На панели постоянно горит значок ABS — Форум Эксплуатация Toyota Yaris — AutoPeople
Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

На панели постоянно горит значок ABS

12
Автор
Здравствуйте, я сталкнулась с такой проблемой. У меня на панеле загарелась ошибка АБС. Что с этим делать. Как можно убрать без вмешательства сервиса?

05.02.11 - 

to Юляшка: Конечно можно!

Надо осмотреть состояние колесных датчиков, разъемов и проводки к ним. Заодно, посмотрите состояние колодок.

08.02.11 - 

to Юляшка: Доброго времени суток. Также советую проверить предохранители. Скорее всего, достаточно будет проверить контакты, зачистить их, почистить сами датчики.

14.02.11 - 

to Rain:

Где можно найти эти предохранители?

14.02.11 - 
astapenko: to Rain:
Где можно найти эти предохранители? #

В блоке предохранителей в салоне автомобиля конечно

Вам нужно проверить №12.

14.02.11 - 

to astapenko: Это можно узнать тут.

17.02.11 - 

to Messir:

Спасибо! Будем искать в чем проблема!

17.02.11 - 

to astapenko: Отпишитесь по результатам.

21.02.11 - 

to astapenko: Ждем новостей.

08.11.11 - 

Не работает ABS (предполагаю). Индикация перед заводом есть, затем гаснет. Но нет характерных щелчков при торможении и скольжении когда колеса не прокручиваются. Тормозит как без ABS. Автомобиль не заносит - при таком торможении скользит прямо. Ранее были щелчки, но торможение шло с заносом, появлялся вращающий момент. Сейчас когда щелчков нет - стало даже безопасней.

Выходит ABS работала некорректно, а теперь и вовсе померла. Почему не горит ошибка, почему проходит тест? Может умное обеспечение знает когда нужно включать ABS а когда нет? Как при помощи простых тестов понять исправна ABS или нет и надо ли ехать в сервис производить ремонт?

08.11.11 - 

to Saharn: А колеса блокируются при торможении? В юз уходят?

08.11.11 - 

В том то и дело что уходят - на снежной каше достаточно небольшого усилия на педаль чтоб колеса блокировались. Поехал метров 6 юзом ничего не затрещало, вот и насторожило, но при этом машину не повело, когда трещала ABS обычно зад начинало затаскивать вперед. Может там система какая стоит, если педаль не с силой в пол давишь то ABS не активируется, по принципу на очень скользкой дороге абс может только навредить, вот контроллер её и не включает?

08.11.11 - 

Посмотрел вот этот ролик и понял, что ABS намерено может не срабатывать, вернее срабатывать но по другому на дроге с разным сцеплением, когда одно из колес блокируется значительно раньше остальных, дабы не вызвать занос, при этом тормоза ослабляются и значительно увеличивается тормозной путь.

08.11.11 - 

Возможно я расценил это как торможение юзом, так как при привычном усилии нажатия на педаль не было ожидаемого замедления. Но пока не понятно в этом режиме должен быть многократный треск или нет.

08.11.11 - 

www.youtube.com/watch?v=CjJkEPIlaXs&feature=related

09.11.11 - 

Сегодня по свежему снегу проверил многократно на разных участках дороги. Работает! Но не во всех случаях. На неровной дороге, не срабатывает либо срабатывает с большой задержкой. Практически сразу срабатывает на нейтрале на равномерном покрытии.

09.11.11 - 
Saharn: Сегодня по свежему снегу проверил многократно на разных участках дороги. Работает! Но не во всех случаях. На неровной дороге, не срабатывает либо срабатывает с большой задержкой. Практически сразу срабатывает на нейтрале на равномерном покрытии. #

Следовательно, с системой все в порядке, как я понял?

09.11.11 - 

Думаю да, напрасно беспокоился.

03.03.12 - 

Доброй ночи! У меня следующая проблема: не срабатывает ABS (как я поняла), раньше при торможении и переезде неровностей появлялось характерное хр-хр-хр.... а теперь нет...и горит значок ABS и еще индикатор SLIP... помогите, плииииз, разобраться в чем дело... проехать несколько сот метров и затормозить уже пробовали-не помогло... предохранители еще не смотрели.

08.03.12 - 
Madzzzina: предохранители еще не смотрели. #

ну так посмотрите.

И тему с самого начала перечитайте. Для Вас писали.

08.03.12 - 
ну так посмотрели...предохранители в норме
12
Написать комментарий

© 2007—2019 При цитировании гиперссылка на AutoPeople.Ru обязательна. Возрастные ограничения: 16+