Рывки при переключении. АКПП Volkswagen Golf

Messir

valentinGolf5:
 Здравствуйте народ подскажите пожалуйста. Купил гольфа 5 себе 2006г.в. 148т.км AKПП 6ст. Проблема в том что когда проезжаеш по городу км 20-30 при переключение с 3 на 4 или со 2 на 3 передачу даёш газу мотор выдаёт обороты а скорость невтыкается как будто на нетралке и через 2-3 секунды втыкается с толчком потом опять можно 10-20 км проехать и может повториться. Наскока я понел что этот касяк происходит когда масло в АКПП прогревается и начинается вот такие тупники. Подскажите наскока вероятно что всё дело в замене масла или всётаки заказывать новый коробас? Заранее спасибо #

Прежде всего, проверьте уровень и состояние масла. Его запах и цвет. если масло пахнет паленым, то вероятно у Вас изношены фрикционы. Если нет, то дело скорее всего в гидроблоке - требуется его промывка. 


На Autopeople с 2010 г
valentinGolf5
08.05.12  | 
08.05.12 | 


to MessirМне тут человек с фольсваген центра сказал что дело скорее всего в дроселе, теперь мне непонятно кого и слушать кто что говорит, есть ли какая-небудь диогностика каторая точно скажит? Ещё щас обнаружил такой момент что после этого тупника я встал на свитофоре поставил на нейтралку дал газа и обороты сами держались секунды 2-3 в районе 2х тысяч! ЧТОООО ДЕЛАААААТЬ?????????????

Messir
10.05.12  | 
10.05.12 | 
valentinGolf5: есть ли какая-небудь диогностика каторая точно скажит? #

Есть. На VW Center. И, судя по всему Вы там были и диагноз Вам поставили.


На Autopeople с 2010 г
zheka69
29.10.12  | 
29.10.12 | 


to valentinGolf5: Авто гольф5+,коробка DSG,проблема такая же-в городском цикле с 3на 4 обороты растут,а машина не едет,потом рывок и поехал на 3.На сервисе поменял масло,через неделю всё стало повторяться,на сервисе говорят-коробка сама должна адаптироваться к замене масла,покатайтесь ещё и всё придет в норму.

Messir
30.10.12  | 
30.10.12 | 


to zheka69: Коробка конечно адаптивная, и адаптируется под стиль езды. Под стилем подразумевается спокойная или же агрессивная манера езды, когда двигатель сильнее раскручивается. При этом не должно быть пробуксовок или толчков АКПП - меняется только время переключения.


На Autopeople с 2010 г
Speed Burr
25.03.15  | 
25.03.15 | 

Помогите советом! У меня Vw Golf 5 2006 г.-1,6 АКПП (пробег 100 тыс) Проблема такова когда переключаю с R на N происходит небольшой рывок с глухим стуком и такая же проблема когда с D на N. Только когда машина прогрета.Утром такого нет. и еще происходят рывки при переключении с первой на вторую,тоже когда уже машина прогрета. Был на Vw центре сделал диагностику коробки сказали уровень масла в норме проблем не нашли. На вопрос заменить ли мне масло в АКПП сказали что по регламенту масло не меняется что можно только доливать если не хватает. Именно коробками они н занимаются. Подскажите что это может быть и что делать.

wolfman
26.04.16  | 
26.04.16 | 

привет народ помогите не давно я купил гольф 4 2.3 v5 170лс. когда я еду на D переключ. 2 на 3 передачу даёш газу такой сильный удар как будто кто то ударил сзади отчего это я поегал в гараж и там сделал диагоност. https://prntscr.com/ax6wxc



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06