дворники очень медленно работают ВАЗ 2112

art171

подскажите из за чего дворники очень медленно работают???

Djveliar
02.12.14  | 
02.12.14 | 
1 изношена трапеция, дворники при этом будут люфтить сильно. 2 закисший моторедуктор, или просто слабый. 3 недостаточно напряжения в бортсети. Нужно измерить напряжение на прикуривателе при заведенном двигателе. Должно быть 13,7 минимум при нагрузке. В идеале 13,9-14,1 При 3 пункте открываются новые неприятности в электрике. За напряжением нужно следить...
art171
02.12.14  | 
02.12.14 | 
спасибо. как проверить моторедуктор? это моторчик??
Djveliar
02.12.14  | 
02.12.14 | 
Да, он вынимается вместе с трапецией. Внимание, есть различия в конструкции! До 2006 года диаметр болта 8, после 2006 года 10! Если ничего не напутал. Поправьте меня, кто точно знает. Я бы начал с малого, с напряжения. Остальное требует хирургического вмешательства: нужно снимать жабо. Заранее лучше ничего не покупать. Я прям с трапецией старой в магазин ходил и просил подобрать то что точно мне нужно.
art171
03.12.14  | 
03.12.14 | 
добрый вечер. напряжение 13.3, -5 маскимум.. это генератор или акб??
Модератор
Авто)(модер
03.12.14  | 
03.12.14 | 
art171: добрый вечер. напряжение 13.3, -5 маскимум.. это генератор или акб?? #

Это генератор или регулятор напряжения. А на аккумуляторе в состоянии покоя (когда всё выключено) какое напряжение?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
art171
03.12.14  | 
03.12.14 | 
а регулятор напряжения это что и где?? в выключенном виде не проверял.. с переди сильный скрип когда еду... особенно после долгой езды.... прям жесткий скрип жаже рулем чувствую.. что может быть . подскажите пожалуйста
Djveliar
03.12.14  | 
03.12.14 | 
Скрип это скорей всего шаровая высохла. Нужно заменить. Регулятор напряжения это так называемая "таблетка" в генераторе. Настоятельно рекомендую перебрать узел соединения розовых проводов к генератору! Зачистить контакты и качественно прикрутить все обратно. Будьте внимательны: болт не закреплен, он будет болтаться - это нормально. Нужно поймать положение, чтобы он как бы в пазик вошел и в таком положении законтргаить. Потом провода прикрутить и все будет огонь.
art171
03.12.14  | 
03.12.14 | 

а как их чистить??? извини за много вопросов..а шаровая будет скрипеть в ритм с колесами когда они крутятся?? может быть это подшипник ступицы??

Djveliar
03.12.14  | 
03.12.14 | 
Про генератор написано тут https://autopeople.ru/forum/vaz/vaz2110/elektrika/379059.html?page=5#comments в последнем посте. По поводу звука. Если звук шаркающий, ритмичный и изменяется в зависимости от скорости, то стоит сначала глянуть защиту диска, которая может, погнувшись, тереть о диск. Ее можно отогнуть и все. Подшипник, как правило, сначала гудит как самолет, потом начинает свистеть, затем хрустит и колесо ловит клин. Если при торможении скрежет усиливается в разы, то пора менять колодки... И, скорей всего, суппоота. З. Ы. Показателем ломаного подшипника может служить ОЧЕНЬ СИЛЬНО горячий колесный диск после продолжительной езды.
art171
03.12.14  | 
03.12.14 | 
звук появляется после долгой езды, тогда когда с места трогаюсь со светофоров, до определенной скорости.. потом исчезает.. в момент когда трогаюсь я руль кручу налево направо специально, то появляется то исчезает.. и чувствую мааленькую вибрацию рулем во время этого звука...такой звук "ууууууууууу" противный... а вот если магнитола играет норм когда звук громче делаю начинает играть прерывисты .. как бы зависать моментами...маргает свет магнитолы..что может быть?
Djveliar
03.12.14  | 
03.12.14 | 
Да, похоже на подшипник. Чтобы проверить, нужно вывесить колесо и руками его покрутить туда-сюда. Если хрустящий звук будет и при этом ничего не трет снаружи, то это оно. Не советую тянуть с заменой. Менять лучше оба сразу. Магнитола моргает из-за перегрузки. Если совсем громко сделать, может сработать защита и магнитола вырубится (перезапустится). В худшем случае сгорит.
art171
03.12.14  | 
03.12.14 | 
это с чем связана эта перегрузка?? как устранить?? может быть из за того что магнитола дешевая ..( с флешкой и без диска) а по поводу подшипника , какие лучше ставить?? производитель
art171
03.12.14  | 
03.12.14 | 
и еще подскажите пожалуйста.. во дворе машину мою ударили с утра и уехали.. я не видел кто сделал но точно знаю и уверен.. даже на этой машине тоже царапина именно по такой же высоте где и у меня.... что делать ?? как делать так чтобы он не ускользнул..???
Djveliar
03.12.14  | 
03.12.14 | 
Этот вопрос лучше в страховую задать. А если царапина незначительная, то забить болт.
Модератор
Авто)(модер
03.12.14  | 
03.12.14 | 
art171: что делать ?? как делать так чтобы он не ускользнул..???

Нужно было не трогая машину с места вызвать ГИБДДешников, написать заявление и получить справку.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
art171
03.12.14  | 
03.12.14 | 
а если я уже отьехал?? так дело в том что не мелкая царапина... обидно я пару дней как купил е
Djveliar
03.12.14  | 
03.12.14 | 
Это 2 месяца волокиты и пуд геморроя. За это время царапина даст ржавчину, которая начнет грызть металл. Погода сейчас к этому располагает как никогда. Рационально будет срочно её обработать и заделать.
art171
04.12.14  | 
04.12.14 | 
а магнитолой что в итоге??? из за чего перегрузка?
Djveliar
04.12.14  | 
04.12.14 | 
Магнитола слабенькая для данных колонок, криво настроены частоты (низких много), недостаточное напряжение в бортсети.
art171
04.12.14  | 
04.12.14 | 
а как проверить напряжение бортсети??? это то что дрлжно быть 13.7 минимум??
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06