Продавцы стали просто ужас! Toyota Yaris

allokay

У меня и у коллеги ЯРИСы, 1.3 роботы, я брал у знакомых(08) знакомые брали с нови поэтому за состояние не переживал, а вот коллега искала по рынкам и т.д. нашла 07 года. с сомнительным пробегом на 30 тыщ меньше моего, пригнаный из явроп и она 3 или 4 хозяинв этой стране.

Ближе к делу, жалуется она мне вроде не едет машина а ревет, что за фигня. Ну я проехался на её машине а там сцепа буксует прилично но зато есть помощь при старте и переключения мягкие. Машина как выяснилось у нее с самого начала так плохонько разгонялась но когда дойдет за 60-70 вроде ничего, однако последнее время все хуже и хуже. Поставил ей диагноз -инициализация.

Сказано сделано... и сцепления вобще не стало, не едет машина, ревет а не едет. Ежели руками столкнуть где где подхватит, проиницилизровали еще пару раз изменений нет. Выходит  надо менять сцепу, муж ее механик хороший утащили к нему в гараж сняли КПП и что мы там видим под штоком актуатора сцепления любезно подложены 2 ГАЕЧКИ на 6 или на 8 таким образом корзина находится всё время в поджатом виде. Геометрия нажима штоком актуатора на "лапку" нарушена. Пинцет. На корзине четкие следы износа в месте поджима подшипником. Диск в подпалинах. Как умная японская электроника должна была проиницилизировать ТАКОЙ КОЛХОЗ. И не лень этим идитом  было колпатся подкладывая гайки. Сам же ферродо сцепления имеет износ на 1.5 мм по отношению к новому который приехал на замену, но в целом выглядит еще в полне рабочим накладки имеют еще запас.

Вот ждем хорошее масло в КПП и будем пробовать инициализацию уже на новой сцепе.

iDrakon
01.08.13  | 
01.08.13 | 


to allokay: за такое в приличном обществе бьют по лицу ....

allokay
01.08.13  | 
01.08.13 | 


to iDrakon: Ну да, только где теперь ей искать этого парнишку.


А мне бесценный опыт по замене сцепы. В общем жалко я при процессе не присутствовал но как выяснилось сложного ничего нет. Вопрос только в том что заработает ли если заработает то я даже парится не буду сцепа 6 рублей и выжимной рубль сам вроде не рукожоп поменяю ежели что:)

iDrakon
01.08.13  | 
01.08.13 | 


to allokay: найти его просто! Если есть договор купли продаже и иоформленный на его имя

Там и искать не надо...

Ну а так .... ему ещё его "подстава" вернёться... а девочка пусть ездит и радуется (как отремонтируете) - ни гвозля ей ни жезла.

Да прибудет с вами сила )))

allokay
01.08.13  | 
01.08.13 | 


to iDrakon: Да фиг с ним продаваном то, он с другого региона. Да и по его истории машину брал до моря създить из-за расхода съездил и на продажу выставил. Может не его рук дело а до него, вопрос то в том что вметсо обычной иницилизации подложить гаек бестолочи кароч.

iDrakon
01.08.13  | 
01.08.13 | 


to allokay: всё равно - накол их! )))

Удачи в эксплуатации!

Сделали бы фотоотчёт - хоть посмотрели бы, что да как, может кому интересно будет, как сцепу самостоятельно поменять и т.п.

allokay
01.08.13  | 
01.08.13 | 

Да тоже хотел фотоотчет, но увы сам присутсвовл только в самом начале и уже когда снята КПП была а Васек не силен в гаджетах. Вот если буду на своей делать обязательно сделаю фотоотчет.

iDrakon
01.08.13  | 
01.08.13 | 


to allokay: от всех авансом - СПАСИБО!

allokay
02.08.13  | 
02.08.13 | 

Ну что, всё получилось. сцепление встало и проиницилизировалось. Хозяйка в восторге! А я сделал вывод что машина на РОБОТЕ не доставит хлопот. Сцепление- расходник стоит 6 тыс. рублей менять не сложней чем на ВАЗах, даже удобней. Не забыть включить на N и снять клемму аккумулятора перед проведением работ по замене. При снятии актуатора отчеркнуть положение регулировочных винтов чтоб выставить потом его в это же положение. Про свою бибику скажу у меня пробег к 90 тыс. пока даже намека нет на ближайшую замену.

Vamalkov
19.10.13  | 
19.10.13 | 

я рад что у вас все так хорошо получилось а вот у моего знакомого замена сцепления обошлась в 40 т.р. с заменой блока управления сцеплением.
to allokay:

allokay
20.10.13  | 
20.10.13 | 


to Vamalkov: Вы знаете когда они есть эти 40 тыс. и нет желания самому поковыряться то вполне допускаю что 40 тыс можно влупить.

Сцепленив сборе 6000 выжимной 1000

Блок эбу 15000

ну и заработу 20 -ку.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06