Камера заднего вида. Toyota Yaris

Lenz

Камрады, привествую.

Заморачивался ли кто-нибудь установкой камеры заднего вида в фонарь подсветки номерного знака? Интересно каков там получается обзор, уж очень низкое у нее расположение. 

Ну и собственно полноформатной головы на Андроиде взамен штатной башки?

Lenz
12.01.18  | 
12.01.18 | 

Ну а голова вот такая например:

aleksa279
12.01.18  | 
12.01.18 | 

Даже если низко расположить камеру, все равно все будет видно и у китайских самых дешевых камер обзор огромный. У самой китайская камера и довольно таки низко, но сейчас не представляю как без нее вообще можно было ездить!

Камера это расходник и будет ломаться 1 раз за 2 года.

Lenz
12.01.18  | 
12.01.18 | 


to aleksa279: На ASX оно не низко, на Ярисе адски низко...

Про надежность в курсе. Но ценник у них в китае 600-1000р. Пусть хоть раз в год ломается :)

balest
28.01.18  | 
28.01.18 | 


to Lenz:

Считаю, что это нужная приблуда.

Обзора достаточно для парковки задним ходом.

Первая моя прослужила года 4, пришел срок (помутнела), заменил на новую (конструкция как на фото, но на лачетти) производства китайских партнеров - не дорого и полезно.

Еще - уже год тестирую дешевый видео регистратор заднего обзора (полезная штука).

Подготовил на замену более качественный.

Иногда полезно просмотреть записи переднего и заднего видео регистраторов после острых моментов, делать соответствующие выводы для себя.

Всем - удачи на дорогах.

Romario 1
29.01.18  | 
29.01.18 | 


to Lenz: Romario. Поставил на Ситроен джампи. Для движения задним ходом вдаль обзор нормальный, препятствие увидишь и среагируешь. Камера берет в даль метров 10 -20 как настроишь. Фишка в том, что она жестко крепится к плоскости фонаря и крутится только вправо и влево, а вверх -вниз надо извращаться. И еще на некоторых машинах, как у меня, фонарь освещения номера смещен относительно центра машины в сторону. Поэтому когда заезжаешь задом на яму, лучше по зеркалам, а то кажется что ты уже в ней, если смотреть через камеру. Еще момент. Это у меня второй опыт установки камеры з.в. Если машину часто моете керхером, особенно зимой, то жить ей примерно год-два или как повезет. Сейчас подумываю переставить ее за заднее стекло внутрь авто. Ведь регистраторы же работают через стекло. Удачи...

balest
30.01.18  | 
30.01.18 | 


to Romario 1:

Моё мнение - камера нужна именно для парковки, для обзора и оценки пространства вблизи заднего бампера (для чего и предназначена сетка).

У меня сейчас просматривается пространство непосредственно от заднего бампера на расстояние 1,5-2 метра.

А для контроля движения задним ходом вообще - есть центральное и боковые зеркала.

валдемар
05.02.18  | 
05.02.18 | 

Всем привет! У меня HOVER -3, 2011 года. В 2013 г.установил вместо левой лампочки номерного знака камеру заднего вида.Подключил к габаритным фонарям и зеркалу заднего вида на две позиции.Так что я всегда видел что у меня делается сзади,не только как да я еду задним ходом. Светодиод проработал недолго,но камера продолжала работать.Неудобство в том,что камера смещена и приходилось учитывать при движении задним ходом. На вторую позицию зеркала установил камеру на прицеп. Подключил от противотуманок ,их отключив.Связь на монитор по радиоволнам.Теперь путем нажатия на монитор могу наблюдать за сцепкой и что делается у меня сзади во время движения. В 2017 году установил другую камеру по центру, у меня там уже было отверствие. Все приборы китайские, как и внедорожник.Всем благополучия!

Inahinds
07.08.23  | 
07.08.23 | 

Ну и собственно полноформатной головы на Андроиде взамен штатной башки?

эксперт раздела
«Автозвук»
REZON
07.08.23  | 
07.08.23 | 

Третье сообщение с нарушением, не поднимай старые темы, не засоряй форум не нужными топиками, читай дату создания обсуждения.


Details in Viber, WhatsApp: +380992307916


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06