Где и как купить Toyota Yaris? Toyota Yaris

Vladimir_1

День добрый. Меня зовут, Владимир. Я из Иркутской области, г.Иркутск.

Очень заинтересовал автомобиль Toyota Yaris в кузове седан леворукий вишневый кузов/светлый салон. Прочитав множество информации о приобретении автомобиля, столкнулся с тем что эти автомобили пригоняют либо из США, либо из ОАЭ. Судя по отзывам авто из ОАЭ имеют слабую печку и теплоизоляцию, а авто из США привозятся в основном битые, которые уже в РФ "шаманятся" и продаются как в "отличном состоянии и не битые"..

В связи с этим обращаюсь к вам с просьбой, как купить нормальный ярис с левым рулем?

Возможно кто-то пригонял под заказ для себя автомобиль из других стран. Буду очень благодарен за дельные советы. 

Messir
06.05.13  | 
06.05.13 | 


to Vladimir_1: Здравствуйте.

Если автомобиль битый, то специалист это сможет определить. Авто из США может быть еще и утоплеником. Поэтому, при осмотре, надо тщательно заглядывать во все полости, обращая внимание на ил или песок, а также на очаги коррозии изнутри.


На Autopeople с 2010 г
MickZEL
06.05.13  | 
06.05.13 | 

Авто надо брать ввезёную через финляндию .

Моя машина тоже была битая . Специалист это не определил .

В штатах большинство владельцев после даже лёгкого ДТП оформляют машину под списание ,для получения

полной страховки . Такие машины запрещены к эксплуатации в стране (аформляются как автохлам).

Эти машины восстанавливают в штатах , и продают в россию .

Я на своём седане катаюсь уже третий год , ни каких нареканий .

Смогли определить , что она была битая только по не оригинальной фаре .

Про утопленники , надо смотреть на наличие мелкого ила в оптике , и в полостях .

Коррозию не ищите ,вы её не найдёте авто практически не ржавеет .

У меня ржавеет только крышка багажника .

Авто ввезёную через страны балтии лучше не брать .Можно нарваться на вариант 1+1=1.

Страну ввоза можно определить по таможенным документам , или по бумагам приёмки авто .

У меня куча таких доков всё на финском .(квитанции ,сопроводительные и т.д.)

Если найдёте монеты (мелочь) под ковролином значит машина не утопленник .

Вот вроде всё , что вспомнил . Авто реально хорошее. Автомат U340 старой разработки ,достаточно надёжный .

Одометр электронный , пробег скрутить не возможно .

Vladimir_1
06.05.13  | 
06.05.13 | 

Благодарю за советы. :)

У меня сложность еще в чем заключается, что в нашем регионе подобных машин не много. На всей Барахолке в Иркутске стоят только 2 яриса седана. На "дроме" тоже машин мало. Много "белт", но я правый руль не хочу.

В связи с этим вопросы:

1) есть ли опыт приобретения яриса под заказ? К кому лучше обратиться?

2) если ехать за машиной и покупать в другом городе, то куда лучше и как предварительно найти инфо о предлагаемых машинах? (слышал, что люди в Минске приобретают ярисов и потом перегоняют их уже в сибирь (Омск, Томск и т.п.)

MickZEL
06.05.13  | 
06.05.13 | 

Я свою приобретал в москве .

Просто приехал , и купил на рынке на Новорязанском шоссе .

Vladimir_1
06.05.13  | 
06.05.13 | 

Понятно. Спасибо. А сам откуда? Ехал потом своим ходом?

Vladimir_1
06.05.13  | 
06.05.13 | 

Я еще хотел спросить, может есть у кого опыт самостоятельного приобретения авто в США? Через аукцион, прохождение растаможки, доставка до РФ?

Reiter
06.05.13  | 
06.05.13 | 
Vladimir 1: Судя по отзывам авто из ОАЭ имеют слабую печку и теплоизоляцию...

На самом деле это не так. Теплоизоляция на арабских машинах такая же, как и для США. Печка тоже один в один. Но в комплектациях для северо-американских штатов и для Канады дополнительно устанавливается к штатному радиатору печки еще электрический дополнительный радиатор и воздуховоды к ногам задних пассажиров.

