Не работает информационный дисплей Toyota Yaris

Модератор
Авто)(модер
19.03.17  | 
19.03.17 | 
Andreq: Это не разговор а мой личный опыт, #

Форуму нужен ваш личный опыт, только изложите суть опыта, в доступном для повторения виде.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Andreq
20.03.17  | 
20.03.17 | 

Я же говорю там все просто. Через эти так называемые транзисторы (которые соединены параллельно) на экранчик на нити накала подается ~5v. Вот и вся схема: берем обычный 5V стабилизатор и сопротивление ~10 ом (я сделал именно так 7805 + 10ом) и все будет работать.

Модератор
Авто)(модер
20.03.17  | 
20.03.17 | 
Andreq: Через эти так называемые транзисторы (которые соединены параллельно) на экранчик на нити накала подается ~5v. #

Ну, о том, что схема с транзисторами, запаянными в параллель пусть даже и "так называемыми", заведомо ненадёжна, я уже писал выше.

Не совсем ясно, нафига стабилизатору ещё и резистор. Чтобы не было скачка тока при включении?? Но всё равно, спасибо.

Принимается как вариант.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Andreq
20.03.17  | 
20.03.17 | 

Хз на плате же тоже ризюки стоят параллельно там тоже около 10 ом получается.

Andreq
20.03.17  | 
20.03.17 | 

Я экранчик просто от 5V запитывал, ему этого было много.

Модератор
Авто)(модер
20.03.17  | 
20.03.17 | 
Andreq: Я экранчик просто от 5V запитывал, ему этого было много. #

Ясно. Я просто о том, что сам стабилизатор является "электронным резистором".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
21.03.17  | 
21.03.17 | 

Andreq: я сделал именно так стабилизатор 7805 + 10ом

Дополняю внешним видом и схемой, для наглядности.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Andreq
24.03.17  | 
24.03.17 | 

С сопротивлениями я тоже вариант проверял, но есть два минуса, первый они сильно греются, второй на заведенной машине напряжение повышается и нити накала перегреваются.

Модератор
Авто)(модер
24.03.17  | 
24.03.17 | 


to Andreq:

Спасибо, теперь всё понятно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
ivan9
26.03.17  | 
26.03.17 | 
Авто(дед): to Andreq:
Спасибо, теперь всё понятно.

здравствуйте. тоже не работает это табло.можете подсказать непонятливому?

стабилизатор только 05 в конце или любой с большим вольтажом?

заменить все сгоревшие?

маркировка ножек совпадает? т.е. паять ножку в ножку?

и куда пристроить резистор?

Модератор
Авто)(модер
26.03.17  | 
26.03.17 | 
ivan9: стабилизатор только 05 в конце или любой с большим вольтажом?

Только 05. (прочтите ещё раз текст на картинке и страницу темы)

маркировка ножек совпадает? т.е. паять ножку в ножку?

Какие ножки, это "зверь" совсем другой "породы".(шутка)

Стабилизатор лучше смотировать на небольшом радиаторе.

Резистор, одним концом к выходной "ножке" стабилизатора, вторым дальше в схему.

Попросите любого радиолюбителя помочь, для него это не проблема.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
wasiley
27.03.17  | 
27.03.17 | 

я исправил проблему просто подпайкой треснувших в некоторы местах запаек

DED_IVANOV
27.03.17  | 
27.03.17 | 

Трескаются они потому что перегреваются, это вас не спасет они снова отойдут. Так было и у меня до поры пока совсем не сдохли. Так что либо колхозный вариант, либо новые детали.

vvvvo
05.04.17  | 
05.04.17 | 

Может кому пригодится. Установил стабилизатор указанный выше с резистором 10 Ом, 10 вт.

Вход стабилизатора, (картинка выше) припаял на место обведено красным внизу (на фото выше),

выход через резистор на место обведено красным верхнее( на фото ,там где штучки 220)

Средняя ножка стабилизатора на общую землю прямо на шлейф возле детальки С535 (на фото

вверху слева нарисован минус в кружочке.Всё это через длинные проводки вынес наружу приборной

панели на липучку. Ура часы заработали !!! ВСЕМ СПОСИБОООО !!!

vvvvo
05.04.17  | 
05.04.17 | 

Забыл . Перед этим выпаял чёрнинькие штучки 6 шт., те которыё 220 не трогал.

Модератор
Авто)(модер
05.04.17  | 
05.04.17 | 
vvvvo: часы заработали !!! ВСЕМ СПОСИБОООО !!!

Да пожалуйста. Спасибо, что отписались.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Andreq
19.05.17  | 
19.05.17 | 

Вот и я говорил "все простооо"

vovtik
24.11.19  | 
24.11.19 | 
Мне сделали так :
nikita258963
15.12.19  | 
15.12.19 | 

После пропайки приборки у автоэлектика загорелись часы, но не появилась информация ниже (там где должна быть температура расход). Есть у кого мысли куда дальше копать?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06