Замена робота на Акпп Toyota Corolla

Andreff
09.08.18  | 
09.08.18 | 


to total_ce: Думаю двигатель тут не причём, у меня на 340-й коробке срабатывает в том случае, если я полностью отпускаю педаль газа, а затем "утапливаю" ее в пол.

dima0578
10.08.18  | 
10.08.18 | 

Кто может подсказать при переводе селектора в положение S не переключается на 3 передачу тахометр только чуть дёрнется и всё АКП 240 селектор от праворукой

Andreff
10.08.18  | 
10.08.18 | 


to dima0578: всё что идет ниже режима "D", это ограничение по передачам.К примеру в положении "L" коробка не переключит передачи выше первой,а в вашем случае режим "S" это ограничение на второй передаче, т.е. выше второй передачи КПП не включит, в режиме "D" в нашем случае работают 4 (максимальное количество) передачи.Как то так...

dima0578
10.08.18  | 
10.08.18 | 


to Andreff: спасибо но вы ошибаетесь или путаете с селектором от европейки режим D-4 передачи S-3 передачи L-2 вот режим S перестал работать остальные работают

Andreff
13.08.18  | 
13.08.18 | 


to dima0578: Я если честно не знаю какая буква и за какое количество передач отвечает:) Просто хотел принцип объяснить...

dima0578
13.08.18  | 
13.08.18 | 


to Andreff: Спасибо но принцип мне понятен пользуюсь всеми режимами постоянно а вот почему режим S перестал работать не знаю.

fox2244
14.08.18  | 
14.08.18 | 

Вопрос к Сергею на кикдауне 2пинка второй сильный даже очень? Ну тут уже писали при понижении передачи пинки+ идёт вот такой звук когда машина почти останавливается (ТТРР).Ну ещё топливо сильно кушает ну может не в тему.

alexin013
14.08.18  | 
14.08.18 | 
всем привет. сталкнуляся с такой проблемой . бывает что при включении D, нажимаю на газ, а машина не едет. переключаю на нейтраль и обратно- все равно не едет. через несколько секунд потом включается. это бывает очень редко, но все равно не приятно. можеет кто сталкивался.
Andreff
15.08.18  | 
15.08.18 | 

Доброго времени суток, кто добавлял чудо провод? Чем помогает этот 15-й пин, а то выше писали всё размыто. Что изменилось в поведении машины?Пропали ли пинки при езде накатом? Есть ли смысл его добавлять? Ну и может у кого есть фото, как его припаяли и закрепили в ЭБУ? Всем заранее спасибо за ответ.

Nilman
15.08.18  | 
15.08.18 | 
Andreff: Доброго времени суток, кто добавлял чудо провод? Чем помогает этот 15-й пин, а то выше писали всё размыто. Что изменилось в поведении машины?Пропали ли пинки при езде накатом? Есть ли смысл его добавлять? Ну и может у кого есть фото, как его припаяли и закрепили в ЭБУ? Всем заранее спасибо за ответ. #

Обратитесь в БНТР! мне проблему пинков решили этим проводом за 20 минут.

Andreff
15.08.18  | 
15.08.18 | 


to Nilman: Теперь нету абсолютно никаких пинков? И ещё что то изменилось в работе КПП?

FullMetalEvil
15.08.18  | 
15.08.18 | 
Этот пин мафа, точне расходомер воздуха, но он не как не влияет на роботу коробки, парни из KppProfi при создании комплекта для БНТР откатали все вдоль и поперёк. Проблему с пинками решит только правильно подобранный компьютер, если акпп точно исправна.
Baner
15.08.18  | 
15.08.18 | 


to FullMetalEvil: Это контора Александра? просто чет даже не спрашивал как они называются

А про провод не совсем верно, от него есть крайне малый эффект, эбу автомата начинает видеть нагрузку двигателя чуть лучше, не более того, но эффект есть, а для конкретного исправления пинков, толчков и тд, надо не эбу менять а один из сигналов для эбу автомата, и все будет ок!

Andreff
16.08.18  | 
16.08.18 | 


"Проблему с пинками решит только правильно подобранный компьютер, если акпп точно исправна."- это получается что на заводе методом подбора выбирают блок управления, какой подойдёт а какой нет? Ничего не пойму, кто то пишет что провод решит все проблемы с пинками, а кто то пишет что от него толку нет.Кому верить?Сергей, может вы расскажете всё как есть, а то у меня к вам доверия больше.

medm76
16.08.18  | 
16.08.18 | 
По 15 проводу, добавлял сам, под руководством ребят из Красноярска по Вайберу, проблема была найти маму для пина ЭБУ двигателя, взял с освободившегося разъема от ручки робота, загерметезировал каплей клея. Разгон с места в горку стал ощутимо резвее, и едет накатом (с отпущенным газом) гораздо дальше (поймал себя что ногу на тормозе постоянно держать стал). Однозначно лучше стало, но появилась небольшая задержка на обгоне на трассе, ногу в пол а онадумает секунду(некритично привык)
Andreff
16.08.18  | 
16.08.18 | 


to medm76: а фото у вас случайно нету?

Nilman
16.08.18  | 
16.08.18 | 


to FullMetalEvil: после установки кабеля 15 пинки при добавлении газа (на переключение на пониженную) при езде накатом пропали вообще. иногда бывает слабенький пинок (скорее мягкий толчок) с 1 на 2 передачу когда ползу в пробке, но думаю это просто с оборотами не догазовка. по динамике - появилась некая медлительность при ускорении и мне кажется туже газ стал, буд-то медленно обороты набирает, но потом приходиться ловить тормозом, не замечаю набора скорости. просто это автомат)) а не робот. в салоне стало очень тихо. и про прожорливость: жрать бензин стала больше с 340й. на роботе ездил на пер..чем паре))

FullMetalEvil
16.08.18  | 
16.08.18 | 
Нет, контора Александра. Подразумевается наверное Русских. KppProfi принадлежит Сергею с Романом, эти парни из АвтоСпорта и они знают толк в тачках.
Andreff
17.08.18  | 
17.08.18 | 
Доброго времени суток, скиньте пожалуйста номера запчастей (фильтр, прокладка) и т. п. На 340-ю коробку, очень надо. Заранее спасибо
Baner
19.08.18  | 
19.08.18 | 


to FullMetalEvil: Да Русских, пока видел в деле только его решения проблем толчков,пинков и тд, последняя коса, и блок управления вполне достойные, сегодня ставил и обкатывал, что насчет правильно подобранного компа увы бред, я вас может удивлю, но многие показания для 340 коробки и мозгов которые к ней идут, не подходят от 150 короллы, какие именно говорить не буду!)

Благо Александр придумал как это победить, увы таких решений от БНТР я не видел...



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06