Плохо заводится на горячую ВАЗ 2112 ВАЗ 2112

alexander2007
26.06.14  | 
26.06.14 | 

Авто 21124 1,6 16кл. Не заводится на горячую. СТАРТЕР КРУТИТ. Сначала не заводилась когда постоит минут 15, теперь 2-3. На диагностику ездил 2 раза. Борт компьютер ошибок не выдает. Диагност разводит руками. Первая поездка проверяли на

неучтённый воздух - всё в норме

запускали какие-то программы, проверяли катушки зажигания - в норме.

грешили на неправильно подключенную ГБО (4-е поколение) перекинули провода, вроде проблема исчезла - на неделю, затем всё по новому.


2-й раз - грешили на генератор, он стал выдавать недозаряд, поменяли реле гены - проблема исчезла на 3 дня.


Ездить по электрикам надоело. Поменял ДХХ с чисткой дросельного узла - машина стара резвее, но основная проблема не исчезла. со злости купил гену 100А акуммулятор стал живее, но основная проблема не ушла.


ДПКВ проверял на сопротивление вроде в норме, но думаю всеравно поменять. ДТОЖ менял - не помогло.


Теперь вопросы к специалистам:

1. Диагностика, компьютерная, показывает исправность датчиков или может прощелкать?

2. Если предположить наличие пропускания шланга вакуумного усилителя тормозов, может ли через него сосать воздух во впускной коллектор?

3. Если бы подтекали форсунки, то это сказывалось бы на езде на газу? (Думаю проверить форсы на подтекание, но нужно время, а его, как всегда, нет)

4. Может ли быть причина в каком либо "гуляющем" проводе (Заметил, когда долго полазить под капотом, проблема на какое-то время исчезает, правда, не всегда)

5. Что еще посоветуете посмотреть?

6. И как давление в рампе за какое время должно упасть до нуля или не далжно падать?


Просьба отвечать, если знаете ответ хоть на один вопрос, или хоть предположения!

impillair
27.06.14  | 
27.06.14 | 


to alexander2007: 1-сканер т.е. диагностика-выдает параметры датчиков и параметры работы системы впрыска-мастер основываясь на этих показаниях должен выяснить причину сбоя .2-может сосать через дырявый шлаг и дырявую диафрагму вакума.3-смотря как текут.нужно проверять форсы на стенде на герметичность.можно самому проверить:нужен шприц и источник постоянного тока 5-7 вольт.4? 5 на горячую впрыск идет сразу?смотреть по сканеру.6 давление в рампе всегда 3.8-4 кс/см .может падать из-за обратного клапана в моторчике бензонасоса=лечится тока заменой моторчика.не понятно как искали подсос воздуха.онная процедура проводится на заглушеном двиг. дымогенератором. ты откуда?

alexander2007
27.06.14  | 
27.06.14 | 


to impillair: Украина Купянск Харьковская обл. Проверяли подсос дымогенератором, но я так понимаю, если сосет через шланг или диафрагму вакуума, то дымогенератор не покажет, а на рабочем двигателе были бы неустойчивые обороты или слишком большие, правильно?. Если давление падает из-за бензонасоса, то я так понимаю - это не должно влиять на старт двигателя. А что давление в рампе падает минут за 20-это точно, показатели не замерял, но если завести-заглушить и нажать на золотник - струя бьет приличная, а через 20 мин. такого нет! Грешу всё же на форсунки, вот только непонятно - если бы они подтекали, то на газу двигатель работал бы неровно - газ+бензин с подтекающих форсунок.

impillair
27.06.14  | 
27.06.14 | 


to alexander2007:

сними рампу, вытащи форсунки, возми шприц 5 или 10г какой по диаметру манжеты форсунки подойдет, отреж от шприца кончик с носиком, в шприц бензин, форсунку в шприц и надави на поршень шприца. если форсунка травит сразу увидишь

aertoop 2016
25.06.16  | 
25.06.16 | 

Всё намного проще! Болт к которому крепится провод от конденсатора не трамблёре пробивал на корпус!

Я заизолировал его и горя не знаю, так что при такой проблеме в первую очередь нужно смотреть топливную систему и систему зажигания мой вам совет!

evgen3543
04.12.16  | 
04.12.16 | 


to Авто(дед): решил проблему? у меня щас один в один такая же [[[ творится не знаю уже что делать.

Модератор
Авто)(модер
04.12.16  | 
04.12.16 | 
evgen3543: to Авто(дед): решил проблему? #

У меня нет такой машины и таких проблем.(тьфу-тьфу)

Вы свою опишите, никто не будет рыскать по теме в поисках, какая такая же.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
alexander2007
04.12.16  | 
04.12.16 | 
evgen3543: to Авто(дед): решил проблему? у меня щас один в один такая же [[[ творится не знаю уже что делат

Причина оказалась банальной... Открутилась гайка, та что держит планку на которой ЭБУ с реле и предохранителями. Из за слабой массы мозгам не хватало напряжения при пуске двигателя.

san 1503
25.05.18  | 
25.05.18 | 

добрый вечер.

ваз 2112 2005 года. на холодную заводится норм. а когда нагревается совсем не заводится все датчики поменены давление в норме свечи черные.

в чем проблема может быть?

Модератор
Авто)(модер
25.05.18  | 
25.05.18 | 

san 1503: когда нагревается совсем не заводится все

Для начала определить, пропадает ли искра в этом случае. Если да, "копать" электрику, если нет питание.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
san 1503
26.05.18  | 
26.05.18 | 


to Авто(дед): с питанием все нормально с электрикой тоже движок сапунит аж немного масло через сапун кидает и дымит

Модератор
Авто)(модер
26.05.18  | 
26.05.18 | 
san 1503: с питанием все нормально с электрикой тоже #

Было бы было всё нормально, не было бы проблем. Искру смотрели именно на горячую??

При переобогащённой смеси, с пуском "на горячую", тоже могут быть трудности. Проверяйте систему улавливания паров бензина, (клапан адсобера) и систему вентиляции картера, заодно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06