Golf II (инжектор) Как проверить и заменить форсунки Volkswagen Golf

Acronim

Последовательность выполнения работ:

1. Вытаскиваем форсунку вместе с резиновым уплотнительным кольцом, потянув ее за гайку подсоединения топливопровода. Закрываем отверстие в головке блока цилиндров.
2. Осматриваем уплотнительное кольцо на предмет трещин и обжатий, если они имеются, кольцо надо заменить.
3. Проверить форсунку можно и так: подвесить ее над стеклянным сосудом, запустить двигатель и оставить работать на холостом ходу на трех цилиндрах. Топливо должно распылятся форсункой в виде правильного конуса. В противном случае - форсунку надо менять.
4. Чтобы сбросить давление в топливоприводах, надо ослабить болт крепления топливопривода к клапану пуска холодного двигателя. Вытекшее топливо вытираем тряпочкой и затягиваем болт обратно.
5. Открутив гайки и отсоединяем топливопривод от форсунки.
6. Уплотнительное кольцо форсунки смазываем бензином, ставим новую форсунку вместе с уплотнительным кольцом и подсоединяем к ней топливопровод.

nauryz
26.06.16  | 
26.06.16 | 
Салам у меня болт упал во второе отверствие где стоит сама форсунка как достать что делать подскажите сам чистил теперь желею что скупился машина борахлит при запуске как будто автоматом стреляют
nauryz
26.06.16  | 
26.06.16 | 
Салам у меня болтик упало во второе отверстие где стоит сама форсунка когда чистил теперь машина тресется издает звук как при стрельбе автоматной очереди что делать как достать машина газель бизнес


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06