Троит двигатель Toyota Yaris

Модератор
Авто)(модер
01.08.18  | 
01.08.18 | 
Zubenko: И он сказал катализатор забит. Верхний. #

Я бы сервис сменил, уж больно мастер стрёмный. Кстати, а датчик "колена" проверяли, или меняли??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Zubenko
01.08.18  | 
01.08.18 | 


to Авто(дед): Слезно просил оставить почистить катализатор. Снял лямбду говорит, машина перестала троить.

Кстати бензина жрет 15 на 100 машина. Может из за этого смотрит.
Датчик колена не проверяли. Думаете стоит проверить?

MickZEL
01.08.18  | 
01.08.18 | 

если каталик забит , машина будет тупить . В этом случае двигатель троить не должен . И очень интересно , как он определил забитый катализатор ??? В моём случае это определяли USB камерой вставленной в отверстие первой лямды

Модератор
Авто)(модер
01.08.18  | 
01.08.18 | 
Zubenko: Датчик колена не проверяли. Думаете стоит проверить? # Слезно просил оставить почистить катализатор

Думаю стоит. Если он выдаёт импульсы на пределе, ошибок может не быть, а пропуски раб. хода будут.

Чистка катализатора сродни заговору геморроя, если забит только вход сот коркой , то ещё можно "пофантазировать".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Zubenko
03.08.18  | 
03.08.18 | 


to Авто(дед):
to MickZEL:

Мастер на все руки короче. Вытащил машину.
Мастер залез под катализатор, почистил его и вытащил лямбду. Машина перестала тупить. Сейчас катаюсь пару дней и посмотрим. Сказал мастер: если затупит через пару дней опять, дальше будем искать, если все нормально - то это лямбда. Он ее отключил мне.

Zubenko
03.08.18  | 
03.08.18 | 

Или вообще стоит ли вообще лямбду менять? То есть новую покупать?
Читаю на форумах что он ни на что не влияет. Даже у некоторых расход не увеличился.

Модератор
Авто)(модер
03.08.18  | 
03.08.18 | 
Zubenko: Или вообще стоит ли вообще лямбду менять? То есть новую покупать? #

Вместо второго ДК (*лямбды) ставится простая эл. обманка сост. из двух элементов, резистора и конденсатора и новый можно не покупать.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Zubenko
04.08.18  | 
04.08.18 | 


to Авто(дед): а то чек загорелся

Zubenko
14.08.18  | 
14.08.18 | 

Ребята, расход 5 л. на 40 км еле хватает. Я так понимаю из за лямбда зонда. Так вот вопрос встал о замене.

Менять или не менять? Если менять есть ли смысл ставить оригинал? 100 долларов против 30 неоригинала. Посоветуйте пожалуйста.

MickZEL
15.08.18  | 
15.08.18 | 

Я слышал , что в половине случаев не оригинал не работает . Я себе ставил оригинал. У меня бака хватает на 270 миль по городу ( так , для справки )

Zubenko
15.08.18  | 
15.08.18 | 


to MickZEL: а сколько литров бак?

MickZEL
15.08.18  | 
15.08.18 | 


to Zubenko: 42 под горло . У нас по городу реально большой расход . Много светофоров , и лежачей дряни на дорогах . Вот по трассе я замерял , выходит примерно 5,5 л со скоростью до 120 . Бака хватило проехать всю Белоруссию 650 км до самого Бреста


пы.сы Естественно бак не довожу до сухого состояния

Yaric
13.04.19  | 
13.04.19 | 
Ребят, такая проблема, поменял цепь нятяжетель и т. Д. Поменял свечи,двигатель на горячую подтраивает, проверял катушки все нормально работает... В чем причина??
Модератор
Авто)(модер
13.04.19  | 
13.04.19 | 
Yaric: поменял цепь нятяжетель и т. Д. Поменял свечи,двигатель на горячую подтраивает,

А до замены, что было?? По какому поводу всё это менялось??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Yaric
14.04.19  | 
14.04.19 | 
Натяжителю был капец, ну а был весь рем комплект менялось уже все сразу
Модератор
Авто)(модер
15.04.19  | 
15.04.19 | 


to Yaric:

Или с метками ошиблись, или свеча попалась с брачком.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Yaric
16.04.19  | 
16.04.19 | 
А на чем можно было ошибиться с меткой??
Модератор
Авто)(модер
16.04.19  | 
16.04.19 | 
Yaric: А на чем можно было ошибиться с меткой?? #

С метками. Не точно совместить, из-за чего штатные; моменты зажигания и открытия клапанов не совпадут.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Yaric
16.04.19  | 
16.04.19 | 
Понял спасибо
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06