Замена салонного фильтра на Yaris Toyota Yaris

Rain
qwest3333333333
28.02.13  | 
28.02.13 | 

спасибо,буду знать.

MickZEL
07.04.13  | 
07.04.13 | 

Ребяты . Обращаю внимание владельцев Yaris привезёных из штатов , и канады .

Ваши авто не укомплектованы салонным фильтром ни на заводе ни у дилера .

Проверяйте , и устанавливайте если нету . Иначе проблема не заставит себя ждать .

Проблема будет в засоре грязью сливной трубки для отвода конденсата .

В результате пассажирская сторона поплывёт (весь конденсат в виде воды пойдёт в салон) .

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
08.04.13  | 
08.04.13 | 

Вот здесь картинки поинтереснее.


На Autopeople с 2010 г
MickZEL
08.04.13  | 
08.04.13 | 

Это установка салонного фильтра в американца .

Только я перемудрил с порядком действий .

p.s. Вот ума не приложу нахрена америкос обматал фильтр лентой .

poxipol
08.04.13  | 
08.04.13 | 

Всем доброго дня. У меня Ярик 2009 года. Посмотрел по схемам, вроде как должна быть кассета в которую устанавливается салонный фильтр. На днях полез посмотреть его состояние (машинку только приобрели) и удивился. У нас, как на фото выше, кассеты нет, просто крышка. А фильтр (правда не обмотанный изолентой ) лежит в нише. Кассета должна быть??? или такой вариант тоже распространен в заводской комплектации??? или кассета должна быть обязательно???

MickZEL
08.04.13  | 
08.04.13 | 
poxipol: Всем доброго дня. У меня Ярик 2009 года. Посмотрел по схемам, вроде как должна быть кассета в которую устанавливается салонный фильтр. На днях полез посмотреть его состояние (машинку только приобрели) и удивился. У нас, как на фото выше, кассеты нет, просто крышка. А фильтр (правда не обмотанный изолентой ) лежит в нише. Кассета должна быть??? или такой вариант тоже распространен в заводской комплектации??? или кассета должна быть обязательно??? #

Если машина из штатов , то фильтр вообще не поставляется. Покупаешь , и ставишь сам .

В наши авто касета не ставится . Фильтр устанавливается по диагонали ( касету не установишь)

poxipol
08.04.13  | 
08.04.13 | 


to MickZEL: Машинка приехала из Польши. И фильтр стоит. Но он, как я писал выше, стоит без кассеты, а просто лежит в нише. По происхождению, родом с Французского конвейера.

MickZEL
08.04.13  | 
08.04.13 | 
poxipol: to MickZEL: Машинка приехала из Польши. И фильтр стоит. Но он, как я писал выше, стоит без кассеты, а просто лежит в нише. По происхождению, родом с Французского конвейера. #

Ну я думаю он тоже ставится без касеты .

А вообще для своей уверенности попробуйте вытащить сам фильтр .

При демонтаже, и монтаже он будет деформироваться . А значит касета не подойдёт .

poxipol
08.04.13  | 
08.04.13 | 


to MickZEL: Попробую. Спасибо.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
08.04.13  | 
08.04.13 | 


to poxipol: Вполне возможно, что фильтр устанавливали самостоятельно.


На Autopeople с 2010 г
poxipol
09.04.13  | 
09.04.13 | 


to Messir: Вы думаете, что Французы не устанавливают фильтр салона в стандартной комплектации?)))

Я думаю, что предыдущий хозяин просто сломал кассету(((

Хотя....??????

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
09.04.13  | 
09.04.13 | 


to poxipol: Всяко может быть. Сейчас уже врядли узнаешь.


На Autopeople с 2010 г
svd_oralbek
19.06.13  | 
19.06.13 | 

Всем добрый день! пишу в первый раз "новичок", у меня ярис седан 2009 года, так же задумался на счет замены салонного фильтра, ну и как ожидалось его там не было)). В магазине Тойота пробили по вин коду, сказали что фильтр с завода не ставят типа не предусмотрен. Вот здесь нашел парт номер моего фильтра https://toyota-usa.epcdata.ru/ там же кстати можно найти много чего интересного, возможно будет кому то полезно. ПАРТ НОМЕР салонного фильтра: 87139-52020. Купил угольный фильтр. Он идет без кассеты. Так и вставляется. Поставил все гуд! Всем Удачи!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
19.06.13  | 
19.06.13 | 


to svd_oralbek: Здравствуйте.

Спасибо Вам за отзыв!

Не забывайте оценивать комментарии на нашем форуме, в правом верхнем углу каждого сообщения.

Также, Вы можете оставить отзыв о своем автомобиле здесь.


На Autopeople с 2010 г
PC_USER
09.07.13  | 
09.07.13 | 

Ребят, подскажите - можно ли делать так, как сделал я, а именно: я тупо вынул фильтр (он был ОЧЕНЬ грязный) и тщательно пропылесосил его мощным пылесосом с водяным фильтром (для наглядности). В итоге воздушный фильтр "побелел", а вода в пылесосе стала, как чернила. После установки сразу почувствовал разницу - кондер по крайней мере теперь на 1-м делении дует практически также, как раньше дул на 2-м. Так вообще можно делать или фильтру ппц независимо от того пылесосил я его или нет?

MickZEL
09.07.13  | 
09.07.13 | 

Я вообще слышал , что фильтры пылесосят .

Модератор
vlad_m
10.07.13  | 
10.07.13 | 


to PC_USER:

PC_USER: Так вообще можно делать или фильтру ппц #

Можно... Если 200р жалко или фильтр найти не можете, то можно и так делать. Но не бесконечное количество раз. Чисток чрез 7-8 фильтр вконец измахратится и порвется.


Челябинск www.avto74.com
artyrg
20.12.13  | 
20.12.13 | 

добрый День подскажите пожалуйста по каким причинам печка дует прохладный воздух,а не горячий.У меня тайота ярис. Спасибо заранее

Модератор
vlad_m
21.12.13  | 
21.12.13 | 


to artyrg: Поверьте - к фильтру это никак не относится! Проверьте уровень антифриза в радиаторе и расширительном бачке.


Челябинск www.avto74.com


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06