Проблемы с оборотами Гольф 3 1,8 ААМ Volkswagen Golf

Aibatyr

Здравствуйте! помогите решить проблему, уже пол года не могу найти  причину,  Гольф  3 1,8 ААМ  На холодную чувствуется сильная вибрация и от глушителя слышны хлопки, после прогрева это проблема исчезает, бывает после нажатия на газ падают обороты и двигатель глохнет, такая же ситуация когда при езде снимаешь со скорости падают обороты и глохнет, но такая ситуация происходит не постоянно, бывает ездит нормально без проблем , и бывает слышны тихие хлопки и на горячую и бывает что их не слышно! в чем может быть проблема? ( датчики все рабочие, не проверяли только ПОТЕНЦИОМЕТР , датчик положения дроссельной заслонки. свечи в хорошем состояний, двигатель после капитального ремонта! ) 

Модератор
Авто)(модер
09.02.14  | 
09.02.14 | 


to Aibatyr: Периодическую неисправность и хороший диагност выявит не сразу.

Судя по вашему описанию, налицо пропуски рабочего хода в одном из цилиндров. Смесь не сгорает, отсюда и хлопки в глушитель. Причина скорее всего в электрике. ИМХО.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Aibatyr
09.02.14  | 
09.02.14 | 

есть подозрения на моновпрыск, а именно на датчик положения дроссельной заслонки, по вашему мнению может ли быть дефекты из за него?

sergojao
20.01.15  | 
20.01.15 | 

Проверь пластмассовую трубку которая входит в вакумник.Там рвётся уплотнительная резинка на входе в сам вакумник из-за неё попадает лишний воздух во входной коллектор и качество смеси нарушается.Отсюда могут быть хлопки и глохнуть как попало.Если это соединение не герметично мотор не будет работать как надо !!! Было у меня такое я тоже голову ломал.

golf_95
03.03.16  | 
03.03.16 | 
Пожалуйста помогите с проблемой!на холодную падают обороты,у меня акпп ставишь на скорость глохнет!это моя первая машина не знаю что может именно


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06