Не работает сигнал и вентилятор ВАЗ 2112

sgibnev

Может кто в курсе .Не включается вентилятор и не работает сигнал.Менял радиатор воздушную пробку выгнал тосол цыркулирует менял датчик на термостате бачок ОЖ менял крышка давление держит.Реле местами менял.Сунулся а на колодке идущей от жгута проводов к вентилятору нет +.Полтергейст какой-то.Да вот еще при работающем двигателе снимал разъем с термостата вентиль не крутится на прямую от АБ работает.Можно ли что-то сделать самому или только автосервис... Просто уже дело принципа.Спасибо.

Rain
20.06.11  | 
20.06.11 | 


to sgibnev: Доброго времени суток. Очевидно, что датчик установлен неверно, либо шалит его проводка. Ищите +, цепляйте датчик. Сам вентиль исправлен, показывает ваш тест, неисправна проводка, нет контакта, неверно подключен датчик. Если есть терпение рыться в проводке, то сервис не нужен.

Messir
21.06.11  | 
21.06.11 | 


to sgibnev: А предохранители проверяли?


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
21.06.11  | 
21.06.11 | 

to sgibnev: F7 (20 A) предохранитель.

Электродвигатель вентилятора системы охлаждения двигателя.
Звуковой сигнал.

Смотрите его еще внимательно, Проверь тестером, есть ли на нем напряжение, а то может дорожки отгорели.

Messir
24.06.11  | 
24.06.11 | 

заменил все что можно включая радиатор блок бачок крышку и т.д...Вентилятор не работает при отсоединении от датчика также не включается предохранитель цел что может быть.+ нет на колодке идущей на вентилятор и сигнал так же не фурычит.


Это, конечно очень правильно, менять радиатор если не работает сигнал. Можно еще смазку в ступицах задних колес посмотреть.


У Вас вся проблема по питанию с предохранителя. Проверяйте питание именно на 7 предохранителе. Там должен быть +. Если его нет, то искать надо в блоке предохранителей и реле, возможно обрыв дорожки. Или же попробуйте переконнектить фишки, подключенные к этому блоку.


На Autopeople с 2010 г
4444333
15.10.15  | 
15.10.15 | 


to sgibnev: у меня была точно такая же ситуация,в плотном городскком потоке мой тазик закипел.вентилятор не работал позже узнал что и сигнал пропал.из форумов узнал что у них общая цепь.в ттаком случае версии что неисправен дтож. термостат,завоздушена система неисправен сам вентилятор,и т.п можно смело откинуть.предохронители все целые были и релюшки тоже.и так немного нервов и упорства был полностью демонтирован монтажный блок и оказалось что перегорела дорожка .вот было облегчение когда осознал что незря пол машины разобрал.спаял и все нормуль .вот так вот господа любители нашей классики если вентилятор и сигнал отказывают одновременно причины только две пред или дорожка на изнаночной стороне платы))



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06