На Golf-3 моргает лампа давления масла! Volkswagen Golf

Ербол
29.11.17  | 
29.11.17 | 

Всем здравствуйте!

У меня при нагреве движка голф 3 , 1.8 начинает пищать зуммер и мигает значок давления масла. Раньше при перегазовке это прекращалось, теперь не помогает.

Надоел звук, отключил провода сразу от двух датчиков на масляном фильтре и удивительно, зуммер и мигания не исчезли.

Помогите советом, что может быть?

Модератор
Авто)(модер
29.11.17  | 
29.11.17 | 
Ербол: Надоел звук, отключил провода сразу от двух датчиков на масляном фильтре и удивительно, зуммер и мигания не исчезли.

Модуль контроля устроен так, что и при обрыве проводов (или отключении как у вас) система также сигнализирует о неполадке.

Проверяли давление масла?? Можно измерить обычным манометром, ввёрнутым через переходник вместо датчика.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Ashraf
16.12.17  | 
16.12.17 | 

Здравствуйте

фольсваген пассат б5 1,6 1997 года бензин, при 1500 оборотах загорается датчик масленки и не тухнет хоть до 7000 оборотах прибав. делали головку по причине стука гидрокомпенсаторов и такое началось поменяли масло люкойл минерал или синтетик сейчась не помню точно, насос поменяли головку занова перебирали и стуки в гидриках наооборот увеличились, кришку открыл масло витекает .

Модератор
Авто)(модер
16.12.17  | 
16.12.17 | 
Ashraf: при 1500 оборотах загорается датчик масленки и не тухнет хоть до 7000 оборотах прибав. делали головку и такое началось

Что-то накосячили с проводкой.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Ashraf
16.12.17  | 
16.12.17 | 

to Авто(дед): с прОводкой все в порядке сегодня машина работал 20 минут на холостих и стуки гидриков почти изчезли но после 30 минут немножко димит начал.ровно 1500 оборотах згорает датчик масленки. когда ключ повернешь ано горит ровно 3 сек и тухнет. но когда поднимиш обороти до 1500 и в холодном и в прогретом движке загорается масленка..

Модератор
Авто)(модер
16.12.17  | 
16.12.17 | 
Ashraf: с прОводкой все в порядке

Было бы всё в порядке, не было бы проблемы. Тем более до ремонта, как я понял, такого не было. "Приборку" не меняли??





Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Ashraf
19.12.17  | 
19.12.17 | 

to Авто(дед): датчик с одним коричневим проводом это датчик высокого давления да? слева от маслянего филтра,так у него идет масла . пока незаменили завтра наверное откручу и замену о резултате напишу

Модератор
Авто)(модер
19.12.17  | 
19.12.17 | 
Ashraf: завтра резултате напишу #

Да, желательно. Всем будет интересно и полезно.

Очень уж часто дурит система индикации масла на этой модели.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Ashraf
21.12.17  | 
21.12.17 | 

to Авто(дед): Здравствуйте. если при 1500 оборотах загорается лампочка датчика масленки получается что проблема в датчике высокого давления у фольсвагена пассат б5 мотор 1,6 бензин с коричневым проводом. заменили датчик на оригинал беушний , не горит глазок все хорошо. спасибо вам за подсказки,помогло. проблема была в неисправности датчика высокого давления.

Модератор
Авто)(модер
21.12.17  | 
21.12.17 | 
Ashraf: спасибо вам за подсказки,помогло. проблема была в неисправности датчика высокого давления. #

Пожалуйста. Удачных поездок.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
норик
17.01.18  | 
17.01.18 | 
NexT:
Народ Всем Привет.. и С Новым Годом!
нужна помощь! Гольф 3 95год автомат..
Ехал на дачу 150км проехал около 100км начала моргать лампочка масла с сопровождением звука начал съезжать с дороги она перестала моргать.. доехал до ближайшей заправки купил масла думал может сожрала перед дорогой проверял масло было ровно на середине между мин и мах.. на заправке залил буквально 100г.. вообщем доехал до место назначения не чего больше не мигало и не пищало.. на следующий день поехал обратно решил еще маслица подлить.. едем обратно отъехали 30км примерно снова датчик масла издал два сигнала и раз моргнул только хотели снова к обочине вставать как всё прекратилось вообщем едем дальше через 40км снова моргнула лампочка только уже два раза моргнула и 2 звуковых сигнала вроде прозвучало в итоге съехали на обочину постояли минут 5 и решили продолжить всё таки путь домой.. и вроде доехали уже без приключений вот вчера никуда не ездил вышел просто прогрел машину никаких посторонних звуков и мигание лампочки масла обнаружено не было.. вот не знаю что делать.. помогите советами пожалуйста.. #

Всем добрый вечер, у меня точно такая проблема, один в один. только началась не так, сегодня поменял термостат (он вышел из строя и я ездил неделю при минимальной температуре двигателя) после замены держит температуру 90 градусов, проехал 20 км начала мигать лампочка и подавать зумер, четыре раза глушил двигатель, в конце остальные 3 км проехал без сбоев, Подскажите может при замене термостата мастера задели проводку? до этого таких проблем не было. Спасибо

Модератор
Авто)(модер
17.01.18  | 
17.01.18 | 
норик: ездил неделю при минимальной температуре двигателя)

Для движка одинаково вреден, как перегрев, так и недогрев. Смотря сколько(км) и как ездили, могли подсадить двигатель.

