Golf III На что обратить внимание при осмотре блока цилиндров Volkswagen Golf

Sirius

Имеется в виду, что блок все таки сняли с автомобиля, освободили его от всяческого такеллажа а-ля датчики и проводка и хорошенько почистили. Внутрение каналы надо промывать до тех ор, пока вытекающая вода не станет чистой. Затем блок надо просушить и смазать тонким слоем масла. После поставьте на место все вынутые ранее маслянные пробки, посадив их на герметик. 

Вот в чем заключается полный осмотр блока цилиндров:

  • Надо осмотреть всю поверхность на наличие трещин и коррозии. Также смотрим резьбу и при необходимости, проходим ее заново метчиком. 
  • Осматриваем зеркало цилиндров на наличие задиров. Если повреждения на самом начале пути разрушения, то можно устранить их путем расточки цилиндра. 
  • Нутрометром меряем три измерения в плоскости оси коленвала: одно в верхней части зеркала цилиндра, приблизительно на 10 мм ниже гребня износа, одно — на середине высоты цилиндра, и еще одно — в точке, приблизительно на 10 мм выше нижней кромки зеркала цилиндра. Затем поверните нутромер на 90°, чтобы он располагался перпендикулярно к плоскости, проходящей через ось коленчатого вала, и повторите измерения. Потом посмотрите по таблицам нужные параметры - если полученные данные превышают их предельные значения, то надо проводить расточку блока цилиндров. 


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06