Не греет печка ВАЗ 2112

sinnn
21.02.15  | 
21.02.15 | 

всем спс за советы... нашёл причину

Просто пробило прокладку первого цилиндра и всёёёёёёёёёёёё

Модератор
Авто)(модер
21.02.15  | 
21.02.15 | 
sinnn: всем спс за советы... нашёл причину
Просто пробило прокладку первого цилиндра и всёёёёёёёёёёёё #

Спасибо, что отписались по результату ремонта. Удачных поездок.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Djveliar
21.02.15  | 
21.02.15 | 
sinnn: нашёл причину Просто пробило прокладку первого цилиндра и всёёёёёёёёёёёё #

Я дико извиняюсь, но каким образом первый цилиндр связан с печкой, циркуляцией ОЖ и ее температурой? О какой такой прокладке первого цилиндра вообще речь? У меня тоже недавно стал теплым дуть, просто температура за бортом стала плюсовая. Да и прокладка первого цилиндра это что-то новое...

Модератор
Авто)(модер
22.02.15  | 
22.02.15 | 
Djveliar: Я дико извиняюсь

Как я понял, тов. имеет в виду, что пробило прокладку ГБЦ в области первого цилиндра.

А это естественно и постоянная загазованность системы охлаждения и так далее.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sinnn
24.02.15  | 
24.02.15 | 

так точно)))

газы то постоянно давят и пи...ц

alimyllaev1980
19.12.15  | 
19.12.15 | 
Подскажите пожалуйста печка дует горячий воздух только при оборотах двигателя и езде а при остановке на светофоре сразу начинает дуть холодный.????????
Djveliar
20.12.15  | 
20.12.15 | 
alimyllaev1980: Подскажите пожалуйста печка дует горячий воздух только при оборотах двигателя и езде а при остановке на светофоре сразу начинает дуть холодный.???????? #

1. проверьте уровень тосола.

2. подозрение на помпу, которая и качает тосол по системе.

klopa
21.12.15  | 
21.12.15 | 

Кто подскажет почему может не работать вторая скорость печки?

Модератор
Авто)(модер
21.12.15  | 
21.12.15 | 
klopa: Кто подскажет почему может не работать вторая скорость печки? #

Причина может быть в самом переключателе, "резисторе" печки и в проводке между ними.

В вашем случае, скорее всего последнее.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Николай
03.01.16  | 
03.01.16 | 

доброго всем вечерочка. читаю комментарии и понимаю, что я не один такой. начну с начала: печка не дула теплым воздухом еще в 2014 году, зимой но как-т отъездил, потом весна, лето, жара, ремонт двигателя. После капиталки думал что все наладится, но НЕТ И вот пришла зима и проблема вновь о себе напомнила, полез, посмотрел схемы воздуховводов, патрубков прихода, ухода антифриза(в интернете конечно). разобрав из-под капота всю кожушину ни чего не обнаружил печка на месте(немножечко отступлю,заводил когда все было собрано приходящий и уходящий патрубки горячие рука терпит первые 15-20 сек) в разобраном виде естественным методом покрутил температуру, заслонки и холодная и горячая работаю на 5+.Сделал вывод забитая печка, купил новую поставил, думал что все будет ок, но НЕТ. Поговорил с мастерами говорят термостат поменяй и все пройдет, но НЕТ, стало даже хуже температура двигателя стала падать до 50-60 градусов при движении. Печка дует нужным теплом когда стоишь на холостых около 30 мин и температура подымается до 100-105 град. Че делать-то хеееелп

Djveliar
04.01.16  | 
04.01.16 | 


to Николай: Есть только один вариант, при котором температура двигателя может так падать: неисправный термостат (как ни странно). Имеется в виду, что он завис в открытом положении и гоняет ОЖ по большому кругу постоянно. Симптом этого заболевания: ОЧЕНЬ долго прогревается. При разборе печки не заметили никаких щелей, из которых может подсасываться холодный воздух?

Николай
04.01.16  | 
04.01.16 | 

в том то и дело что проверил каждый стык пластмассы поставил каждый шуруп хоть это было не очень удобно

Djveliar
04.01.16  | 
04.01.16 | 


to Николай: что с патрубками? У обоих радиаторов.

Николай
04.01.16  | 
04.01.16 | 

если смотреть по долголетию большой радиатор в месте с патрубками поменял в октябре 2015. На печку вот только что и то и другое. В плоть до того что снял питающую трубу помпы распушил трос и почистил

Djveliar
04.01.16  | 
04.01.16 | 
Николай: C нами с вчера в 18:13 #

а если по температуре? Горячий/холодный

Николай
05.01.16  | 
05.01.16 | 

Здравствуйте ребята. Пишу вам с победой, хоть и с маленькой. Поменяв термостат на новый фирмы ЛУЗАР я добился температуры движка, думал этого хватит, но нет. Полез снова в печку, разобрал, завел, патрубки кипяток печка тоже, но что-то стукнуло в голову поменять печку. Поехал купил тоже ЛУЗАР поставил, когда снимал старую понял что правильно сделал. взял старую за пластмассу и пошатал в параллельных направлениях, как свежая сосиска.Из этого я понял что аллюминий у нее тоньше, он вроде бы нагревался но быстро остывал.Когда собирал назад для пущей надежности каждый стык кожуха просиликонил. И О ДА проехал с работы домой 1,5 км я вспотел при темп за бортом -20. Исходя из написанного не верьте не знакомым продавцам, что у них все классное, когда у ''ваших'' нету что надо вам. И еще чтобы ''лошадям'' моим было теплее купил одеяло, думаю хуже не будет, быстрее согреются, дольше темп подержат. Всем удачи на дорогах, особенно зимой.

Djveliar
05.01.16  | 
05.01.16 | 


to Николай: Спасибо за подробный ответ на свой же вопрос =)

Модератор
Авто)(модер
05.01.16  | 
05.01.16 | 

Николай: стукнуло в голову поменять печку. каждый стык кожуха просиликонил.

Поздравляем. Видите, всегда новый радиатор, герметизация полостей вокруг него и своевременный "стук в голову" творят невообразимо полезные вещи. Об этом и твердим постоянно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
79091309740
08.01.16  | 
08.01.16 | 
Печка дует холодным воздухом на бестемпературном режиме отлично, ставлю на температурный режим воздух будто расеивается и дует еле еле.Может ли снегом забить пеку, фильтра печки Нет
Модератор
Авто)(модер
09.01.16  | 
09.01.16 | 
79091309740: Может ли снегом забить пеку, фильтра печки Нет #

Снегом вряд ли, а вот мусором и листвой может забить, и заслонки, и радиатор печки, тем более если без фильтра.

Вам нужно проверять работу заслонки тепло-холод, а лучше перебрать печку целиком, как это сделал пользователь Николай. (пост чуть выше)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06