может при замене термостата мастера задели проводку?

Может. Проверьте проводку и посадку разъёмов на датчиках.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
норик
17.01.18  | 
17.01.18 | 
Авто(дед): Для движка одинаково вреден, как перегрев, так и недогрев. Смотря сколько(км) и как ездили, могли подсадить двигатель.
Может. Проверьте проводку и посадку разъёмов на датчиках. #

при не исправном термостате, проехал около 1000 км. при средней скорости 80-110 км час. мог посадить двигатель? да и почему после пробега 20 км начались проблемы? если я правильно понимаю? датчики стоят на крышке фильтра два шт, эти разёмы я проверил нормальние. С уважением норик. да ещё забыл, после того как зумер и мигание прекратилось, на 4-ой скорости пробовал сбросить минимальные обороты д. сбросил чуть менее 1000 об. лампочка не замигала.

Модератор
Авто)(модер
17.01.18  | 
17.01.18 | 


to норик:

Модуль индикации давления масла на этой марке, вообще с "придурью", заводская недоработка.

Иногда ведёт себя непредсказуемо.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
норик
22.01.18  | 
22.01.18 | 
Авто(дед): to норик:
Модуль индикации давления масла на этой марке, вообще с "придурью", заводская недоработка.
Иногда ведёт себя непредсказуемо. #

Решилась проблема, снял клемы с акамулятора на два часа, поставил и всё прошло, дравда не посностью, на 110 км два раза моргает и зумер пикает. но сразу проходит, мне говорили что перезагружать как-то нужно с включеным зажиганием, на выходные приедет знакомый попробую ещё так как он говорит. о результате отпишусь.

bortoliner
24.04.18  | 
24.04.18 | 


to npocmo: Доброго дня !! Такая же байда была !! Решил проблему ?

bortoliner
24.04.18  | 
24.04.18 | 

bortoliner: to npocmo:

Доброго дня !! Такая же байда была !! Заметил что при 2000 об.м загорается ,а при 2700 об .мин тухнет!

норик
28.04.18  | 
28.04.18 | 

там стоит два датчика. второй срабатывает на 3.2 от во там проблемема. или не срабатывает клапан фильтра м давление выше 3.2 или обрив сети БЕЛОГО датчика.

Rexciten
15.06.18  | 
15.06.18 | 


to Авто(дед):
Надеюсь, что увидите.

Гольф 3 1.6 моно (ABU). Достала уже эта чёртова лампочка и зуммер. Уже многие описывали эти симптомы, но повторюсь: на холодную всё хорошо, но стоит хорошо прогреть двигатель и начинает пищать зуммер и мигать лампочка. Зимой проблема незаметна, а вот летом почти в каждой поездке по городу.

Что было сделано: почитав форумы, решил сначала заменить оба датчика - не помогло. Заменил масло + фильтр (масло Тотал + фильтр Кнехт) - не помогло. Далее решил ехать к мотористу. Замерили давление по моему приезду к нему - 0.4 и обороты не давали существенного прироста. Было решено снимать поддон и всё там вычищать. По ходу дела заменил мне вкладыши, проверил и почистил насос и всё остальное там. Сказал, что всё ОК! Приехал забирать я авто, предварительный замер на холодную - 2 бара на холостых, на оборотах до 4. На радостях уехал от него. Думал, что наконец-то победил болезнь. Авто прогрелось, и вуаля.. пи-пи-пи.. Нихера не помогло! Вернулся к нему, меряем давление - опять 0.4. Оставил машину у него... Она остыла и начали мерять с холодной и постепенно прогревая. Оказалось, что по мере нагрева двигателя, давление таяло по мере роста температуры. Что делать? Всё же насос? Или в какую сторону смотреть?

Aliks
01.08.18  | 
01.08.18 | 


to Авто(дед): день добрый.. прочитал (почти) все комментарии, но у меня другая проблема.. ГОЛЬФ-2 1990 г.в. 1,8 V моновпрыск АКПП, комбинация приборной доски стандартная (спидометр, и часы вместо тахометра), проблема у меня появилась такая.... контрольная лапочка давления масла, на щите приборной доски, при включении зажигания, включается буквально на 0,2-0,3 секунды и все.... датчики масла оба рабочие... в интернете смотрел, говорят причина в транзисторе микросхемы на щите приборной доски...?! только конкретно где и какая не указывают... Прошу совета и опыта у бывалых, где мне искать этот транзистор, если есть фото буду очень признателен... И еще, не по теме вопрос, но все же,...давно хотел, для удобства, поменять щит прибора с тахометром вместо часов...?! Возможно есть щиты с одним разъемом, подойдет на моего или нет? может кто поделится опытом?! видел в интернете щит приборов от "Сантаны", с тахометром и экономайзером, подойдет или нет... может кто подскажет?! спасибо заранее всем кто отзовался...

...678910
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06