Ремонт порога делать как можно быстрей или нет? Toyota Yaris

Mason

Добрый вечер всем.

У меня Ярис 2008 года. Месяц назад задел нижней частью порога бардюр, в результате чего порог вмялся и немного ободрался, удар большей частью был скользящий.

Нужно ли как можно быстрей ехать в сервис, чтобы его вправили назад и покрасили? Просто недавно читал, что при ремонте порогов и кузова вообще, снимают краску вместе с антикоррозийным покрытием до металла, затем грунтуют и красят, то есть все равно попадает воздух и поэтому через некоторое время он все равно загниет.

 Писали что это имеет смысл делать, если собрались продавать автомобиль, а если нет, то не стоит торопиться. Скажите так ли это? Просто впереди зима, не хочется чтобы порог загнил.

Еще интересный момент, порог в метсе удара похож на пластик, стучишь по нему металлическим предметом звук совершенно другой чем когда стучишь немного выше и по двери, там какой то шов по середине идет, я чайник конечно, не ругайте если что не так пишу)))

Mason
21.07.13  | 
21.07.13 | 

Фото

alekscar
21.07.13  | 
alekscar
21.07.13  | 
21.07.13 | 

я бы вам посоветовал обратиться в сервис, так как возможно задет металл и начнется коррозия.

Mason
21.07.13  | 
21.07.13 | 

Мне примерно так и объяснили в одном сервисе, что они приварятся к нему, "вытянут" его назад споттером, зачистят весь до металла и покрасят. У меня как бы в другом немножко вопрос стоит ли это вообще делать, не начнет ли гнить быстрей чем сейчас, так как они снимут всю антикоррозийную обработку.

alekscar
21.07.13  | 
21.07.13 | 

если выбрать хорошую автомастерскую, то там же после чистки, сразу же наносят антикоррозийку.

Mason
21.07.13  | 
21.07.13 | 

А как ее выбрать? Они же все могут что угодно наговорить, не проверишь все равно. Это надо присутствовать при том как они будут это делать. А если так оставить, загниет?

alekscar
21.07.13  | 
21.07.13 | 

могу предложить 2 варианта:

1) продолжать ездить так, но есть возможность, что пойдет коррозия по металлу.

2) все-таки съездить в разные автомастерские и отремонтировать порог, так как пока нет коррозии ремонт будет значительно дешевле, чем когда пойдет коррозия.

Mason
21.07.13  | 
21.07.13 | 

Спасибо большое за совет. Значит там металл, а не пластик? То есть если ничего не делать, то коррозия неприменно пойдет?

alekscar
21.07.13  | 
21.07.13 | 

я имел ввиду, что задет металл (выше порога), что все равно рано или поздно приведет к коррозии.

Mason
21.07.13  | 
21.07.13 | 

А порог получается из двух частей стосит, судя по шву, который идет по середине?

alekscar
21.07.13  | 
21.07.13 | 

видимо так

alekscar
21.07.13  | 
21.07.13 | 

понаблюдайте за своей машинкой на предмет появления коррозии.

Mason
21.07.13  | 
21.07.13 | 

В статье, которую я читал писали, что покраска кузова проводится электрохимическим методом без присутствия воздуха, в любой ремонт уже так не осуществить, поэтому авторы рекомендовали проводить такой ремонт только если продавать собираешься машину. За зиму может порог уже загнить?

alekscar
21.07.13  | 
21.07.13 | 

Честно говоря, сложно сказать. Русские машины могут зангить и за месяц. Тут все индивидуально.

Захар
21.07.13  | 
21.07.13 | 

У тойот металл не тот что на автовазах. Можешь не переживать. У меня множество царапин до металла, которым больше 5 лет и никакой коррозии нет - после мойки на фоне проржавевших болтов блестят как нержавейка, сам удивляюсь.

Mason
21.07.13  | 
21.07.13 | 

Как раз уже месяц прошел, пока не гниет)))

Mason
21.07.13  | 
21.07.13 | 

Я вот и смотрю там металл под краской, как бы покрыт чем то, на подобие пленки самоклеющейся. Может ерунду пишу конечно, но видно что там что то есть, не просто краска и железо.

Захар
22.07.13  | 
22.07.13 | 

Под краской грунтовка, под ней металл. Металл так или иначе ржавеет, но очень медленно, чувствуется огромная разница с отечественными авто. За несколько месяцев покрывается тонкой рыжей пленкой, которая легко смывается/стирается. Так что на сквозную коррозию голого металла, думаю, уйдет лет 20.

Mason
22.07.13  | 
22.07.13 | 

То есть переживать особо не о чем получается? Делать если только продавать соберемся? В сервисе сказали, что придется снимать краску с порога по всей длине, чтобы краска не отличалась по тону. Мне и стало старшно, что они всю антикоррозийную обработку со всего порога снимут при этом и как бы потом хуже не стало. Может мне просто красочкой в тон закрасить и все?

Захар
22.07.13  | 
22.07.13 | 

Да есть такие маленькие флаконы с кисточкой, похожи на те, которыми женщины красят ногти - таким и подкрашивайте. А по поводу отремонтировать перед продажей - я бы не стал заморачиваться. Проще сделать скидку на стоимость ремонта и в этом случае обычные потребители даже охотнее берут и доверие к продавцу выше - т.к. все косяки на виду а идеальный предпродажный вид скорее настораживает.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06