Не греет печка ВАЗ 2112

Андреич 96 rus
21.11.16  | 
21.11.16 | 

в общем не греет печка на 2112 образца до 2003 г, на холостых пока стоишь и температура большая вроде нормально, но через раз то тепло то еле еле, горячим никогда, на скорости особенно на трассе вообще холодным начинает, замерзаем зимой в машине ппц, поменяли термостат сначала (не нагревалась больше 70) температура в норме нагревается быстро, но печка не стала лучше греть, поменяли радиатор отопления, вроде чёто теплей стала, ну пока передвигались медленно, только на трассу и всё замёрзли холодом дует всё равно, тосол в норме, а вот патрубки не сказал бы что прям горячие которые к печке идут, и обратка в расширительный бачёк не всегда бежит холодный шланг, может завоздушивает её, напишите подробней как воздух выгнать? или что с ней вообще, почему на скорости холодный воздух даже на 3000 оборотах? кстати регулятор температуры работает вроде нормально при переключении слышно что заслонка движется во всех режимах

Модератор
Авто)(модер
21.11.16  | 
21.11.16 | 
Андреич 96 rus: почему на скорости холодный воздух даже на 3000 оборотах? #

Скорее всего, термостат не уплотнён как следует и жидкость имеет возможность попадать по большому кругу в основной радиатор. И радиатор печки, видимо, с бочин не уплотнён как следует и холодный воздух его обтекает.

На морозе всё это имеет значение. Да и "телевизор" следует прикрыть частично, Тюмень не Сочи.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Андреич 96 rus
23.11.16  | 
23.11.16 | 


to Авто(дед): температура 90 не падает на скорости, радиатор спереди закрыли, печку видимо насквозь с улицы продувает, только почему? попробую корпус печки как-нибудь закрыть утеплить, или может какая-нибудь заслонка там через которую продувает так? только ещё вот патрубки толком не греются ближе к печке которые, говорят рука терпеть не должна а они только слегка горяченькие ито когда на холостых стоит на месте когда только температура 90, а при 70 вообще не греет?последний раз когда отказала печка и вентилятор охл. машина нагрелась до 110 вот только тогда жар пошёл из печки даже при выключенной, тосол только давануло где-то может и воздух продавило, не ездил после этого, долью тосол попробую может теплей будет, как с электрикой разберусь. как задолбали эти старые лады))

Модератор
Авто)(модер
23.11.16  | 
23.11.16 | 
Андреич 96 rus: только ещё вот патрубки толком не греются ближе к печке которые, говорят рука терпеть не должна а они только слегка горяченькие #

Входящий должен быть горячий, (как движок), исходящий, чуть прохладнее.

Значит, либо воздушная пробка в системе, либо общая циркуляция в системе плохая."


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
hhhhhhhhiiiiiiiii
30.11.16  | 
30.11.16 | 

Здравствуйте! приобрел автомобиль Ваз 2112. Первое время печка грела что надо. потом выяснилось что она дует только теплом,т.е. на холодную я перевести так и не смог( Подскажите что делать в такой ситуации?Спасибо!

Модератор
Авто)(модер
30.11.16  | 
30.11.16 | 

hhhhhhhhiiiiiiiii: Подскажите что делать в такой ситуации?

Проверять почему не двигается основная заслонка "тепло-холод". (сервопривод)

https://www.autopeople.ru/forum/vaz/vaz2112/ventiljatsija_i_otoplenie/377819.html


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
evgenhii
20.12.16  | 
20.12.16 | 

Здравствуйте! Приобрел автомобиль Ваз 2112. Первое время печка грела что надо. Потом выяснились что она дует только теплом, т.е. на холодную я перевести так и не смог( Подскажите что делать в такой ситуации? Спасибо!

Модератор
Авто)(модер
20.12.16  | 
20.12.16 | 

evgenhii: Подскажите что делать

Чуть выше дана ссылка, там ясно описано что делать.



Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
max2110
27.12.17  | 
27.12.17 | 

здравствуйте автолюбители

такая проблема, когда машина стоит на холостых в машине тепло у дует тёплый воздух а как начинаешь двигаться температура падает на 70 градусов и дует чуть тёплый воздух,хотя всё поменяно помпа,термостат но термостат у меня стоит от 16 клапанной новый радиатор отопителя,печка старого образца вся проклееная всё работает всё переключатели когда печку ставил всё проверял

Модератор
Авто)(модер
27.12.17  | 
27.12.17 | 
max2110: когда машина стоит на холостых в машине тепло у дует тёплый воздух а как начинаешь двигаться температура падает на 70 градусов и дует чуть тёплый воздух, #

Причина здесь может быть только одна - один из клапанов термостата не перекрывает "большой круг" и ОЖ имеет возможность протекать через основной радиатор.

ТО, что термостат менялся, ещё ни о чём не говорит.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
max2110
27.12.17  | 
27.12.17 | 
а разницы что не какой нету то что у меня 8 клапанная а я поставил термостат 16 клапанной?
и значит мне надо менять термостат?
Djveliar
28.12.17  | 
28.12.17 | 
max2110: а разницы что не какой нету то что у меня 8 клапанная а я поставил термостат 16 клапанной?
и значит мне надо менять термостат? #

Лучше не колхозить, а поставить ту запчасть, которая должна стоять по паспорту. И правильно сказано, новый термостат не всегда рабочий. Нужно завести машину и палить температуру, щупая патрубки основного радиатора. Они должны быть холодными до 80 градусов. Выше этой температуры клапан немного приоткрывается и пропускает часть охлаждайки через радиатор и патрубки должны начать нагреваться.

max2110
11.01.18  | 
11.01.18 | 

здравствуйте подскажите пожалуйста когда едешь из бордочка дует уличный воздух а когда стоиш то не что не от куда не дует ваз 2110

Модератор
Авто)(модер
11.01.18  | 
11.01.18 | 


to max2110:

Может все воздуховоды выдраны, проверяли??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
max2110
11.01.18  | 
11.01.18 | 

а где они стоят?

Модератор
Авто)(модер
11.01.18  | 
11.01.18 | 


to max2110: № 5 и 6 на схеме, подводка воздуха к ним.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
max2110
11.01.18  | 
11.01.18 | 

Вы меня наверное не поняли, у меня с этих сопел дует тёплый воздух как и полАгается и нормально дует а вот в бАрдАчке вообще ледяной воздух дует как будто от куда-то с улицы он заходит только когда я еду по трассе, а как стоит на месте и в бАрдачке ни что не дует и жена сегодня там снег обнаружила в бАрдАчке

Модератор
Авто)(модер
11.01.18  | 
11.01.18 | 
max2110: жена сегодня там снег обнаружила вбАрдАчке

Как написано, так и понял. Значит напрямую с улицы и дует, ищите дыру.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
max2110
11.01.18  | 
11.01.18 | 

это надо значит печку снимать да?

max2110
18.01.18  | 
18.01.18 | 

на скорости температура двигателя падает до 70 градусов в чем может быть проблема помогите мне



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06