ВВ провода нулевого сопротивления ВАЗ 2112

kostik93

Добрый вечер. Хочу сделать провода нулевого сопротивления. Подскажите какой провод лучше купить?

Модератор
Авто)(модер
25.01.17  | 
25.01.17 | 
kostik93: Хочу сделать провода нулевого сопротивления.

Этого делать не следует. Машина будет фонить радиопомехами, как глушилка.

Ставьте ВВ провод с сопротивлением 3-4 килоома на метр, и вам, и всем будет хорошо.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
pupsik1342
01.10.17  | 
01.10.17 | 
Если тема не закрыта......я купил провода от газона с толстой медной жилой и перебрал и перепаял наконечники.Проблем с радиопомехами не было.
Модератор
Авто)(модер
02.10.17  | 
02.10.17 | 
pupsik1342: Проблем с радиопомехами не было. #

Существуют международные нормы и правила по этой теме. Нужно не только о себе думать.

https://docs.cntd.ru/document/1200097556


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
pupsik1342
02.10.17  | 
02.10.17 | 
Документ в свободное время безусловно проштудирую,но авто не наводит помех на свою магнитолу,магнитолы еще двух моих помоек и гаражный телевизор.Не исключаю ,что помехи идут на радар ПВО находящийся в радиусе 10ти километров от моего дома воинской части и мешают воякам наблюдать за вражескими спутниками.Видимо придется скоро ждать в гости злых дядек с автоматами.Полагаю,что дело в свечах,которые имеют внутреннее сопротивление и являются резисторными(как то много сопротивлений на одну искру ,если еще и провода с сопротивлением).
Модератор
Авто)(модер
02.10.17  | 
02.10.17 | 
pupsik1342: Полагаю,что дело в свечах,которые имеют внутреннее сопротивление и являются резисторными( # (как то много сопротивлений на одну искру

Да, резистор в свече выполняет такую же функцию. Поэтому и писал, что общее сопротивление, провода и резистора в свече не должно быть более пяти килоОм.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
vlad_m
03.10.17  | 
03.10.17 | 


to pupsik1342:

pupsik1342: как то много сопротивлений на одну искру ,если еще и провода с сопротивлением #

Сопротивление в цепи искрообразования автомобиля - необходимо. На правильное образование искры в большей степени влияет величина напряжения тока, а не его сила. Мало того, чем больше будет сила тока в системе искрообразования, тем интенсивнее (быстрее) будут выгорать электроды свечи зажигания.

Чаще свечи менять будете...


Челябинск www.avto74.com
pupsik1342
03.10.17  | 
03.10.17 | 
Трудно спорить с образованным человеком,однако про замену свечей я уже тысяч пятьдесят не вспоминаю,как то выкручивал и подгибал электроды под карбюраторный зазор из за установленного гбо.Надо заметить,что разницы в поведении авто до и после установки этих проводов я не заметил.
Модератор
vlad_m
04.10.17  | 
04.10.17 | 


to Аксель: Воздержитесь от резких слов, пожалуйста.



to pupsik1342: Я не настаиваю. Автомобиль ваш и вы вольны с ним делать все, что вам заблагорассудится. Лишь бы не представляло опасности для жизни окружающих.


Челябинск www.avto74.com
pupsik1342
05.10.17  | 
05.10.17 | 
Переделывал провода на таз 2112,после просмотра прайса ближайшего магазина.Я был не приятно удивлен и первая мысль.....да они оху...,провода от газ 53 стоят гораздо дешевле и там их в два раза больше.Опять же Порошина Наиля насмотрелся с его карбюраторами и проводами нулевого сотротивлениями,пока 2108ковырял.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06