Красная искра с бабины, не хватает для заводки ВАЗ 2105

koskinxvost

в большой снегопад чтото случилось с машиной сначала перестала тянуть потом заглохла. проверил искры нет. поменял трамплер, конденсатор, бабину все новое. появилась красная искра, но ее не хватает для заводки. в чем дело? может в коробке предохранителей или замке? а можно ли проверить это подключив напрямую акб и бабину?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
Rain
17.02.12  | 
17.02.12 | 


to koskinxvost: Проверяйте модуль форсунки, может быть, еще и провода хилые.

koskinxvost
17.02.12  | 
17.02.12 | 

у меня карб а не инжектор а вот насчет проводки--- буду менять всю что относится к зажиганию

владимир
17.02.12  | 
17.02.12 | 


to koskinxvost: ни чего не надо было менять, в таких случаях надо просто снять крышку трамблера и ВВ провода , вытереть их насухо и поставить на место !!! в дальнейшем следи что б на них не попадал снег(вода) иначе еб-я с переплясом тебе обеспечена!

Messir
17.02.12  | 
17.02.12 | 
владимир альмера N16 2005г: to koskinxvost: ни чего не надо было менять, в таких случаях надо просто снять крышку трамблера и ВВ провода , вытереть их насухо и поставить на место !!! в дальнейшем следи что б на них не попадал снег(вода) иначе еб-я с переплясом тебе обеспечена! #

Поддерживаю. Но!

Автор менял трамблер и бабину и конденсатор. Сомневаюсь, что перед установкой он все это смочил.

Но, чистоту и отсутствие влаги проверить необходимо, особенно на свечных проводах, свечных наконечниках и поверхности бабины.



to koskinxvost: Судя по всему, у Вас контактная система зажигания. Проверяйте контактную пластинку в трамблере и минусовой жгутик.

На центральном проводе тоже красная искра?


На Autopeople с 2010 г
koskinxvost
18.02.12  | 
18.02.12 | 

на центральном тоже

Messir
18.02.12  | 
18.02.12 | 


to koskinxvost: Проверяйте контактную пластинку в трамблере и минусовой жгутик.

И проверьте 12В, приходящие на катушку! Если там 12В нет, то надо искать от замка зажигания.


На Autopeople с 2010 г
владимир
18.02.12  | 
18.02.12 | 


to Messir: после тех действий что произвел автор я вообще сомневаюсь что он ее заведет! не надо было ни чего там менять , теперь то он там наверняка и зажигание сбил а так как он спец еще тот то вряд ли помогут ему ваши советы!

владимир
18.02.12  | 
18.02.12 | 


to koskinxvost: купи книгу по ремонту ВАЗ 2106-07 , там все доходчиво написано и регулируй зажигание для начала!

эксперт раздела
«Электрика»
xekxek
18.02.12  | 
18.02.12 | 


to koskinxvost: Подтверждаю Messir.


Messir: И проверьте 12В, приходящие на катушку! #

Немного подправлю,питание нужно искать не от замка зажигания а от "комутатора"

При возможности замените его(часто ломается)

так же на нем проверяйте и 12в. так же очень важно проверить сами разъемы на предмет влажности,масла и окиси,объясню почему,если сигнал на катушку зажигания подать "+" а "-"(управляющий) кратко временно замыкать на корпус!то искра должна быть синей,а вот если минус управляющий замкнуть(кратковременно)через лампочку! то сигнал будет теряться!вот по этому и искра будет желтая! Вот по этому смотрите СОЕДИНЕНИЯ (очень важно)

Отпишитесь по результатам.



эксперт раздела
«Электрика»
xekxek
18.02.12  | 
18.02.12 | 


to koskinxvost: Чуть не забыл,так же проверьте массу на корпусе катушки зажигания(тоже очень важно)

Messir
19.02.12  | 
19.02.12 | 
xekxek: Немного подправлю,питание нужно искать не от замка зажигания а от "комутатора" #

Если на трамблере есть конденсатор, то система контактная и коммутатора в ней нет.




владимир альмера N16 2005г: to Messir: после тех действий что произвел автор я вообще сомневаюсь что он ее заведет! не надо было ни чего там менять , теперь то он там наверняка и зажигание сбил а так как он спец еще тот то вряд ли помогут ему ваши советы! #

Так-то оно так... Но даже при сбитом зажигании искра должна быть синего цвета.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Электрика»
xekxek
19.02.12  | 
19.02.12 | 
Messir: xekxek: Немного подправлю,питание нужно искать не от замка зажигания а от "комутатора" # Если на трамблере есть конденсатор, то система контактная и коммутатора в ней нет. #

чет я не нашол описание автора про конденсатор((


to koskinxvost: Тогда смотрите как сказал Messir и проверьте сам кулачок(влажность,замыкание на массу,контактную группу,зазар) так как именно кулачок играет роль и датчика холла и коммутатора.
Так же обратите внимание на подшипник в трамблере(на кулачковой паре)если в нем есть люфт то при запуске двигателя будет сбиваться зазор и так же будут проблемы с искрой.

А вообще-рекомендую поставить электронное зажигание,очень просто его внедрить и к тому же будет более точно и долго служить.Схему дал постом выше,все просто и сердито.

владимир
19.02.12  | 
19.02.12 | 


to Messir: у контактного зажигания напруга меньше чем у электронного, так что там искра по слабее и красноватая , у меня ВАЗ четверка с контактным зажиганием

koskinxvost
20.02.12  | 
20.02.12 | 

мужики спасибо!!!!!! вчера по меткам поставил зажигание и она завелась

Леха Игнатенко
16.07.12  | 
16.07.12 | 
у меня ваз 2105))у меня такая ситуация я утром встаю сажусь в машину прокатился поставил машину на место вечером после училища прихожу завожу а она не заводится думали искры нет сбили трамблер а оказалось что не было подачи топлива прочистил карбюратор теперь не знаю как выставить трамблер что делать???ни бабине ни на свече искры нет
Леха Игнатенко
16.07.12  | 
16.07.12 | 

что делать подскажите зарание спасибо

Messir
18.07.12  | 
18.07.12 | 


to Леха Игнатенко: Скажите, у Вас контактная система зажигания или безконтактная?


На Autopeople с 2010 г
89201815531
11.02.16  | 
11.02.16 | 

искра красная, чем дольше стоит, тем дольше работает, периуды сокращаются и машина вообще перестает заводится. постоит и опять заведется а сейчас заведется и глохнет или вообще не заводится. Подскажите где собака порылась

Модератор
Авто)(модер
11.02.16  | 
11.02.16 | 


89201815531: Подскажите где собака порылась

Прежде чем задать вопрос, следует указать сведения о машине.

Без этих данных, только та собака и может знать, где она порылась.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06