Двигатель не заводится. Cтартер не крутит. Toyota Yaris

ulyanka

Не заводится двигатель, после длительной стоянки (5-6 часов), диагностика ничего не выявила. Время заведения каждый раз растет от 5-10 минут до 1,5-2 часов, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ , КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ,

машина новая пробег 800 км,

Rain
27.07.09  | 
27.07.09 | 

Разумеется, к дилеру. Ничего не ковыряйте самостоятельно. Проблема в топливной системе или электрике. Вариантов масса...звоните дилеру, записывайтесь на посещение сервиса.

Messir
09.01.12  | 
09.01.12 | 
nubarashen: Здравствуйте!!! И мнееее пожалуйста подскажите!!!! Я новичок, купила ярис 2000 года, всё отлично...но иногда бывает глохну сама (опыта нет) так вот , обычно при правом положении руля после того как она заглохла, просто умирает!!! И заводится только от прикуривания!!!! За 2 месяца уже третий раз, может это секретка какая?? да ключей только один комплект и сам брелок разломан... Подскажите с чего начать и куда обратиться??? #

Здравствуйте.

Опишите проблему более подробно. Как незаводится? Стартер крутит? Что происходит при правом положении руля? Если в правом не завелась, то в левом заводится?


Какой пробег у машины? Топливный фильтр менялся?


На Autopeople с 2010 г
Messir
13.01.12  | 
13.01.12 | 
nubarashen: to Messir: Здравствуйте, пробег 150 000, покупала на рынке, а они сказали, что всё поменяно, поэтому трудно сказать меняли топливный фильтр или нет....мне почему то кажется, что это иммобилайзер, т.к. брелок на ключе сильно разломанный... её вообще не так просто завести...вставляю ключ, завожу до середины и жду пока погаснет иммобилайзер ( индикатор секьюрити )только после этого можно заводить окончательно ....сегодня ездили на сто, там делали диагностику, сказали, что проблема с генератором, проверили напряжение показывало было около 13, сказали, что недостаточно для подзарядки аккумулятора...предложили перебрать генератор и купить новый аккумулятор....и потом проблем не будет.... но при покупке машины мы уже смотрели и проверяли, нам сказали, что заряд хороший...но мне кажется она тогда бы чаще не заводилась или глохла сама по себе если бы были проблемы в генераторе... #

Вы так и не ответили, крутит ли стартер.

имеет смысл перебирать генератор и менять акб, если при исправном стартере он (стартер) крутит еле-еле.

Если же стартер крутит бодро, то акб ни при чем.

Что значит "завожу до середины"? Машину можно либо заводить, либо нет. Нельзя быть немножко беременной. Если Вы имели ввиду поворот ключа, то первое положение - это включение зажигания, далее - стартер. При включении зажигания должны загорется все индикаторы на приборной панели.


На Autopeople с 2010 г
nubarashen
13.01.12  | 
13.01.12 | 


to Messir: добрый день.

когда происходит такая ситуация, то стартер не крутит вообще, пока не прикуришь с другой машины.
мы были сперва в одном сто, нам сказали, что проблема такая может теоритически возникнуть от того, что иммобилайзер работает плохо и время от времени блокирует машину, а в другом сто - сказали, что напряжение от генератора недостаточное (около 13) и поэтому такая проблема.
предложили разобрать генератор и починить с заменой аккумулятора.

вот и не знаю что делать. может только поменять аккумулятор? или все таки разобрать генератор?
может ли быть проблема в иммобилайзере? Спасибо

Messir
14.01.12  | 
14.01.12 | 


to nubarashen: Здравствуйте.

Если проблема в иммобилайзере, то прикуриванием она не решается.

По всей видимости, у Вас проблема в самом стартере или в проводке к нему.

Начните с простого. Снимите и очистите клемы с акб и проверьте надежность соединения минусового провода к кузову. Проверьте (или установите самостоятельно) кабель соединения массы кузова и двигателя.


На Autopeople с 2010 г
nubarashen
15.01.12  | 
15.01.12 | 


to Messir: Спасибо большое за консультацию, завтра попробую обязательно! Значит генератор пока не трогать, дело не в нём?

Messir
15.01.12  | 
15.01.12 | 


to nubarashen: Пока не вижу смысла трогать генератор.

При работающем двигателе подключите вольтметр на клеммах генератора и включите дальний свет. Если напряжение выше 13,5 В. то генератор в порядке.


На Autopeople с 2010 г
nubarashen
15.01.12  | 
15.01.12 | 

Хорошо, спасибо Вам!!

Messir
05.04.13  | 
05.04.13 | 
Gorbovsky: Здравствуйте, есть следующая проблема с Toyota Yaris, 2007 год, механика. Автомобиль периодически не заводится - не крутит стартер, вообще тишина при повороте ключа. Связано это я заметил с погодой - вечером ночью плюс, утром все замерзает, машина не заводится, днем когда тепло с пуском двигателя нет проблем. Что это может быть? #

Следует проверить питание на реле стартера в подкапотном блоке реле. И проверить само реле.


