"Обманка" лямбда зонда Toyota Yaris

tsv2959

как сделать электронную обманку лямбда зонда 

Модератор
Авто)(модер
07.07.16  | 
07.07.16 | 
tsv2959: как сделать электронную обманку лямбда зонда

Первого или второго?? Имеет значение. Первого - только электронную, второго - можно применить банальную проставку. (футорку)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
MickZEL
29.08.16  | 
29.08.16 | 

подскажите есть у кого чертёж этой футорки ??. Поменял лямду , теперь надо решать с катализатором

Модератор
Авто)(модер
29.08.16  | 
29.08.16 | 
MickZEL: подскажите есть у кого чертёж этой футорки ??. Поменял лямду , теперь надо решать с катализатором #

Можно найти здесь ↓

https://www.autopeople.ru/search/?query=%EE%E1%EC%E0%ED%EA%E0+%EB%FF%EC%E1%E4%FB+%E0%EB%FC%EC%E5%F0%E0




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
MickZEL
31.08.16  | 
31.08.16 | 

лажно )) Чертёж я нашёл . Теперь другой вопрос . Надо ли делать отверстие на конце футорки , или лучше лямду изолировать совсем ???

Модератор
Авто)(модер
01.09.16  | 
01.09.16 | 
MickZEL: Надо ли делать отверстие на конце футорки #

Надо. 3 мм. Можно не "изобретать", а купить готовую.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
DSYaris
22.06.17  | 
22.06.17 | 

Мне не помогла проставка, как раз размер 3мм, говорят можно сделать отверстие поменьше, кто что посоветует?

Модератор
Авто)(модер
22.06.17  | 
22.06.17 | 
SonataGirl: Мне не помогла проставка, кто что посоветует?

Поставить электронную обманку.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
MickZEL
26.06.17  | 
26.06.17 | 

Я выяснял , проставка не помогает . Надо менять картридж( катализатор) . По деньгам выходит примерно 15 килорублей . Не бюджетно совсем

MickZEL
09.07.17  | 
09.07.17 | 

Ребята , хочу поделиться полезным опытом . Возможно кто то не знает . Сегодня в очередной раз заехал в сервис с проблемой катализатора ( уже давно горит ЧЕК ) , показывает неисправность катализатора . Мастер предположил что кат вполне исправен , и проблема в первой лямде . На Али экспрессе продаётся интересная штуковина Мини USB камера на жёстком шнуре длинной примерно 1м . Камера диаметром всего 5 мм с LED подсветкой . Подключается к смартфону , и передаёт изображение на экран . Слесарь выкрутил первую лямду , и сунул камеру в отверстие . Изображение показало идеальный , не забитый катализатор . Предположили неисправность первого лямда-зонда , который начинает работать не корректно при нагреве ( компьютер показывает исправность датчика )


Думаю информация с камерой будет кому то полезна . Приложение для этой камеры в плей маркете .

Модератор
Авто)(модер
09.07.17  | 
09.07.17 | 
MickZEL: Предположили неисправность первого лямда-зонда , который начинает работать не корректно при нагреве ( компьютер показывает исправность датчика )

Как раз первый ДК (лямбда) "заведует" (в основном) составом смеси, а вот по показаниям второго и по разнице показаний, первого и второго ДК, ЭБУ "судит" о состоянии катализатора.

выкрутил первую лямду , и сунул камеру в отверстие . Изображение показало идеальный , не забитый катализатор .

Такая камера ещё окажется полезной при ревизии скрытых полостей кузова и камеры сгорания движка.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
frants
22.02.19  | 
22.02.19 | 

мне тоже проставка не помогла, но когда один очумелец вставил в нее кусочек сетки катализатора случилось чудо!

Модератор
Авто)(модер
22.02.19  | 
22.02.19 | 
frants: когда один очумелец вставил в нее кусочек сетки катализатора случилось чудо!

На этом "чуде", предприимчивыми мошенниками, было немало бабок поднято.

С таким же успехом можно было туда "засунуть" кусок шнурового асбеста.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
DSYaris
01.03.19  | 
01.03.19 | 

Так в итоге подскажите, пожалуйста, какую , как, где взять работающую обманку, что сделать конкретно, чтобы она помогла? Спасибо за ответы и всем кто делиться в этой теме

Модератор
Авто)(модер
01.03.19  | 
01.03.19 | 


to DSYaris:

Обманку можно ставить только вместо второго ДК (лямбды)

На Ярисе лучше всего "работает" электронная.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
DSYaris
04.03.19  | 
04.03.19 | 

Про второй - спасибо за уточнение, это я знаю, да. А вот электронную не хотелось бы ставить. Очень интересует механическая...



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06