Вредный рентген на границах Toyota Land Cruiser

VipRider

Поехал на своей красотке в Украину месяца с 2 назад, там надо было проезжать через рентгены, ну вообщем в сумме их было 4, для человека сказали не вредны и все нормально и т.д., но компас после того как прошел рентгены когда возвращался назад у меня сломался... как буд-то размагнитился и потерял центр земли... у кого было такое?

Senjor
08.07.11  | 
08.07.11 | 

А вы думали рентген не вредный? скорее всего просто компас размагнитился.... или вы ведете рчеь именно о встроенном компасе в бортовик?

если о бортовике, то поможет калибровке, если о внешнем, то только новый компас или ремонт этого

VipRider
09.07.11  | 
09.07.11 | 

я имею ввиду именно компас в бортовом компьютере! какова вообще система этого компаса? как он определяет и т.д.! Что можно поменять чтобы все стало на "круги своя"?

Billiardist
09.07.11  | 
09.07.11 | 

Компас в бортовике работает по принципу 2-х катушек обмотки с магнитным полем, скорее всего всего-лишь размагнитился именно элемент отвечающий за магнитное поле! А бортовик от обычного компаса отличается только выводом данных на экран и все!

Senjor
09.07.11  | 
09.07.11 | 

Первый раз слышу чтобы от этих безобидных рентгенов компасы горели... ну да ладно! Все почти так как сказал Бильярдист, НО там еще есть сердечник датчик который и отвечает за передачу сигнала к бортовику... вот видимо он и полетел! съездийте к ОД и пусть они его посмотрят

Модератор
vlad_m
09.07.11  | 
09.07.11 | 

Сижу, читаю... И понимаю, что я чего-то не понимаю... Сам много раз ездил в Украину и обратно...

ЧЕМ нужно было так досадить таможне, чтобы они легковой автомобиль в рентген засунули ???


Челябинск www.avto74.com
Son of Sun
09.07.11  | 
09.07.11 | 

коммент порадовал!

Я так понимаю речь идет о высоких желто-черного окраса апаратах просвета автомобиля? Если да, то они безопасны вроде... а по САБЖУ, хочу сказать что лучший вариант это СТО, так как сердечник находится примерно за бортовиком и вам надо разобрать торпеду...

VipRider
09.07.11  | 
09.07.11 | 

to vlad m: та я контрабандист вечный :) шутка... я имел ввиду системы которые стоят на таможне при въезде! Ну даже если мы допустим что это случайное стечение обстоятельств и это все отголоски "Чернобыля", то все же, как починить компас? размагнитился - это все ясно, а может слитеть прошивка на бортовике и поэтому компас глючит?

goodlike
10.07.11  | 
10.07.11 | 

Нет, из-за прошивки компас так бы не глючил! Починить компас можно у официального дилера или в центре обслуживания! сами лучше не лезьте!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06