Бьет руль при торможении ВАЗ 2112

Андрей Мальцев
30.04.13  | 
30.04.13 | 

Для Messir: Руль в норме. Скобу меняю в пятницу 3го. Результат напишу.

deman59
09.05.13  | 
09.05.13 | 

такаяж беда при торможение но я думаю что подушки двига плохо поставил при малой скорости и нажатие газа вибрация будто глушак долбит но звук из под капота

Messir
09.05.13  | 
09.05.13 | 


to deman59: возможно. проверяйте подушки.


На Autopeople с 2010 г
hooliver
22.07.13  | 
22.07.13 | 


to Dimaka: смотри ступицу то есть её биение она тоже может быть кривая сцуко....и за этого весь гемор

SERGEY70
27.07.13  | 
27.07.13 | 


to Dimaka: Спасибо за совет. У себя сделал и биение пропало.
И теория не высосана из пальца, а вероятная.
Спасибо!!!

mike1985
11.08.13  | 
11.08.13 | 


to Dimaka: Прочитал твоё изречение тут же съездил в магазин,купил 2 тормазн.барабана,променял ,тормоза лучше стали в педаль вроде не отдаёт,но биение руля осталось!!!от 50 и выше бьёт руль,мастер знакомый пощупал и сказал что люфт в рулевой рейке есть!!!она может как то бить???

alekscar
12.08.13  | 
12.08.13 | 


to mike1985: да, может.

artem
06.09.13  | 
06.09.13 | 


to Messir: 900 р. один тормозной диск

mazday
28.10.13  | 
28.10.13 | 

День добрый!

Год назад было биение руля и пиналась педаль, менял передние диски не помогло. Потом из своих соображений (хорошо что есть высшее образование по технологии машиностроения) поменял барабаны на чугунные и бить перестало все стало супер.

Но прошел год и опять жутко бьет.

krekoten1986
19.12.13  | 
19.12.13 | 


to Макей: ступичный подшипник глянь

Oleg87
27.12.13  | 
27.12.13 | 
Всем привет. Купил 21124 почти три года назад. Покатался полтора года, и обнаружил, что диски уже подизносились(появилмсь трещины), было принято решение поменять. Сменил диски и колодки. Первое время ездил без проблем, ни какого биения(как и при старых). Так же в процессе менял ступичные подшипники спереди и один сзади. И вот где то через пол года начались небольшие вибрации по рулю. Сначала балансировал колёсах(не помогло), затем поменял диски, биение пропало...но через два месяца опять вернулось. Купил другие диски с дополнительной вентиляцией(отверстия по бокам диска). Продавец сказал такие не ведёт. На всякий случай проточил предыдущие диски. И вот снова через два месяца езды биение. Посмотрел внимательнее на цилиндры, оказалось с левой стороны поршенёк выдвигался, а назад не возвращался. Поставил новые с обеих сторон. Плюс поставил проточенные диски. Думал проблема решена, а нет...ошибался, сейчас снова прошло два месяца и опять появляется пока что слабое биение. Не знаю что и делать. Остаётся попробывать поменять задние барабаны!
Oleg87
27.12.13  | 
27.12.13 | 
Так что на них смотреть? Я их меняю каждые два месяца! А так когда снимаю, всё с ними нормально, блестят!
охотник 58
03.01.14  | 
03.01.14 | 


to Макей: проверь состояние задних тормозных барабанов...возможен большой износ или трещины

охотник 58
03.01.14  | 
03.01.14 | 


to Макей: сделай балансировку колёс...если стоят колпаки сними их и попробуй без колпаков



to Макей: проверь состояние задних тормозных барабанов...возможен большой износ или трещины

Модератор
vlad_m
03.01.14  | 
03.01.14 | 


to Oleg87: Иногда биение передних колес появляется при износе сайлентблоков переднего нижнего рычага, износе шруса и при износе ступичного подшипника.


Челябинск www.avto74.com
torento86
10.02.14  | 
10.02.14 | 

у меня такая же хрен на 12-ке была,сначала поменял торм.диски,затем колодки,добрался до задних поменял всё полностью,включая и целиндрики с трубками,биение осталось,осенью купил новое литье с новой резиной всё равно не помогло(((((правильно когда то кто то сказал:если дергаеться глаз,продавай советский таз!!!

Antonsof
13.02.14  | 
13.02.14 | 

возможно биение из за просевших подушек движка, также надо проверить места их крепления(гнездо передней подушки может быть разбито) так было у моей 9-ки

Bairas80
06.06.14  | 
06.06.14 | 
Биение передних колес при торможении в основном появляется и не лечиться заменой деталей ,порой, даже всей тормозной системы т. к. все это зависит от состояния рулевой рейки. Я сам лично с такой проблемой жил и боялся что скоро при торможение диск разлетиться на куски, а менять деталей третьий раз смысла не было. В дисках после такой езды(с биением) в любом случае какой то деффект может и остается, но не заметно. Прочел пост и там прочитал, что если "гранаты" ШРУС при езде выйдут из строя то типа машину поведет в сторону? Конечно нет. Колеса не на ШРУСАХ весит слава богу, ничего с машиной не произойдет. Просто перестанет ехать дальше т.к. на обычных (без блокировки колес) ведущим является то колесо, которому легче крутиться, а со сломанным ШРУСом будет крутиться колесо именно та сторона, на которой сломан ШРУС(граната))))
KJLOUN
14.06.14  | 
14.06.14 | 
stinger: А какой фирмы диски поставили? #

У меня Daewoo Lanos И тоже пробленма ! при скорости более 120 км нажимая на тормоз руль ходит ходуном ... Поменял резину .. Заменил тормозные диски колодки!... Нифига Проблема не решилась! Сегодня купил супорта буду менять! думою дело в шляпе!?

Модератор
Авто)(модер
14.06.14  | 
14.06.14 | 


to KJLOUN: И на заднюю ось тоже стоит обратить внимание.

--------------------------------------

Здесь форум ВАЗ 2112.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06