Замена робота на Акпп Toyota Corolla

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
25.06.18  | 
25.06.18 | 


to dgebuadzealnik: Вашу проблему мы взяли на контроль.Алгоритм решения уже найден.


С.А.
Nilman
25.06.18  | 
25.06.18 | 

а у меня вопрос к bntr77: в мае мне на аурис поставили 340ю коробку, с индикацией на панели приборов. вопрос: при положении в P буква моргает (R,D и N не моргают) и после набора скорости при движении накатом с подгазовкой иногда кратковременно ловлю моргание буквы D, думал зрительный глюк, но стал приглядываться и ловлю изредка. Это нормально? может в прошиве баг? может это ЭБУ так индицирует переключение скорости при изменении оборотов накатом без педали газа? спасибо!

Nilman
25.06.18  | 
25.06.18 | 

и в догонку еще делитанский вопрос к bntr77: каким образом коробка завязана с тормозной системой? при медленном торможении (на парковке) в положении D при нажатии педали тормоза происходит звук ржавой скрипучей пружины, понимаю что колодки наверное прижимаются, отпускаю медленно педаль звук такой же. при движении в R такого нет, странно, на роботе не было такого. кроме колодок в районе коробки может что-то быть или я фантазирую?))

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
25.06.18  | 
25.06.18 | 


to Nilman: с тормозной системой АКПП никак не связана,тут надо обследовать совместно.

пропуски в изображении дисплея имеют место в более старом программном обеспечении.тут дело в сигнале,который летит в приборку по кан-шине,его как бы прерывают иногда другие.доля секунды,но глаз иногда замечает.явление это, на данный момент, почти убрано.


С.А.
Nilman
25.06.18  | 
25.06.18 | 
Благодарю за ответ! С тормозами думаю стал прислушиваться потому что в салоне стало тише с АКП чем на роботе)) а ПО обновить можно? Стоит спросить завтра на Скотопрогонной?
эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
26.06.18  | 
26.06.18 | 


to Nilman: не завтра.в отпуске Александр


С.А.
Nilman
26.06.18  | 
26.06.18 | 
Я еду к Олегу планку ставить. Он вместо Александра.
medm76
26.06.18  | 
26.06.18 | 
Как решается вопрос с круизом, как можно его активировать уже на установленных комплектах, в регионах
Nilman
26.06.18  | 
26.06.18 | 
bntr77: to Nilman: не завтра.в отпуске Александр #

да, лучше ждать Александра. планку поставили но ребята грешат на кривое крепление кулисы, делали при мне, я убедился, как не затягивали кулиса встает кривовато). планка села ровно. со стороны водителя видно что правый край кулисы чуть утоплен. даже не знаю, менять кулису не хочу, праволульку не охота). по пинкам при движении на понижающие передачи ничего не ответили, сказали ждать Александра и решать в связке с Красноярском. жду две недели.

Nilman
26.06.18  | 
26.06.18 | 

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
27.06.18  | 
27.06.18 | 


to Nilman: регулировки с помощью шайб никто не отменял.с евро кулисами на АУРИС иногда не точности бывают.было бы желание установщика сделать все качественно,а не по принципу(что прислали,то и ставим).при перевозке ТК кронштейны могли не значительно деформироваться.редко,но бывает.


С.А.
Nilman
27.06.18  | 
27.06.18 | 
bntr77: to Nilman: регулировки с помощью шайб никто не отменял.с евро кулисами на АУРИС иногда не точности бывают.было бы желание установщика сделать все качественно,а не по принципу(что прислали,то и ставим).при перевозке ТК кронштейны могли не значительно деформироваться.редко,но бывает. #

согласен, хотя делали при мне, я даже чуток ассистировал)) но при сборе все равно уходил левый край. ну да ладно, не критично, может попробуют выровнять когда приеду на замену масла попрошу сделать.

Nilman
27.06.18  | 
27.06.18 | 

меня больше пинки иногда беспокоят при движении накатом на скорости 40-60 добавляю газ и происходит пинок при переключении на пониженную. жду Александра. может блок ЭБУ придется менять? лишь бы не с коробкой брак был.

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
27.06.18  | 
27.06.18 | 

симптомы похожи на отсутствие сигнала по нагрузке ДВС.надо проверять.договоритесь о диагностике,пишите в личку.свяжем с нашими электриками.одна голова хорошо,а "змей горыныч" лучше


С.А.
Nilman
27.06.18  | 
27.06.18 | 
bntr77: симптомы похожи на отсутствие сигнала по нагрузке ДВС.надо проверять.договоритесь о диагностике,пишите в личку.свяжем с нашими электриками.одна голова хорошо,а "змей горыныч" лучше #

огромное спасибо! на Вас надежда! жду Александра.

Голов Владимир
27.06.18  | 
27.06.18 | 
Тоже иногда такие пинки бывают...
di777m777on
29.06.18  | 
29.06.18 | 
Кто нибудь что то знает про понижающий резистор на акпп. Он даёт сигнал на регулятор давления. Пинки и рывки при неисправном резисторе обеспечены.
Baner
29.06.18  | 
29.06.18 | 


to di777m777on: Это к ниссанам!)

dgebuadzealnik
30.06.18  | 
30.06.18 | 


to Nilman: Я обратился в конце апреля! До сих пор футболил! А в конце мая сказал что сам позвонит! Я естественно поехал!

Nilman
30.06.18  | 
30.06.18 | 
dgebuadzealnik: to Nilman: Я обратился в конце апреля! До сих пор футболил! А в конце мая сказал что сам позвонит! Я естественно поехал! #

мне Олег сказал что Александр будет с 9го числа. позвоните.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06