На Autopeople с 2010 г
corolla_2008
25.04.13  | 
25.04.13 | 

Перешел сюда,как посоветовали.У меня Тойота Королла 2008 г.в.,левый руль,коробка робот. Проблема такова- утром прихожу на стоянку машинка заводится с полоборота. Покатался с часок. Завожу машину, с третьего, редко со второго, порой с четвертого раза заводится. Стартер маслает,а не схватывает. Робот же надо заводить на нейтрале и нажатом тормозе,вот когда начинает схватывать,я отпускаю тормоз и машина начинает с заводиться (порой когда отпускаю тормоз не схватив глохнет). Объясните что с ней или со мной . Машина у меня всего неделю. К роботу постепенно привыкаю,прикольно.Только вот эта проблема. Жду помощи

Messir
27.04.13  | 
27.04.13 | 


to corolla_2008: Здравствуйте. И добро пожаловать на форум!

Посоветовали Вам верно. Но, в данной теме обсуждается проблема неработающего стартера. Ваш вопрос перенесен.


На Autopeople с 2010 г
14041986
14.12.14  | 
14.12.14 | 

Поменял лампочку стоп-сигнала, потом на не заведенном двигателе нажал 2 раза на педаль тормоза и машина перестала заводится. Что это может быть?

service-men
14.12.14  | 
14.12.14 | 

Связи между этими событиями не вижу.

Модератор
Авто)(модер
14.12.14  | 
14.12.14 | 
14041986: Поменял лампочку стоп-сигнала, потом на не заведенном двигателе нажал 2 раза на педаль тормоза и машина перестала заводится. Что это может быть?

Лампочку (лампочки) светодиодную (ные) поставили? И расшифруйте, что значит перестала заводиться?

Стартер крутит, а даже не схватывает? Или вообще тишина?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Bedarev_lixo_tor
23.02.15  | 
23.02.15 | 

Здравствуйте у меня проблема с заводом ярися 2006 год, после того как я стал на нем мало ездить у меня начались проблемы с пуском двигателя, с начало я проехал пять км, потом заглушил двигатель, спустя некоторое время, я начал заводить не завелся, я грешил на акум прикурил не завелся, примерно через час он завелся с автозавода и так было несколько раз, правда потом он заводился и с ключа, но в последнее время я вообще не могу запустить двигатель, поворачиваю ключ зажигания и происходит следующее: гаснет табло (где отображается пробег, топливо и т.д.) стартер не крутит но появляется какой-то писк в салоне не слышно а когда откроешь капот то можно услышать. У меня установлена сигнализация с автозаводом но работала она несколько лет безотказно заводил автозаводом в любое время и в любую погоду. Я сам не механик и не знаю с чего начать ремонт подскажите!?

shomaborz
13.03.15  | 
13.03.15 | 
У меня королла 2008 год, коробка робот..машина стоит во дворе не ездил с месяц..неделю назад заводил с первого раза завелась..вчера попробовал не заводится..зажигание включается завожу ни какого действия, стартер не крутит..что это может быть?
shomaborz
14.03.15  | 
14.03.15 | 
Ни кто не знает?
эксперт модели
Toyota Yaris
D-4D
17.03.15  | 
17.03.15 | 


to Bedarev_lixo_tor:

Может проблема в стартере... подкорачивает! Проверьте всю проводку подходящую к стартеру, и минусовый провод от АКБ к двигателю... качество соединений!



to shomaborz:

за долгий простой авто при холодной температуре на улице (особенно если это месяц!!!) в этой проблеме необходимо в первую очередь снять аккумулятор и прогнать его на зарядном устройстве!!!

желательно сделать цикл ЗАРЯД-РАЗРЯД-ЗАРЯД... (разрядить его можно лампой от ближнего/дальнего света до не ниже 10.5 вольт) эту операцию лучше отследить вольтметром, но есть сейчас зарядные устройства автоматы, которые все это выполняют сами стоят в районе 2.0 рублей.



zzzfhjyuk
18.04.16  | 
18.04.16 | 

Добрый день ! Подскажите у меня тойота королла 2008 г робат владею уже 4 года. Столкнулся с проблемой после мойки ( верха ) не крутит стартер, пошевелил предохранители и чудо завелась только обороты плавают 200 и глохнет доехал до сто помыли дросиль переучили все хорошо . утром заводить стартер не крутит тишина . подскажите в чем дело ?

Модератор
Авто)(модер
18.04.16  | 
18.04.16 | 
zzzfhjyuk: пошевелил предохранители и чудо завелась только обороты плавают

Нет никаких чудес, перебрать нужно весь монтажный блок, восстановить контакты в посадочных местах предохранителей и разъёмах.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06