В принципе, штатной печки хватает. Отъездил на седане из ОАЭ 2 года. В -43 в салоне температура была в районе 20 градусов.

Но что действительно имеет место быть - "арабы" проще "американцев", в них нет ряда опций для американского рынка (датчики давления в шинах, круиз-контроль и т.п.). Также большинство "арабов" оснащены движком 1,3 литра, а не 1,5, как американцы.

MickZEL
07.05.13  | 
07.05.13 | 
Vladimir_1: Понятно. Спасибо. А сам откуда? Ехал потом своим ходом? #

Кхм .Я из той же москвы )))

Vladimir_1
07.05.13  | 
07.05.13 | 


to Reiter: благодарю за информацию. :) А то я не совсем четко понимал в чем различие..

Vladimir_1
07.05.13  | 
07.05.13 | 


to MickZEL: тогда это упрощает задачу.. )))))))))))))

Vladimir_1
07.05.13  | 
07.05.13 | 

Я больше склоняюсь к варианту, купить в США непосредственно и пригнать в РФ. Только у меня в этом опыта нет. Как я понимаю есть несколько вариантов:

1) Найти контору, которая занимается такой темой и заказать через них. Они сами все организуют. С тебя только выбор и деньги.

2) Купить самому. Но тут возникает много вопросов, на которые мало информации. Аукцион, таможня, доставка..

Messir
07.05.13  | 
07.05.13 | 

Вы также можете оставить отзыв о своем автомобиле здесь.


На Autopeople с 2010 г
Илья Артурович
07.05.13  | 
07.05.13 | 

В общем могу и я внести лепту: Ярис америка - седан, хетч. 1,5 литра - полноценный надежный автомат. Хорошая динамика. Мощнее бампера + то, что описано выше тоже имеет место быть. Есть человек в Смоленске, который гоняет авто с Калифорнии (там у него друг живет), ни одного плохого отзыва не слышал https://kubadrive.ru. Друзья у него заказывают часто.

Если интересует механика, я бы советовал купить машину в России (дв.1,3), т.к. будет дешевле, чем пригнать из заграницы.

Из Америки также вы можете купить авто без царапин, а в процессе перевозки на пароме могут поцарапать бампер (у самого на вензе такое было) или вообще фару задеть и разбить, от этого никто не застрахован.

Двигатель 1,0 литра не советовал бы брать: люди сталкивались с сильными вибрациями - не спрашивал решили проблему или нет.

С конца 2008 рестайлинговые модели: изменены бампера, вид противотуманок, дв.1,33 - 101 л.с.

MickZEL
07.05.13  | 
07.05.13 | 
Vladimir_1: to MickZEL: тогда это упрощает задачу.. ))))))))))))) #

Ну или вариант . Вы приезжаете в Москву , мы созваниваемся , я Вас туда отвезу и вы выберите себе машинку .

pilottu134a
07.05.13  | 
07.05.13 | 


to Vladimir_1: только продал красный, не битый не крашеный пригонял сам из Канады, есть еще один белый тоже из Канады не битый не крашеный. У автомобилей имеется полная история эксплуатации и растаможки. На какую сумму рассчитываете?

Если 3-4 года и пробег до 100000 км будет никак не меньше 450-470 т.руб

С Уважением Валерий avia1@ya.ru

Vladimir_1
08.05.13  | 
08.05.13 | 


to Илья Артурович: спасибо за информацию, возможно обращусь. :)

Vladimir_1
08.05.13  | 
08.05.13 | 


to pilottu134a: я рассчитываю на 500-550 уже в Иркутске.

Vladimir_1
08.05.13  | 
08.05.13 | 
MickZEL: Ну или вариант . Вы приезжаете в Москву , мы созваниваемся , я Вас туда отвезу и вы выберите себе машинку .

неплохой вариант, кстати.. :) Я планирую покупку июнь-июль. Если соберусь в Москву, свяжусь.. :)

MickZEL
08.05.13  | 
08.05.13 | 
Vladimir_1: неплохой вариант, кстати.. :) Я планирую покупку июнь-июль. Если соберусь в Москву, свяжусь.. :) #

Лучше июнь . В июле меня не будет в россии скорее всего .

Vladimir_1
09.05.13  | 
09.05.13 | 


to MickZEL: ок, учту.. :) Спасибо за помощь.. :)

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06