Как снять панель приборов Golf IV? Volkswagen Golf

Karaim

Всем привет. Парни подскажите пожалуста как снять, или точнее сказать отсоединить( ничего не сломав)панель приборов от двух пучков проводов ( снять её), где спидометр и т.д. под стеклом на гольф 4.  Открутить от креплений, сделал, а там два пучка проводов её держит, они на хитрых креплениях , как ни пробовал никак. Может кто сталкивался, сломалась кнопка промежуточного спидометра и не збрасывает, я думаю что проблема исключительно механическая, ибо кнопка стала не мягкой на пружинке, а как дубовая, и как не жал не крутил не сбрасывает. За ранее с благодарностью 

Messir
02.03.12  | 
02.03.12 | 


to Karaim: здравствуйте.

Для снятия приборной панели сначала следует опустить вниз и снять рулевое колесо. После отщелкнуть и снять декоративную накладку 1. Накладка снимается через верхний кожух рулевой колонки 2.





Выверните два винта, крепящие нижнюю часть комбинации приборов.




Потяните комбинацию приборов на себя и с обратной стороны отсоедините электрические разъемы.


Источник



Так же, очень интересная информация на данную тему здесь.


На Autopeople с 2010 г
Olesja
07.05.13  | 
07.05.13 | 

привет всем.как вскрыть и извлечь панель,всё это я сделала,но вот как отсоединить сами электрические разъёмы-вот в чём вопрос..........проблем нет,если бы они просто ощёлкивались,как,допустим,на регуляторе света фар,но они прицеплены там.может,надо снять всю защитную крышку сзади.подскажите пожалуйста...

оу,у меня golf 3///////////////

Messir
07.05.13  | 
07.05.13 | 


to Olesja: Здравствуйте.

О какой защитной крышке идет речь? Если можно, сделайте фото и выложите сюда.

На разъемах есть замки, которые необходимо отжать для рассоединения.


На Autopeople с 2010 г
Olesja
07.05.13  | 
07.05.13 | 

to Messir: чтобы сделать фото,придётся опять всё разбирать

я сняла всю панель,но сзади не открытая микросхема,как везде показано,а если я правильно поняла,то защитная панель.к этой панели идут провода,они не длинные,и сзади всё закрыто,сами провода не отсоединить,как,например для подушки безопасности.никаких лампочек я не наблюдаю.есть какие-то три заглушки наверху посередине,по-моему оранжевого цвета...сама панель светит зелёным.извините,я в этом чайник,но хочу сама всё попробовать........

Messir
08.05.13  | 
08.05.13 | 


to Olesja: А эти недлинные провода нигде дальше в проводке не входят в разъемы?


На Autopeople с 2010 г
Olesja
08.05.13  | 
08.05.13 | 


to Messir: я всю панель не снимала,они(провода) уходят вглубь.

я попробую послезавтра разобрать снова,может получится снять заднюю крышку?

если нет,то сделаю фото...

а ты есть в одноклассниках?так легче общаться..........

Messir
08.05.13  | 
08.05.13 | 


to Olesja: Да, обязательно сделайте фото.


Форум - это часть автомобильной социальной сети. Одноклассники - это наоборот, неавтомобильная социальная сеть. И смешивать их не надо. Если Вы хотите познакомиться со мной лично - welcome to pm, если чинить авто, то только здесь.


На Autopeople с 2010 г
Olesja
09.05.13  | 
09.05.13 | 


to Messir: чинить,чинить и ещё раз чинить

Messir
09.05.13  | 
09.05.13 | 


to Olesja: Значит Вы выбрали правильное место!


На Autopeople с 2010 г
Olesja
09.05.13  | 
09.05.13 | 


to Messir: сегодня разобрала снова.всё получилось,нашла верхние лампочки,левая постоянно глючит.если долбануть по панели,то загоралась.так всю зиму отъездила.в чём может быть причина глюка?я её сняла,на вид целая...

ещё вопрос(не последний)сверху прикреплена зелёная полоска,поэтому панель горит зелёным цветом.я хочу что-нибудь другое.как лучше сделать?убрать эту полоску и цветную лампу воткнуть или полоска обязательна?


Olesja
09.05.13  | 
09.05.13 | 

imag5120.jpg
imag5120.jpg
вот моя разобранная красавица......

Messir
10.05.13  | 
10.05.13 | 
Olesja: левая постоянно глючит.если долбануть по панели,то загоралась.так всю зиму отъездила.в чём может быть причина глюка?я её сняла,на вид целая... #

Причина не в лампочке, а в плохом контакте. Скорее всего в месте контакта с платой приборки.



Olesja: )сверху прикреплена зелёная полоска,поэтому панель горит зелёным цветом.я хочу что-нибудь другое.как лучше сделать? #

Можно попробовать полоску другого цвета. Она не только дает цвет, но еще и рассеивает сам свет. Без нее будет некрасиво.

Как вариант - это светодиоды с рассеивающим освещением. Их можно подобрать по цвету.



Olesja: вот моя разобранная красавица...... #

Я ж Вам выше ссылку давал, как правильно вставлять фото. Вы сами можете что-то разглядеть на фото выше?



На Autopeople с 2010 г
Olesja
10.05.13  | 
10.05.13 | 


Я ж Вам выше ссылку давал, как правильно вставлять фото. Вы сами можете что-то разглядеть на фото выше?



Olesja
10.05.13  | 
10.05.13 | 

если я поставлю светодиоидную полоску,они специально по размеру или те,которые отрезаются.если отрезать,то как её потом подсоединить,чтобы она светилась?

какую функцию выполняет эта алюминиевая полоска сверху?

в you tube видела,как на неё и прицепляли светодиоидную полоску...

Olesja
10.05.13  | 
10.05.13 | 

сегодня искала полоску,рассеивающую свет по панели.была в автомагазине,была в тюнинговом салоне,ни у кого этого нету.сказали-ищи в e-bay.полоску там не нашла,но нашла диоидную ленту,которые крепятся к кабелям,а вот куда дальше присобачить???

Olesja
16.05.13  | 
16.05.13 | 

to Messir: а кто мне помогать будет теперь ?

Messir
16.05.13  | 
16.05.13 | 


to Olesja: Берете обычную светодиодную ленту. У нее на одном конце проводочки, на другом глухо. Ту сторону, что глухая можно резать. Прям берете ножницы и режете, предварительно 7 раз отмерив нужную длину.

Теперь подключение. Оно имеет свою полярность. Перепутаете - гореть не будет. Плюс надо брать с линии подсветки. Лучше всего, найти этот провод в жгуте и подпаяться к нему. Не советую подпаиваться к плате приборки. Минус тоже надо взять с проводки. Избегайте подсоединения к минусовой шине указателя температуры или топлива - включите свет, указатель начнет врать.


На Autopeople с 2010 г
Olesja
16.05.13  | 
16.05.13 | 


to Messir: а нету у вас последовательности подключения в фото-отчёте?

"линия подсветки,провод в жгуте"

эээээээээээ, все эти выражения для меня(автолюбителя) мягко сказать ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЕ...

Messir
17.05.13  | 
17.05.13 | 


to Olesja: Примерное описание есть здесь.

Но, учитывая что для Вас это темный лес, лучше все же обратиться к грамотному электрику.


На Autopeople с 2010 г
Olesja
17.05.13  | 
17.05.13 | 

ок,спасибо.

тогда очередной вопрос.

у меня не светится панель настройки печки.

это тоже тёмный лес или есть варианты подключения попроще?

imag5134.jpg
imag5134.jpg

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06