалам.

Messir
07.01.12  | 
07.01.12 | 


to kadykov44: Здравствуйте! И Вас с праздником!

Да, конечно Вы можете все это проделать самостоятельно. Только, если модуль управления роботом будет с новой прошивкой, этот алгоритм может не сработать. Но я думаю у Вас все получится. В любом случае, хуже ВЫ не сделаете.


На Autopeople с 2010 г
kadykov44
07.01.12  | 
07.01.12 | 

Спасибо за ответ! Еще забыл сказать, после покупки машины звонил в сервис где она обслуживалась, там мне сказали что на 70 тыс. уже была замена сцепления. Подскажите может-ли за 30 тыс. пробега сцепление выйти из строя (езжу я аккуратно). Я на ней проехал всего 22,5 тыс.

serga_82
07.01.12  | 
07.01.12 | 
С Рождеством! У меня машина Тойота Ярис 2008 год с коробкой робот, купил недавно в Германии по объявлению, в момент продажи написали что у нее 120000 км, а когда пришла оказалось 230000 км. мотор, салон все в норме, на щитке не одной ошибки, при повороте ключа все лампочки загораются и сразу же тухнут, но у меня такая проблема когда я заведу машину прогрею и сразу если дать газ при положении Е либо R ничего не почувствуешь переключение все идет как надо, ну я обратил на один момент, если завести машину прогреть и потом из тормоза потихоньку дать газу то почувствуешь сильный удар коробки, лиибо вибрация при 1 км/ч на доли секунд, залез в яму, снял все подушки нижнюю и левую где коробка, так особо не скажешь что они порвались, когда гнешь отверткой видно трещинки малые, но не возможно чтобы из за таких трещин такой удар... проверили сканером BOSCH не одной ошибки на коробки все исправно... не поиму в чем проблема... Я прочитал все что сказано здесь. ну я хочу уточнить, мне одного не понятно... мне прийдется менять цепление или гидромуфту? Я живу в Казахстане г. Алматы, я заезжал к спецам они не берут на ремонт коробки робот... нашел одного говорит я много раз делал коробки автомат на Ярис, ну робот надо посмотреть ему... вообщем планирую поехать к нему и показать... были мысли либо самому разобрать и посмотреть либо выкинуть и поставить механику. Сам делал коробку автомат на камри американец менял фрикционы, у робота незнаю как внутри...
bmwm55
08.01.12  | 
08.01.12 | 


to Rain: скажите пожалуйста машина corolla verso робот сцепление меняли 40000 назад проблема горит красная шестеренка и робот не переключается дальше третьей что делать до официалов ехать 1000 км

Messir
09.01.12  | 
09.01.12 | 


to serga_82: И Вас с Рождеством!

Робот - это обычная МКПП. Только управляется электромоторами. Т.е. вместо того, чтобы передачи включать руками, их включает электропривод.

Судя по пробегу, сцепление должно было меняться уже 2 раза. Вполне возможно, что пришло время 3й замены. Кроме того, в самом электроприводе уже могут быть изношены щетки и идет некорректное выключение/включение сцепления.


На Autopeople с 2010 г
Messir
09.01.12  | 
09.01.12 | 
bmwm55: to Rain: скажите пожалуйста машина corolla verso робот сцепление меняли 40000 назад проблема горит красная шестеренка и робот не переключается дальше третьей что делать до официалов ехать 1000 км #

Причина скорее всего в датчике скорости или его проводке (разъеме).

Почистите все разъемы датчиков на коробке.


На Autopeople с 2010 г
serga_82
09.01.12  | 
09.01.12 | 

Спасибо за ответ! Я самому это можно сделать? или рисковано?

Messir
09.01.12  | 
09.01.12 | 
serga_82: Спасибо за ответ! Я самому это можно сделать? или рисковано? #


Конечно можно! Только все работы с проводкой и датчиками проводите при выключенном зажигании.


На Autopeople с 2010 г
bmwm55
09.01.12  | 
09.01.12 | 


to Messir: скажите а как сбросить ошибку а именно шестеренку эту самомтоятельно

bmwm55
09.01.12  | 
09.01.12 | 


to Rain: скажите а если горит шестеренка инициализация может чем нибудь помочь. Официалы говорят что нарушилась регулировка привода, но все включается нормально до 3-ей скорости и задняя тоже, я думаю если это привод то ваще не включалость бы ничего

bmwm55
09.01.12  | 
09.01.12 | 


to Messir: подскажите еще где датчик скорости стоит все облез не могу найти

...2223242526...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06