Как выставить зажигание Volkswagen Golf

Takalik
Как выставить зажигание golf 3 1.6 инжектор мкпп 1996г
Модератор
Авто)(модер
02.06.18  | 
02.06.18 | 


to Takalik:

Проще всего при помощи стробоскопа. Или на слух, по границе детонации.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Takalik
07.06.18  | 
07.06.18 | 
А при помощи vag com реально?
Модератор
Авто)(модер
07.06.18  | 
07.06.18 | 

to Takalik:

А у вас он есть?? И в машине есть под него разъём??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Doc2009
17.11.18  | 
17.11.18 | 

Здрасте.Вопрос собственно простой до неприличия ,но ни как не могу завести тачилу.В кратце(если получится):Все началось с того, что лампа масла( в дальнейшем маслёнка)перед тем как совсем стала гореть ,после замены масла и тд и тп. ничего не изменилось.Так и горела с разницей того что только машина стала ездить всё хуже и хуже.Заменил датчик ,так как очередной потёк верхом и сейчас стоит новый.Я догадался что не в датчиках трабла(просто осенило ))))) ).Короче затягивать историю не буду.Весь вопрос в том, как выставить ВВ ПРОВОДА,так как я сделав раскоксовку(думал исчезнет масленка с приборки)не поставил новые свечи хотя слесарь настаивал и в оконцовке поставил прежние.Еле-еле завёл ,но всегда бывает одно НО.А тут не одно.Ну во первых ,как сказал выше что, масленка горела после ~ минут сорока ,но машина сразу глохла.Был недавно морозец у нас в 17 гр. и в связи c тем что машина не заводилась и пропали холостые(только при нажатии на гашетку самому придерживать завод) ,а ехать надо очень(как всегда)посетила меня мысль что после раскоксовки пропадет и горящая маслёнка и нормализуется газ и холостой ход.Но волшебства не произошло! И придерживая гашетку доехав до гаража решил поставить новые свечи.Седня их поставил.Но каково было моё удивление ,что старые которые я заменил на новые ,вполне годные и цвет такой какой надо(ни залиты не окрашены как по образчику).Ну а если ещё короче ,поставив новые свечи и затянув их без косяков ключём со стрелкой дабы не перетянуть всего с силой 31(динамометрический ключ со стрелкой)при подсоединении проводов к свечам произошла запарка.Короче попутал провода и какие куда соединять не помню,так как пробовал по схеме из сети ,но она явно оказалась не подходящей.Несколько вариантов перепробовав с проводами кроме посадки аккума ничего путного не произошло.ВНИМАНИЕ ВОПРОС-Какова очерёдность соединения может есть наглядная картинка?Или имеется ещё что то почему не заводится даже так как при установке новых свечей ?

Понимаю что был слеп и не увидел буквы не своего двигла.=можно что то на подобии но для Golf 3 1.4 АЕХ?

Тииимур
18.11.18  | 
18.11.18 | 

Doc2009: не могу завести тачилу

У нас форум про автомобили. Рубанки и точилы, не наш профиль.

Есть картинка, к второму фольцу, порядок заж. тот же.

Doc2009
20.11.18  | 
20.11.18 | 
Тииимур: У нас форум про автомобили. Рубанки и точилы, не наш профиль Есть картинка, к второму фольцу, порядок заж. тот же.

Вообще то "тачила" с незапамятных времён в просто-народе машины называют.Или здесь форум русского языка и литературы?

Думаю эта схема для меня мало информативна.Но спс. Есть ещё что то?


rrr.jpg
rrr.jpg

Вот это понятно!Но увы не завелась по такой схеме.

Модератор
Авто)(модер
20.11.18  | 
20.11.18 | 

to Doc2009:

Определите момент сжатия первого цилиндра, куда "смотрит" бегунок трамблёра и будет вывод для ВВ провода первого цилиндра. А порядок зажигания 1-3-4-2.

Doc2009: Или здесь форум русского языка и литературы?

Здесь автофорум для юморных челов на тачилах. Знание грамматики приветствуется.





Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Doc2009
20.11.18  | 
20.11.18 | 
Авто(модер): to Doc200 А порядок зажигания 1-3-4-2.
Здесь автофорум для юморных челов на тачилах. Знание грамматики приветствуется.

Спасибо.С утра сам завел методом проб и ошибки.Но опять же есть одно НО.Не говоря про горящую масленку после раскокосовки неделю назад обороты с 4000 до 3000(или ещё меньше) опустилась и впечатление что гашетка не додаёт газа.И шустрость прибавилась естественно ,но холостые как будто куда то проваливаются если механически не пожимать педаль.Глохнет.Утром буду смотреть в сторону компресии.Надо или нет ? И ещё грешу на массу в корпусе. Аккумы летят очень быстро ещё толком морозы не наступили. И нет совсем никакого желания новый вшатать.


"А порядок зажигания 1-3-4-2" именно так и выставил. "Сработало! Только метку трамлёра не трогал. И при настройке раннего и позднего зажигания, если по часовой стрелке, то до упора почти выставил. Иначе просто глохла.Мог бегунок как то сбиться ? А то "советники "одни, изжоги нагнали ,что на зубец мог сбиться.

К сожалению не одно НО.

Заранее за ответы благодарствую.

Модератор
Авто)(модер
21.11.18  | 
21.11.18 | 
Doc2009: Утром буду смотреть в сторону компресии.Надо или нет ?

Естественно, надо. "Это начало всех начал".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06