MMT (Multimode) Toyota Corolla

alekscar
06.08.13  | 
06.08.13 | 


to Yuliya: а Вы не пробовали пройти диагностику? Похоже проблема очень серьезная.

Yuliya
07.08.13  | 
07.08.13 | 
Как раз собираюсь на диагностику. Что вообще это может быть? Как-т совсем страшно стало. Сегодня много ездила, заметила, что если сильно разгонять машину, то есть активно давить на газ, идет нормально, правильно переключаются передачи, если же ехать вяло, то вот такая вот ерунда.
Yuliya
07.08.13  | 
07.08.13 | 
И кстати шум в коробке пропал, работает как прежде. Может это связано с заменой масла, ну там не все детали притерлись или еще что....
alekscar
07.08.13  | 
07.08.13 | 


to Yuliya: а вы какое масло используете (марка)? Иногда в выборе масла вся проблема и заключается.

Yuliya
09.08.13  | 
09.08.13 | 
Съездила на диагностику. Показывает ошибку Р0810clutch position error. Причем показывает 14 подводок сцепления и 2 перегрева. Теперь я вт думаю. Это новые ошибки, то есть после замены, или это могут быть старые проблемы до замены? На сервисе, где делали диагностику, сказали, что это косяк меняльщиков сцепления, неправильно отрегулировали. Делать сами не взялись, отправили к первым. Понятное дело, что первые мне сказали, что так и должно быть, поездите на режиме М (это относительно переключения на 40км/ч на четвёртую), на счет перегрева сказали, что может было, а на счет подводок говорят, что их вообще до 100 может быть. В общем я в некой расстерянности кому все же доверять. Но все же склоняюсь к тому, что так работать не должно и все же при замене сделали что-то неправильно.
Yuliya
09.08.13  | 
09.08.13 | 
To alexcar: масло до этого использовала мобил 5w40, сейчас залили мотул 75w80. Если конечно мы об одном и том же масле ))))))
kch89
22.08.13  | 
22.08.13 | 

Добрый день! Купил Аурис 2008 г пробег 105 тыс., появился гул спереди подумал на ступичные подшипники, но и решил для полной уверенности провести полную диагностику, провел, и тут меня сразу озадачили, говорят все хорошо!НО! надо снимать коробку ММТ и провести дефектовку, так как гул идет с коробки(подшипники на валу) ценник озвучили 28 тыс., Но честно сказать не верится мне в это...как так что на 100 тыс. пробега кончилась коробка???Господа есть соображения? может кто то сталкивался с этим?Сцепление сказали в норме еще и так ихидно подвели черту "пока в норме"

katefna
29.08.13  | 
29.08.13 | 

Здравствуйте, намудрили так, что теперь вместо того что бы ехать вперед, она едет назад, помогите разобраться, у меня тойота аурис 2008г

Семен116
01.09.13  | 
01.09.13 | 
Добрый день! Тойота Аурис, 2008, 55000 пробег по одометру. Помощь при трогании есть, переключения адекватные и своевременные, не пинает не рвёт. За месяц, четыре раза вылетала шестерёнка, глушу, завожу и еду без дальнейших траблов. Вчера, со светофора задёргалась, загорелась шестерня, ехал с ней горящей, потом остановился, не тянет, заглушил, постоял 10минут и поехал домой за 30 км , без проблем. Это конец сцеплению или есть лекарство? Буду благодарен за развёрнутый ответ.
sldalex
16.10.13  | 
16.10.13 | 

Здравствуйте. Неожиданно стали передачи включаться рывками, хотя помощь при старте есть. Во время переключения присутствует вибрация и при плавном торможении до 0 км/ч в пробке машину трясет. Все это происходит, когда машина прогреется. Если двиг холодный, то все нормально. Инициализация не помогает. Раньше помогало, хотя тряски при торможении никогда не было. Королла Версо 2007г пробег 60тыс. Может кто подскажет?

sldalex
16.10.13  | 
16.10.13 | 


to katefna: Скорее всего не выставили на нейтраль вручную на коробке перед калибровкой. Почитайте Книгу по ремонту и эксплуатации. Там написано с рисунками как это делать

