Топливный бак Toyota Land Cruiser

DemiStart

Скажите, у всех при открытии крышки топливного бака происходит специфическое шипение, как я понимаю это пары бензина, но почему они не уходят через клапан?

Billiardist
07.07.11  | 
07.07.11 | 

начальник, возможно у вас клапан сломан!? а вообще шипение и должно быть! полностью все пары выходить не могут, хотя должны!

Senjor
08.07.11  | 
08.07.11 | 

вздувается ли у вас бак? если да, то клапан сломан полностью и пары не выходят! микрошипение должно быть...

DemiStart
08.07.11  | 
08.07.11 | 

Бак не вздувается! Что можно сделать чтобы шипение было минимальное! При открытие бака такой звук как буд-то машина год на солнце стояла и бензин испарялся!

Mexanicke
08.07.11  | 
08.07.11 | 

Должно шипеть при открывании крышки, но легко и еле слышно! так что если у вас слышно за версту, то скорее всего клапан!

VipRider
08.07.11  | 
08.07.11 | 

При испарении бензина он остается в баке в виде паров, именно данные пары превращаются в конденсат и все-равно даже если нету бензина у вас остается небольшой запас хода... а при открывании эти пары улетучиваются!

albert-north
14.03.12  | 
14.03.12 | 

в зимнее время я тоже заметил шипение.. Но скорее всего в баке создается разрежение в виду высасывания топлива двигателем... Ведь этот звук в основном происходит при уровне бензина в баке меньше половины... Я не ощущал запаха паров бензина при таком звуке, если бы давление было бы избыточным в баке, то уловили бы запах паров бензина... Чего не происходило

Zorin
11.06.13  | 
11.06.13 | 

Кстати, клапан лучше поменять от греха подальше, а то кто знает что может произойти. Если не знаете, где можно купить запчасти тойота, то могу порекомендовать вам неплохой магазин "toyota-zone", где просто отличный выбор самых разных деталей.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06