Golf 3 ABS 1,8л 94г глохнет Volkswagen Golf

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
31.01.13  | 
31.01.13 | 


to serg2014: А что Вы уже пытались делать? Что проверяли? Как определили отсутствие искры?


На Autopeople с 2010 г
farxadk
03.02.13  | 
03.02.13 | 

здравствуйте, уже как 2 месяца аналогичная проблема с Гольф 3 2.0 автомат. Начала глохнуть, без никакой закономерности, диагностика ничего не обнаружила (был у 3-х "мастеров"). Глохла, иногда сразуже заводилась, иногда через 5-10 минут. Сменил свечи, промыл топливныв насос, Сказали Датчик коленчатого вала, заменили, не глохла 2 дня, птом опять но уже закономерно 9 из 10-ти случаев после того как мотор прогревался, сказали Бабина, заменил, проводку к бабине и от неё заменил, глохнуть стала реже и снова без закономерности, но теперь бывает еду педаль газа перестаёт реагировать, но машине едет в норм. темпе, секунд 5 и педаль газа восстанавливается, остановлюсь на светофоре-обороты плавают 920/990 и ГЛОХНЕТ. Единственное сейчас как заглохнет, заводится всегда, максимум со второго раза (это радует но всёже...) Может кому знакомы Синдромы?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
03.02.13  | 
03.02.13 | 


to farxadk: Синдромы у Вас от симптомов. А они указывают на нарушение изоляции проводки или контакта к датчику коленвала. Обратите внимание на крепление самого датчика. Возможно, отходит от задающего диска.


На Autopeople с 2010 г
farxadk
04.02.13  | 
04.02.13 | 
Спасибо, проверю, отпишусь.
serg2014
04.02.13  | 
04.02.13 | 

Я разобрался,у меня выделуется датчик холла.Спасибо

farxadk
09.02.13  | 
09.02.13 | 

Messir, это всётаки не проводка думаю что то с топливом. новая закономерность: утром завёт полоборота проехал 3 - 3.5 км, заглохла, пару раз погоняю, заводится и уже не глохнет, вечером с работы таже история 3-3.5 км и глохнет, думаю что то связанное с БН или его фильтром. БН менять не оч охото, а на фильтр это не похоже? фильтр менял месяц назад (не ислючаю что мог был дифект)

pavlo
16.02.13  | 
16.02.13 | 

привет всем !может мне тоже поможете у меня гольф3 1,6 abu 1994г проблема такая сначала начала троить и глохнуть погнал на диагностику она показала что неисправен трамблер купил новый поменял обороты начали плавать поменял датчик температуры и проверил клемники везде что зачистил что заменил форсунку сняли почистели фильтр топлевный новый свечи новые броники тоже новые сейчас машина на холодную холостые не держет вообще как прогреется держит гдето 800-700 при наборе газа клюет носом потом только разгоняется на холостых движок дитанирует насос живой на диагностике мерили давление ок компрессия в цилиндрах тоже ок 14 во всех .

erbolu
17.02.13  | 
17.02.13 | 

Люди помогите! Гольф 3 93г 1,8 автомат. Неделю назад не завелся после холодов. Потом аккумулятор подзарядили (дня 3 простояля машина) завелась, и работала без проблем 10 дней, теперь обратно не заводится. Искра на свечи идет, свечи чистые, бензин в баке есть.

Виктор
17.02.13  | 
17.02.13 | 

Всем добрый день. Гольф 3 94г.1.8 моно, на холодную заводится плохо.если завёлся не держит обороты,работает не ровно и глохнет.Отключаю датчик температуры ОЖ работает ровно но оботоры 2100, так може проработать минуты 3-5 потом обороты падают до 600-700 .одеваю фишку на датчик обороты поднимаются до 800 и на холостом работает ровно, даешь газу начинает захлёбыватся и глохнуть. датчик ОЖ уже поменял и ни каких изменений.что ещё может быть подскажите пожалуйста. сил уже нет с ним боротся

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
17.02.13  | 
17.02.13 | 
farxadk: Messir, это всётаки не проводка думаю что то с топливом. новая закономерность: утром завёт полоборота проехал 3 - 3.5 км, заглохла, пару раз погоняю, заводится и уже не глохнет, вечером с работы таже история 3-3.5 км и глохнет, думаю что то связанное с БН или его фильтром. БН менять не оч охото, а на фильтр это не похоже? фильтр менял месяц назад (не ислючаю что мог был дифект) #

Это больше похоже на температурный датчик.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
18.02.13  | 
18.02.13 | 


to pavlo: Здравствуйте. Для начала, заполните профиль.



pavlo: начала троить и глохнуть погнал на диагностику она показала что неисправен трамблер купил новый поменял обороты начали плавать #

После замены трамблера диагностику не делали?

Со старым датчиком температуры холостые на холодную были?


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
18.02.13  | 
18.02.13 | 
erbolu: бензин в баке есть. #

А подача есть? Форсунка работает? Насос вообще качает?

Обширная тема по регулировке моновпрыска тут. Советую почитать - много полезных советов.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
18.02.13  | 
18.02.13 | 


to Виктор: Здравствуйте.

Обширная тема по регулировке моновпрыска тут.

Может быть и датчик кислорода.


На Autopeople с 2010 г
Виктор
21.02.13  | 
21.02.13 | 

Всем добрый день, поменял ешё и резинку под моником , результат тот же,ни чего не изменилось.Осталось поменять датчик кислорода, только вопрос какой??? на самом монике тоже есть датчик???

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
22.02.13  | 
22.02.13 | 


to Виктор: Здравствуйте.

Датчик кислорода тот, что стоит сразу после выпускного коллектора.


На Autopeople с 2010 г
anton58
04.07.13  | 
04.07.13 | 

здравствуйте!!!подскажите пожалуйста,может кто знает......заводишь двигатель появляется вибрация и обороты скачут..проезжаешь буквально километр вибрация практически исчезает и обороты становятся в норме где то 800..в чем может быть причина?

arnur87
05.02.14  | 
05.02.14 | 

Помогите пожалуйста у меня гольф 3 1992 года глохнит при переключений передач?

diana4ka9595
28.06.14  | 
28.06.14 | 
Здраствуйте. У меня возникла большая проблема глохнет на холодную Гольф 3 автомат 94г. Моно. Были у 3 мастеров все безрезультатно говорят датчик холостого хода, поменяли никаких изменений, диагностику дважды делали ничего не обнаружили, потом сказали бензонасос поменять, и это не помогло угробили оригинал и китай поставили хууууже стало работать, столько денег на ветер истратили, помогите пожалуйста,,,
Модератор
Авто)(модер
28.06.14  | 
28.06.14 | 
diana4ka9595: большая проблема глохнет на холодную #

А датчик температуры двигателя не меняли?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
koljaberegalov
09.07.14  | 
09.07.14 | 

а как проверитиь датчик рабочий или нет?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06