Замена робота на Акпп Toyota Corolla

eloxa
20.03.15  | 
20.03.15 | 


to bntr77: насколько знаю едут все к ним, насчёт выездов впервые слышу.

kombat1
20.03.15  | 
20.03.15 | 

молодцы красноярцы ! летом планирую обратный перегон Норильск-Белгород ,в крае задержусь на пару дней.

eloxa
21.03.15  | 
21.03.15 | 


to kombat1: а, мне давно нравиться красноярск, т.к. в томске с работой полный тухляк, планирую пробный заезд, на разведку и наверное буду рассматривать пмж.

andrles
22.03.15  | 
22.03.15 | 

to kombat1: хочу поставить вместо робота обычный автомат -A240L-02a(03a). Проблема в сочленений данной акпп с 1ZR. Будет ли соосность гидробублика и коленвала двигателя? нужно ли переделывать колокол акпп? В Вашем переделанном авто использовали A240L для 5A? колокол этой акпп имеет два места для стартера.

kombat1
22.03.15  | 
22.03.15 | 


to andrles: вам лучше обратится в фирму "Японский партнер" в Красноярске ,мне там ставили.

eloxa
25.03.15  | 
25.03.15 | 

жаба задавила, снял короллу с продажи, решил всё таки ставить автомат, договорился на авторазборе, на счёт акпп, и остальных деталей, если что то не будет подходить, будут менять на другие или возвращать деньги, есть много времени и спортивный интерес. на днях демонтирую ммт.

andrles
25.03.15  | 
25.03.15 | 

Интерес борется с сомнениями, подойдет ли по крепежу к двигателю без серьёзных переделок


eloxa
26.03.15  | 
26.03.15 | 


to andrles: да, уж, чую встряну я по полной, как бы эта затея боком не вышла, а то придеться все собирать в мешок и с видом прошкодившего сорванца ахать в японский партнёр и обьяснять, что хотел как лучше, а вышло как всегда.

andrles
26.03.15  | 
26.03.15 | 

На крайний случай, дешевле механику родную воткнуть, встанет без проблем. Продать проще будет, чем с роботом, затраты на мкпп окупятся с лихвой.

eloxa
26.03.15  | 
26.03.15 | 

шучю, сделаю, без вариантов, сегодня наконец купил селектор на леворукую, редкость оказывается, теперь у меня их два, ещё один на прульку.

andrles
26.03.15  | 
26.03.15 | 

Я в любом случае либо мкпп, либо акпп сам ставить буду. Привык к езде на роботе только в ручном режиме, но ожидание, что в любой момент робот может сдохнуть - напрягает.

eloxa
26.03.15  | 
26.03.15 | 


to andrles: аналогично, давай тогда совместно это делать. я сейчас жду, когда освободится гараж, это несколько дней. потом сразу начинаю, уже определил порядок действий.

1.пока не снят робот надо зафиксировать датчики в режиме нейтрали, так что бы робот был полностью отключен от электропроводки и не горели неисправности,

2.возможно придется использовать провода от датчика нейтрали, я думаю он предназначен для блокировки двигателя, это надо проверить, а так же заднего хода, думаю он для включения заднего фонаря, тоже требует проверки.

andrles
27.03.15  | 
27.03.15 | 

Сделать замену у меня будет возможность примерно через месяц. Планирую на первое время оставить блок управления роботом с имитацией нейтрали. Снять робот и сделать точные отпечатки плоскостей соединения коробки и двигателя. Также взять трипоид внутреннего шруса и всё это сравнить непосредственно на A240L перед покупкой. Это и определит стоит ли покупать A240L, или поставить механику. Возможно маховик подойдет от 1ZZ, с восемью болтами крепления к коленвалу, как у 1ZR.

eloxa
27.03.15  | 
27.03.15 | 

согласен, правильное решение, по маховику тоже заметил разницу в болтах. внимательно разглядывая фото комбата, заметил, что коробка у него вся грязная, а сам колокол блестит как отполированный, это наводит на мысль, что с ним производили какие-то действия, может каким-то образом лепили от 340-й. я всё-таки буду лепить акпп, в томске на механике по пробкам полная опа. инициализацию cамостоятельно не пробовал делать?

в твоём же городе японский партнёр, почему не спросишь у них, хотя бы про стыковку, ведь не военная тайне же.

andrles
27.03.15  | 
27.03.15 | 

Живу в Лесосибирске, при регистрации такого варианта нет. Ближайший -Красноярск. Очень сомневаюсь в ответе от "японского партнера", причины думаю понятны)).

На снимки я заметил "свежий" участок дюрали на акпп комбата. Возможно корректировались (переваривались) уши крепления. Если при центровке бублика A240L и маховика 1ZR совпадёт хотя бы два крепежа, то остальные крепления можно сделать без проблем.

eloxa
27.03.15  | 
27.03.15 | 

ясно, позиция японского партнёра понятная, а по виду всё таки стоит 240-ая коробка, я на всякий случай нашёл 340-ую неисправную коробку, мало ли вдруг от неё что-то ставить придётся. инициализацию делал? я делал осенью и до сих пор езжу всё о.к.

andrles
27.03.15  | 
27.03.15 | 

Инициализацию не делал. Уже выучил алгоритм работы сцепления. Никаких резких стартов. Газ в пол можно только после включения сцепления и только ручной режим.

eloxa
27.03.15  | 
27.03.15 | 

прикольно, я езжу как на обычном автомате, и довольно резко всегда в режиме E-s, ручным режимом пользуюсь только когда буксую, что бы не дать дальше переключиться. сцепление не жду, оно сразу включается при отпускании педали тормоза, просто отпускаю одну педаль и нажимаю другую. похоже у тебя что-то не так.

andrles
27.03.15  | 
27.03.15 | 

Просто нет никакого желания заморачиваться с настройкой этой изначально убогой РКПП. Только замена. Если автомат, то только гидротрансформатор.

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
28.03.15  | 
28.03.15 | 

ребята.по состыковке коробки 240L с 1ZR ничего не выйдет без разработок Японского Партнера.В этом и заключается эксклюзивность нашей работы.


С.А.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06