Замена робота на Акпп Toyota Corolla

Bo3DyX
28.10.16  | 
28.10.16 | 
bntr77: to Bo3DyX: ведутся работы по созданию процессора полностью исключающего все ошибки после демонтажа "робота".пока говорить о готовности этого устройства рано,но то что он даст полностью корректную работу ДВС говорит о его необходимости.хотя и на выставленных дачиках положения валов двигатель работает не плохо. #

Понял. Какова будет конечная цена на данное устройство, ну +-? И трудозатратно ли его поменять?

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
28.10.16  | 
28.10.16 | 


to Bo3DyX: на эти вопросы ответить пока не могу


С.А.
Andrey_m
29.10.16  | 
29.10.16 | 
alex124: Всем доброго времени суток!Это снова Красноярск. Наконец-то доточили 340-ой комплект, а так же готов 341-ый комплект для Verso,u-440 на Yaris тоже доработана. Вот небольшой обзор. По всем вопросам 8-923-355-15-02 russkih.auto@mail.ru

#

bntr77, alex124

Господа изобретатели новых комплектов!

Огромная просьба вам. Так как вы создаете новые продукты, с обманками, блоком управления и процессорами,

подумайте над созданием противоугонной секретки, ну чтоб по заказу можно внедрить в ваш продукт.

Это увеличит доход вам, и сэкономит нам.

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
30.10.16  | 
30.10.16 | 


to Andrey_m: обсудим вопрос с нашими специалистами


С.А.
Ivan 131213
31.10.16  | 
31.10.16 | 
Из-за задержки запчастей пришлось отложить поездку в Калугу на 2 недели! 9 ноября мы будем в Калуге! Когда будет следующая поездка - неизвестно! Поэтому успевайте записаться на ноябрь! ☎ 89385144555, 89282578013 Почта ivan131213@mail.ru
Alex Red
31.10.16  | 
31.10.16 | 
Denvil: Всем привет ребят. Задам еще раз вопрос, у всех есть толчок, между 2 и 3 передачей, при кикдауне выше 4000 оборотов. Записал видео, в какой ситуации это происходит. https://youtu.be/9Ya-IdAOkag //youtu.be/9Ya-IdAOkag #

У меня такие толчки. Пришел к выводу, что это старая коробка. Стараюсь не давить на этом переходе. Хотя при резком обгоне приходится.

faza180
31.10.16  | 
31.10.16 | 


to Alex Red: Это не старая коробка а неправильный элипс кикдауна, у меня никаких толчков нет ни при резком ни при плавном разгоне, я штук хрен уже знает сколько этих элипсов вытачивал и методом проб подбирал нужный диаметр, сейчас все в идеале только самый верх канавки полумесяца надо углубить на 1 миллиметр, при 180 в пол у меня еще срывается в кикдаун..хочу чтобы на такой скорости разгонялась только на 4 передаче без срыва в кикдаун, а с полумесяцем от жигулей который идет в комплекте нормально не настроишь

total_ce
01.11.16  | 
01.11.16 | 


to faza180: Юра устранил ли высокие обороты на парковке, нейтрале ?

faza180
01.11.16  | 
01.11.16 | 


to total_ce: https://youtu.be/2E8siIOwBsQ. Вот пока жду жену записал видео как у меня, как видишь все нормально

faza180
01.11.16  | 
01.11.16 | 
Аман, попробуй по возможности подмени дросельный узел с другой машины, кикдаун цеплять не надо, просто прикрутить и воткнуть разъем и посмотри как обороты будут вести себя, кажется мне у тебя идет постоянная адаптация на подсос воздуха, дымом бы тебе от самого воздушного фильтра еще проверить, жил бы поближе думаю нашли бы твою проблему, а так приходится гадать
эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
01.11.16  | 
01.11.16 | 


to faza180: нам бы всем королловодам жить поближе вместе,да к ЯпонииГде много запчастей


С.А.
faza180
01.11.16  | 
01.11.16 | 


to bntr77: Сергей привет, была бы страна как германия или норвегия, доехать было бы недолго, а так приходится только гадать, поменял кстати масло в коробке с фильтром, как не удивительно ежиков на магнитах не было совсем, было чуть грязи на дне поддона, просто промыл и залилил свежее масло, тысяч через 30 повторю все заново. Сергей...что решили по поводу программатора для чиповки? или все-таки упор делаете на обманку?

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
01.11.16  | 
01.11.16 | 


to faza180: полезли в дебри самостоятельного процессора


С.А.
Sever96
01.11.16  | 
01.11.16 | 

to faza180: как устранил высокие обороты на парковке и нейтрале? У меня данная ситуация.

total_ce
01.11.16  | 
01.11.16 | 


to faza180: Юра можешь выложить фото вот где воздушный фильтр и заслонка, хочется посмотреть на патрубку между ними. После замены коробки именно этот патрубка по длине не хватило. У тебя родная стоит или ты поменял патрубку. Выложили пожалуйста фото, посмотрим и сравним.

faza180
01.11.16  | 
01.11.16 | 


to bntr77: если завести сигнал скорости в обманку а программа меняла выходные параметры при разных значениях скорости...т.е. эмулировала датчики робота и селектора в принципе не так сложно, говорю потому что сам раньше много программировал и под заказ программы писал, но вопрос в том какие это должны быть значения и где их взять, дизассемблировать с мозгов робота задача очень сложная да и сперва надо слить флеш а на этот проц даже даташита нет, если сам проц не закрытый вообще, а то бы дилер не менял блоки робота а просто перепрошивал, проще всетаки робота вырезать с мозгов двс как мне кажется, тем более его вскрыли и вычитывается полный флеш


to Sever96: я ничего не делал, сразу все было нормально, единственное что обнулял сканером мозги после замены, сам занимаюсь малость чиповкой, диагностикой русских и корейских авто и у меня есть оборудование, попробуй поменяй местами датчики ... посмотри на подсос воздуха, короче поэсперементировать надо, кому менял коробку никто не жаловался на скачки оборотов



to total_ce: Аман...не понял про какой патрубок говоришь, про гофру чтоли? я ничего никуда не удлинял, все какое было такое и осталось


Sever96
01.11.16  | 
01.11.16 | 

to faza180: ты имеешь ввиду датчики положения валов поменять???

Sever96
01.11.16  | 
01.11.16 | 

to faza180: и как посмотреть подсос воздуха?

faza180
01.11.16  | 
01.11.16 | 


to Sever96: да...один с загнутым разьемом стоит первый к двигателю и салону, остальные два одинаковые вот их попробуй поменяй местами, хотя вроде они одинаковые но чем черт не шутит а подсос проверяется дымогенератором, я когда у меня его небыло проверял на русских авто так...откручиваются болты возле воздухана но чтобы датчик дмрв остался на патрубке, заводишь машину и полностью перекрываешь ладошкой патрубок, он должен сжаться и машина должна заглохнуть, если есть подсос патрубок будет восстанавливать свое положение, если нет подсоса то он так и останенся сжатым, в принципе на тойоте также можно проверить, может выскочить ошибка но ее потом можно скинуть снятием клеммы

faza180
01.11.16  | 
01.11.16 | 


to bntr77: Сергей..нет у меня оборудования на тойоту а покупать ради 3-5 машин нет смысла, неоправдает себя оно даже, так бы думаю с помощью товарищей что нибудь придумали, еще надо понять где иммо находится...в самом коде или отдельной памяти, сколько читаю...ничего вразумительного, ваши не разобрались?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06