Машина глохнет после прогона по трассе. ВАЗ 21099

Андрей-89

недавно приобрел машину Ваз 21099, и пока ездил по городу проблем не знал, а

вчера на трассе прочухал, после прохождения 15-20 км. на пятой передаче со скоростью 90-110 км в час педаль газа перестала реагировать, а при выжиме сцепления машина заглохла... постоял минут 5-10, завел, прогазовал до 4-4,5тыс. оборотов и поехал как ни в чем не бывало... через 15-20км тоже самое... 

Модератор
Авто)(модер
08.11.15  | 
08.11.15 | 


to Андрей-89:

Нужно менять топливный фильтр (с этого начать), если это не поможет, проверять производительность б.насоса. Движок инжекторный?



Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Андрей-89
22.11.15  | 
22.11.15 | 


to =АвтодeД: Начал с фильтра, потом заменил бензонасос, промыл карбюратор, а оконцове выяснилось что нет компресси в 1-2 цилиндре, сейчас заменил выпускные клапана, думал будет норма, но компрессия так и не появилась, надо правильно отрегулировать, сейчас думаю как???!!!

Nuryk
28.05.16  | 
28.05.16 | 

У меня авто 21099 марки 1994-года.Как говорится заводишь нормально,ехать 10км и вдруг заглохнеть.Ждешь минут 10 и опять заводишь в роде бы нормально,проедишь 5 или 10 км опять этот рисунок.Заменили датчик хола,Заменил бензонасос на электронную.Думал все отстранил и опять этот беспредел повторяется.Может кто нибудь из форума поможет.Заранее буду благодарен если кто нибудь поможет мне!

Модератор
Авто)(модер
28.05.16  | 
28.05.16 | 
Nuryk: Заменил бензонасос на электронную. #

Эту фразу поясните и подробнее о машине. У вас карбюратор... или впрыск??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Nuryk
29.05.16  | 
29.05.16 | 

Здравствуйте Авто (дед).У меня авто 21099 карбюраторный

Модератор
Авто)(модер
29.05.16  | 
29.05.16 | 
Nuryk: Здравствуйте Авто (дед).У меня авто 21099 карбюраторный #

Тогда всё проще: сначала чётко определиться, глохнет по бензину (карбюратор) или по электрике (зажигание).

Такие симптомы часто бывают из-за проблем с модулем зажигания (почаще) или с катушкой (это довольно редко).

И на вопрос про бензонасос не ответили, что вы с ним наколхозили?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Nuryk
29.05.16  | 
29.05.16 | 

Я поставил электро бензонасос от марки авто Дамаск,в которую многие имеющие 08,09,99 поставили на свое авто,и оно стоит 350сома,где то 340 руб.

И еще:Сегодня я нашел трещина от бензиновой трубки под рулевой тяге .Дело в том что его за хамутировали бывшие владельцы.Но этот не стал заглушать и явно высасывали воздух на карбюратор.Я срезал оттуда и одел шланг и обратке стал показывать бензин без воздуха а раньше показывала бензиновый смесь с воздухом .Второе нашел обрыв конденсатора от генератора и запаял его.Думал все и заводил стал езжать 500 метров не проезжал опят заглох мотор.При этом я заметил что все контрольные лампы погас на время.Завожу не завелся.Где то 15 минут прошел завожу завелся и через 400 метров опять заглох.Ждал 10 минут завелся привез домой где то 200 метров. Не знаю еще куда посмотреть устал.

Модератор
Авто)(модер
29.05.16  | 
29.05.16 | 
Nuryk: нашел обрыв конденсатора от генератора и запаял его.Думал все и заводил стал езжать 500 метров не проезжал опят заглох мотор.При этом я заметил что все контрольные лампы погас на время.Завожу #

Этот кондёр на работу движка не влияет. Проверяйте замок зажигания и главное реле.

Может сигналку кто-то подсоединил на соплях и контакт в скрутках периодически пропадает.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Nuryk
29.05.16  | 
29.05.16 | 

Окей посмотрю контакты,замок зажигание и реле.Резултаты запишу в форуме.

Nuryk
30.05.16  | 
30.05.16 | 

Привет дорогой авто дед!Я сегодня завел машину 99 . Завелся ездил более около 1000 метров и опят заглох.При этом я заметил что главный реле нагретый был.Стал проверять искры от бабины работает и дальше проверял искры на первой второй свечи.Там искры не было.

Модератор
Авто)(модер
30.05.16  | 
30.05.16 | 
Nuryk: Стал проверять искры от бабины работает и дальше проверял искры на первой второй свечи.Там искры не было. #

Тогда проверяйте распределитель трамблёра, бегунок и ВВ провода.

На бобине искра должна быть голубая и мощная, а не розовая и хилая.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Nuryk
30.05.16  | 
30.05.16 | 

В бобине искра было розовая,а не голубая.

Модератор
Авто)(модер
30.05.16  | 
30.05.16 | 
Nuryk: В бобине искра было розовая,а не голубая. #

Значит нужно проверять модуль зажигания и саму бобину.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Kreiser
31.05.16  | 
31.05.16 | 

бобина тут не причем

Модератор
Авто)(модер
31.05.16  | 
31.05.16 | 
Kreiser: бобина тут не причем #

Когда речь о некачественной искре, ещё как при чём. Они пореже выходят из строя, чем остальные детали сист.зажигания, есть такое, но "мудрецы" умудряются в 9-ю воткнуть бобину от контактного зажигания, а это уже совсем причём.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Xrom
31.05.16  | 
31.05.16 | 
Kreiser: бобина тут не причем #

и так считаю, хотя и не очень разбираюсь.

Nuryk
02.06.16  | 
02.06.16 | 


to Авто(дед): Я исправил свой авто путем замены бобины.Спасибо кто помог мне!

Модератор
Авто)(модер
02.06.16  | 
02.06.16 | 
Nuryk: to Авто(дед): Я исправил свой авто путем замены бобины.Спасибо кто помог мне! #

Kreiser: бобина тут не причем Xrom: и так считаю, хотя и не очень разбираюсь.

Xrom ,Kreiser - Ну и кто оказался прав?? Не в укор, а в подтверждение правила, "Никогда не говори, никогда".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Djveliar
02.06.16  | 
02.06.16 | 


to Авто(дед): в психологии это называется "желание просто поучаствовать".

Модератор
Авто)(модер
03.06.16  | 
03.06.16 | 
Djveliar: to Авто(дед): в психологии это называется "желание просто поучаствовать". #

Согласен.

Типа, устриц никогда не пробовал, но имею "твёрдое мнение", что это гадость.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06