Плохо греет печка Volkswagen Golf

shurik 90
27.01.14  | 
27.01.14 | 

Привет! У меня гольф 3 1992 года, печка дует еле теплым воздухом. Подскажите с чего начинать! Заранее спасибо!!

Модератор
Авто)(модер
28.01.14  | 
28.01.14 | 
shurik 90: Привет! У меня гольф 3 1992 года, печка дует еле теплым воздухом. Подскажите с чего начинать! Заранее спасибо!! #

Начать с прочтения этой темы.

Если уверены, что воздуха в системе нет, меняйте радиатор печки.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Azat1975
30.01.14  | 
30.01.14 | 

Доброго всем дня!!! У меня Джетта 2012 года, на днях ударили морозы -35 градусов и вот тогда я почувствовал, что на ноги воздух еле дует с печки. Пробовал выключать обогрев лобового стекла и обдув вперед-ничего не меняется, как дуло под ноги еле еле, так и дует. До 2-го ТО еще не скоро, а ехать в сервисный центр 120 км из-за этого не очень хочется по морозу.

Модератор
Авто)(модер
30.01.14  | 
30.01.14 | 


to Azat1975: Если машина на гарантии, то сами вы можете только проверить предохранители через которые питаются эл. приводы заслонок. Разбирать что-то самому не следует.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Azat1975
31.01.14  | 
31.01.14 | 

Понято....

Aliks
22.02.14  | 
22.02.14 | 

Всем привет и хорошего настроения! Сколько читал про радиатор печки на форуме, все советуют выбросить и поставить новый радиатор.... Я поставил новый радиатор, "африку" в салоне так и не ощутил с первых дней замены... Менял в ноябре.... Старый, т.е. родной радиатор, благополучно положил в коробку из под нового и положил лежать до лучших времен... И вот на днях решил все таки добраться до него и посмотреть во внутрь.... Разогнул алюминиевые скобы на пластмассовом бочке и увидел

качество фото не очень, но фотоаппарата под рукой не было в тот момент....

Так вот, всего 8 пар трубок, по восьми трубкам входит, и по восьми трубкам выходит, по всей плоскости радиатора...

Внутри каждой трубки помещен пластиковая спираль .... Который изрядно повело от перегрева....


эта спиралька трудноъёмкая на выход, из за ржи, которая годами скапливалась в ней


Иначе говоря получается стержень, который не дает проходить ОЖ...

Я сумел под воздействием воды, вытащить всего лишь 11 штук... И те которые торчали ...


5 штук до сих пор находятся внутри... Не могу вытащить... Залил в трубки уайт спирит на 2ое суток, тщетно, зато из двух других трубок выдавил давлением воды в ванной комнате, стержень запресованной ржи длинной около 3,5-4 см... запечатлить этот момент не смог смыло водой... Выстрел из трубки был очень сильным, все стены почти до потолка были в ржавчине, о себе не говорю... Высота стен 2,75 м

Суть всего этого в чем????.....

У меня вопрос бывалым и знатокам.... Для чего стоит этот коловорот?

И что будет если собрать печку без них?

Просто замена радиатора (снять/поставить) очень трудоъемкая, если без них вообще не будет тепла......

Модератор
Авто)(модер
22.02.14  | 
22.02.14 | 


to Aliks: Спасибо за подробный отчёт.

Вы представили яркий пример хитрозадости производителей и их попыток сэкономить материал и усложнить жизнь пользователю.

Вместо того чтобы увеличить теплоотдачу радиатора увеличив кол-во трубок, они решили это сделать увеличив время контакта жидкости с металлом трубок за счет уменьшения скорости циркуляции.

Греть такой радиатор будет хорошо только пока он новый и не дай Бог кому из пользователей взбедёт в голову залить герметик для радиаторов. Забьётся такой радиатор в момент.

Моё мнение, без этих пластиковых завихрителей, радиатор будет греть похуже чем новый, но гораздо лучше чем б/у , грязный и забитый.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Aliks
24.02.14  | 
24.02.14 | 


to *АвтодeД: Я извиняюсь, но чем будет отличается новый, от того что я его открыв прочистию, промою все каналы, отшлифую наждачной бумагой (1000-2000) трубки, пластиковые спиральки и снова запакую как он был (во всяком случае попытаюсь именно так и поступить)... Я уже писал ранее, я поменял печку на новую в оригинале, но жару в салоне я так и не ощутил, тепло да, еле лобовое стекло оттаивает, после 15 минут езды по городу...

Просто я хотел услышать мнение по поводу этих самых спиралей, для чего нужны они?.... ОЖ ведь и так соприкасается с трубками бесперерывно, тем более что ОЖ идет прямо из головки блока с температурой в 90

Aliks
25.02.14  | 
25.02.14 | 

Забыл написать, я у товарища взял печь б/у, от его гольфа 1989 г.в. но она в корне отличается от моей, т.е. если у моего надписи заводские, там всяко рода штампы на крышке, то у него они отсутствуют. И выглядит он довольно таки поновее чем мой, думаю что его меняли уже, до того как товарищ мой купил данного гольфа... Я взял чтобы воспользоваться его крышкой где патрубки вход и выход... Дело в том что мой от времени и температуры ОЖ, превратился из черного пластмассового, в бело-коричневый и имеет хрупкий вид, тем более патрубок подачи слегка треснул. Хочу разобрать и заглянуть во внутрь еще одного радиатора! Фото выложу после вскрытия и реабилитации своего..... Спасибо всем кто оставит на форуме свое мнение об этом!!!!

vtitov1960
13.03.14  | 
13.03.14 | 

У меня гольф 2, на 1 и 2 положении печка не работает, только на 3, поменял переключатель толку нет, подскажите в чём проблема.

beg1157
13.03.14  | 
13.03.14 | 


to vtitov1960: не работает эл.мотор печки(отопления ) на -1-2положении?Если ДА- то на эл.моторе отопления есть конденсатор-спираль, причина может быдь в нём.Сгореть врятли может,а контакт трэбо проверить

vtitov1960
14.03.14  | 
14.03.14 | 


to beg1157: Спасибо!!
,

Inna_vredinka
28.10.14  | 
28.10.14 | 

добрый день!у меня гольф 3 93 г.в

перестала греть печка,а патрубки горячие

в чем может быть проблема??

Inna_vredinka
28.10.14  | 
28.10.14 | 

Модератор
Авто)(модер
28.10.14  | 
28.10.14 | 


to Inna_vredinka:

Мадам ...Вас услышали, опустите брови и улыбнитесь.

Вы желаете сказать, что не работает вентилятор печки?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Inna_vredinka
28.10.14  | 
28.10.14 | 
Воздух холодный дует(((
Inna_vredinka
29.10.14  | 
29.10.14 | 
Дует холодненьким(((
Модератор
Авто)(модер
29.10.14  | 
29.10.14 | 
Inna_vredinka: Дует холодненьким((( Воздух холодный дует(((,а патрубки горячие

Значит заслонка регулирующяя холодный-горячий запала в одном положении и не переключается.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Aliks
29.10.14  | 
29.10.14 | 


to Inna_vredinka: Однозначно причина как и в моем случае, описанного и выложенных фото ранее... Просто нужно поменять теплообменник (иначе говоря радиатор печки) и будет горяченьким дуть....

Inna_vredinka
29.10.14  | 
29.10.14 | 
Уже заменила,но никаких изменений(((


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06