Golf IV Ремонт вентилятора охлаждения Volkswagen Golf

Kear

В ряде интернет-ресурсов, флагманской причиной неработающего основного вентилятора указывается вышедший из строя датчик температуры.

Я же подключил вентилятор аккурат к самому аккумулятору - и он все равно не работал.

 

Как вывод - неисправность моторчика вентилятора. Открутив три торкса, снимаем с машины вентилятор, а чтобы было проще добратся до винтов - снимаем крышку двигателя. 

 

Молотком и отверткой отгибаем 8 усиков.

 

Сразу же стало видно причину неисправности: щетки прикипели и не доставали до ротора

 

 

С трудом достав щетки, я приступил к их чистке, посадочные места тоже имело смысл почистить - как следствие: после сборки щетки сомкнулись и все стало работать как надо. 

 

Перед установкой снимаем черный колпачок и заправляем это место небольшим количеством литола. 

 

gera333
09.04.12  | 
09.04.12 | 

Оромное спасибо за Вашу работу! Я проделал тоже самое , хотя думал, что попал на кругленькую сумму! Еще раз спасибо!

Messir
09.04.12  | 
09.04.12 | 


to gera333: Не забывайте нажимать "полезно", если совет Вам помог.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06