knopa
24.01.14  | 
24.01.14 | 

Добрый день! Помогите, ребята, подскажите! У меня королла 2007г на роботе. Купила в июле 2013, сначала была очень рада, потом стали возникать небольшие проблемы, не включались передачи е и р (при включении передач на понели горела нейтраль), ездила на диагностику, менеджер сказал, что делать ее смысла нет, т.к. бывшая хозяйка уже ее делала перед продажей и по результатам необходима замена блока управления ММТ и актуатора в сборе, прокатился сам и сказал, что страшного ничего не видит, все работает более чем удовлетворительно, сказал не спешить со столь дорогостоящим ремонтом, мол даст бог хорошо еще поездит. Действительно ездила без проблем (благо город маленький, пробок нет, да и живу за городом в основном пробег по трассе), а вот вчера прямо в повороте коробка выскачила в нейтраль и загорелась шестиренка. Заглушила двигатель, минут 15 посидела и поехала, но через 1 км все повторилось. А сегодня муж 12 км ехал 3 часа, постоянно вышибает. Полазила по форумам, кто-то говорит, что нужен ремонт только у ОД, но жизненные обстоятельства на сегодняшний день сложились так, что не могу позволить себе такое дорогое удовольствие (обсчитали минимкум в 100 тысяч). Где-то читала, что актуатор - вещь неубиваемая (не считая моторчика), и вообще весь ремонт можно осуществить дома, своими силами, да и выйдет это по порядку дешевле. Кто-то пишет, что есть смысл в замене масла в коробке. Подскажите, с чем связаны такие проблемы (масло, датчики, блок управления, актуатор, а может и сцепление - которое меняли на 70000 пробега, а сейчас 92000). Можно ли самостоятельно лезть в коробку-робот и можно ли у Вас получить инструкции с чего начать? Выручайте, без машины тяжело, мне ребенка возить надо. А может проще продать, но очень не хочется, машина хорошая...

Ирина 230
05.07.14  | 
05.07.14 | 

Добрый день, помогите с проблемой. У меня королла 2007 г. (куплена у официалов в апреле 2008 г., пробег 78800, вин jtnbv56e90j011756). При движении, находясь в режиме Е, машина просто отказалась ехать, на дисплее мигает N, пробую переключать робот на всех режимах - N. Выключила полностью зажигание, включила, тоже самое. Опять выключила, подождала минут 30, включила, стало нормально. Поехала к официалам на диагностику. Результат: код dtc p0810 - ошибки положения сцепления, количество подводок сцепления - 5. Рекомендации: требуется замена комплекта сцепления и актуатора сцепления в сборе. Счет на это: 78000 рублей (актуатор, сцепление, подшипник выжимной, вилка, упор вилки сцепления и работа). Бесплатно отказались делать, так как машине не на гарантии. Под сервисную компанию не подходит. Слышала, что некоторые делают у официалов бесплатно, даже если не на гарантии. Подскажите как, на что ссылаться? Если все таки никак, действительно ли все это нужно менять? Какие артикулы у запчастей, чтобы можно было заказать через интернет? На каком сайте?

эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
05.07.14  | 
05.07.14 | 
Ирина 230: требуется замена комплекта сцепления и актуатора сцепления в сборе. Счет на это: 78000 рублей (актуатор, сцепление, подшипник выжимной, вилка, упор вилки сцепления и работа). #

Добрый день, полный бред!

Развод чистой воды. Вся проблема в вашем авто-это Актуатор.

Да- конечно- лучше заменить комплект, они так перестраховываются для себя, страховка их за ваши деньги(78000р)

А проблему можно решить без снятия ММТ, цена вопроса на экзисте за актуатор от 12000 до 20000 и сама замена около 1000-2000.

Дело в том что глюк коробки происходит в период НАГРЕВА(перегрева) в пробках и т.д. Сама структура актуатора- сцепления-это управление одним моторчиком. На механизм переключения идет уже два моторчика.

Эти три моторчика полностью одинаковы. При перегреве моторчика сцепления-сами щетки вплавляются в шахты(в котором они находятся) после чего пропадает контакт с щеткой, хватит доли секунд что бы ЭБУ это увидел и ввел ММТ в аварийный режим, то есть- в режим "N"

Ремонтировать его бессмысленно(если конечно нет донора) там щетки не углеродные а медно углеродный сплав, только они могут выдержать 12в(низкое потребление при нагрузке) если поставить углеродные-то они моментально сотрутся(срок около месяца, не больше)

Снять ММТ и поменять комплект-вы всегда успеете, только покупать Актуатор вам в любом случае прийдется.

Так купите актуатор и замените его, а когда прейдет срок менять сцепление-вам актуатор покупать уже и не нужно будет.

Кстати, когда актуатор начинает глючить -срок сцепления быстро изнашуется, из за не адекватного использования.

Это всех касается, Удачи.

эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
05.07.14  | 
05.07.14 | 

Забыл сказать, после замены актуатора - нужно будет сделать "Адаптацию" и катайтесь на здоровье.

Ирина 230
06.07.14  | 
06.07.14 | 


to xekxek: Спасибо большое. Подскажите еще пожалуйста как сделать "Адаптацию"?

Ирина 230
06.07.14  | 
06.07.14 | 



to xekxek: После замены актуатора, как узнать, что пора менять сцепление?

kukish_1
07.07.14  | 
07.07.14 | 

Решение всех указанных проблем хорошо описывается в этой теме https://www.autopeople.ru/forum/toyota/corolla/repair/22572.html. Инициализации всех узлов коробки робота, настройки и многое другое. =)

ctepan
21.07.14  | 
21.07.14 | 

Всем доброго времени суток.братцы короловцы помогите...у моей королушке 2007 года ММТ полетело сцепление.меняю сам,сложного ничего нет.переживаю за акуатор.если кто знает подскажите,надо что с ним делать,или просто потом сделать инициализацию?всем заранее спасибо.

shuvai
22.07.14  | 
22.07.14 | 

просто инициализацию, можешь снять моторчик и вытряхнуть с него нагар.

...45678


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06