На Golf-3 моргает лампа давления масла! Volkswagen Golf

Aliks
01.08.18  | 
01.08.18 | 
виктор сухарев: в приделах 15км лампочка и звука нет . если еду дальше 30км при скорости 50. 70 начинает моргать и издаёт звуковой сигнал #

когда у меня перестала работать контрольная лапочка давления масла, я естественно, путем исключения двигался по проводам и датчикам, так вот после этого у меня тоже появились такие симптомы, не смотря на то что контрольная лампочка не горит при включении зажигания при заглушенном двигателе, а при езде начинал работать зумер и моргать контрольная лампа давления масла.

Я снова начал просматривать разъемы.... и на датчике, тот что на фильтре, обнаружил плохой контакт в разъеме между проводом и "мамой" буквально две или три волосинки из пучка провода. я заменил "маму" на новый и вставил в датчик давления, обнулил память компьютера - зумер сигнала и контрольная лампа перестали срабатывать... но контрольная лапочка на щите приборов так и не желает работать в штатном режиме к сожалению...

m16101980
04.09.18  | 
04.09.18 | 
щас спрошу
m16101980
04.09.18  | 
04.09.18 | 
После капиталки мотора начал пищать зумер и моргает лампочка давления масла, что делать? поэтой причине и делал капиталку
m16101980
04.09.18  | 
04.09.18 | 
wv vento
норик
10.09.18  | 
10.09.18 | 


to m16101980: зумер постояно пищит?

Гольф раз
26.11.18  | 
26.11.18 | 


to S-Ard: Ищите обрыв в проводах на " возбуждение" генератора. На Т-4 была проблема такая. Тонкий синий провод на возбуждение, а второй на тахометр ( был оборван), или плохой контакт на клемме генератора, или фишка отошла...

Гольф раз
26.11.18  | 
26.11.18 | 


to serg4214: Ваша проблема в фишке генератора, или обрыв провода на тахометр. Тонкие провода: синий на возбуждение генератора, а другой ( красный был)на тахом. Ищите в нем обрыв.

Гольф раз
26.11.18  | 
26.11.18 | 
S-Ard: Здравствуйте. У меня Golf 3 ГТД 1993. ( motor AAZ). Начал мигать лампа масло и перестал работать тахометр. Где искать неисправность?
Спасибо. #

Ваш ответ на вопрос: В проводке к генератору.

2252408
13.05.19  | 
13.05.19 | 
У меня гольф 3 1.9 ТД когда еду по трассе на оборотах все нормально только включаю нейтралку начинает моргать лампочка на масло.И только на горячую.Что может быть?
Модератор
Авто)(модер
13.05.19  | 
13.05.19 | 
2252408: .Что может быть? #

Движок "намекает", пора подумать о капиталке.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Bula
06.10.19  | 
06.10.19 | 
Поменял двигатель на аее там один датчик стоит численного давление на старом было два. Теперь не знаю какой провод подсоеденить ведь у меня их два
Модератор
Авто)(модер
06.10.19  | 
06.10.19 | 


Bula:какой провод подсоеденить Тот что шёл к датчику F22 (смотреть схему)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
SokolovVitek
15.10.19  | 
15.10.19 | 
Двиг RF карб, лампа давления масла загорается когда захочет, может на холостых, может на ходу, очень очень тускло и сопровождается звуком, сначала испугался, подумал хана двиглу, но звук исходит из рупора сигнализации!!!! Масло неплохо сочится из под верхнего датчика, цвет не помню, если честно. Вопрос - короткое замыкание датчика? Сигнализации(она примитивная, закрыть открыть, без всяких защит стартера и т.п.)? Или проблема тупо в прокладке между блоком и бошкой? Конечно, проще самому посмотреть, но времени категорически не хватает. Да и в ступор вводит звук от рупора сигнализации. За совет спасибо.
Ramil1
30.01.20  | 
30.01.20 | 
добрый день. нужен совет. Гольф3 1.9тди 1997год. сделал капремонт движка. завёлся всё ок только как открываешь замок моргает лампа давления масла, заводишь на холостых негорит, как немного нажимаешь на газ сразу загорается (без звука), убираешь ногу с педали газа гаснет.и параллельно моргает лампочка свечи накала. уже незнаю что делать
Gleb2005
22.09.20  | 
22.09.20 | 
если лампочка мигает с зумером только на горячий двигатель после длительной езды, 
и это при снижении оборотов, то это значит нет давления, т.к. масло горячее и становиться 
слишком жидким,  из за этого падает давление. 

Два варианта решения этой проблеммы:
1) замена масла на более густое.
2) снятие термостата из патрубка, либо сделать так, что бы он всегда был открыт,
 тогда охлаждающая жидкось будет постоянно церкулировать и не давать нагреться 
двигателю и маслу... 
Hleb0012
16.02.21  | 
16.02.21 | 
Всем общий привет, дело вот в чем: периодически мигает и пищит маслленка, как на хх так и при движении. Пищит периодически, раза 4/5 и гаснет, бывает лишь на секунду загорается и сразу тухнет. Но стоит включить и выключить зажигание как все проходит на какое то время. Хочу скинуть поддон посмотреть сетку, почистить если надо . Замерить давление. Фильм и масло новые 5на40 лукойл. Где еще мне копать если проблема не уйдет? Заранее всем спасибо
...678910
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06