Педаль тормоза встает колом. Toyota Yaris

copatel

Уважаемые форумчане, у меня такая проблема,

После суточного простоя машины, педаль тормоза встает колом (нет свободного хода) вставляю ключ зажигания, поворачиваю, появляются на панели все значки, переключаю селектор на нейтраль и пытаюсь завести - незаводится, стартер не крутит, возвращаю обратно ключ зажигания и завожу снова (заводится), педаль тормоза проседает.

Проблема возникла после посещения официального дилера, отзывная компания (установка дополнительного крепления рулевой колонки). Машине 9 лет, пробег 100000 т.км. аккумулятор 2 года.  Вышеуказанных проблем не возникает если машина стоит 1,2,3 часа. Официалы по педали тормоза говорят что проблемы не видят. Раньше у меня такой проблемы не было.

Подскажите куда копать. 

Модератор
Авто)(модер
25.07.16  | 
25.07.16 | 
copatel: педаль тормоза проседает.

Судя по вашему описанию есть привязка неисправности, но не ко времени простоя, а к температуре машины. И проблема больше в механике и регулировках.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
25.07.16  | 
25.07.16 | 

to copatel:

Чтобы без проблем и лишних вопросов общаться на форуме, нужно при регистрации заполнить профиль и указать данные по машине и двигателю.

Вы же, кроме "возраста" не указали никаких данных.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
copatel
25.07.16  | 
25.07.16 | 


to Авто(дед): Спасибо за замечание, я и сейчас могу указать данные моей машины. Тойота-ярис хетчбек 2007 г.в., двигатель 1.3 87 л.с. 2-SZ, КПП ММТ,пробег 100000 км. В 2010 году официалы по отзывной компании заменяли ЭБУ. Сцепление и актуаторы не менялись, помощь при старте есть,пробуксовок сцепления нет. Если надо какая нибудь допонительная информация готов соообщить.

Модератор
Авто)(модер
25.07.16  | 
25.07.16 | 
copatel: педаль тормоза встает колом

Педаль тормоза (поясните) совершенно невозможно нажать, или нажимается, но очень тяжело??




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
barmenn
26.07.16  | 
26.07.16 | 

На тазике такое было... виноват был главный тормозной. тут же хз.

copatel
27.07.16  | 
27.07.16 | 


to Авто(дед): Педаль тормоза ногой прожимается примерно на 1 см., этого только хватает чтобы перевести рукоятку КПП в нейтраль и завести машину, так как я оставляю машину на скорости что не противоречит правилам эксплуатации.Раньше я перед тем как завести машину, прожимал педаль довольно легко примерно на 10 см. переводил рычаг в нейтраль и заводил.Вы попробуйте заглушить машину и несколько раз выжать тормоз, примерно 3 нажатия и с каждым нажатием свободный ход педали уменьшается вплоть до 1 см. Официалы утверждают что эта ситуация не может быть неисправностью, вакуумный усилитель они говорят исправен.Вот поеду к ним менять тормозную жидкость, пусть снова смотрят.

Модератор
Авто)(модер
27.07.16  | 
27.07.16 | 

copatel: свободный ход педали уменьшается вплоть до 1 см.

Вы слегка путаете понятия. Свободный ход педали тормоза величина постоянная и не зависит от нажатий. Вот положение педали меняться может, зависать педаль может.

copatel: Вот поеду к ним менять тормозную жидкость, пусть снова смотрят. #

Отпишитесь о результата пож-та, весьма "шухарная" неисправность.




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
copatel
28.07.16  | 
28.07.16 | 


to Авто(дед): Меня озадачивает ситуация когда владельцы ярисов не высказывают своих видений ситуации, или у меня машина слишком сильно отличается от других, ну да ладно буду разбираться в своей прблеме сам.Вам лично спасибо что хоть Вы пытались вникнуть в мою проблему.До связи.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06