Пропадает зажигание Volkswagen Passat

fastum

здравствуйте!!! история не очень хорошая после кап ремонта двигателя pf 1.8 107 лс инжектор при заводке двигателя и его работы в приделах 10-5 минут машина глохнет и не запускается пока не скину клеммы,проверял искру после двух оборотов двигателя она пропадает,и при этом начинает щёлкать датчик хх и качать насос,и ещё симптом при повороте ключя зажигания машина дёргается и пролетает искра,а при заводке её нет,но если снять штекер минусовой с катушки или плюс и его одеть обратно то центральный провод выдает искру и можно так стоять и щёлкать но при повороте ключя искра пролетает только при включении зажигания а при запуски двигателя её нет,катушку менял,коммутатор менял,щяс думаю поменять трамблёр,датчик хх,датчик детонации,насос,замок зажигания,датчик температуры!!!! может подскажете с чего начать???? зарание спасибо!!!

Модератор
Авто)(модер
25.02.17  | 
25.02.17 | 
fastum: щяс думаю поменять трамблёр, ! может подскажете с чего начать?

С трамблёра целиком или только с датчика импульсов, но сначала проверить установку меток по сжатию в первом цилиндре.




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
fastum
25.02.17  | 
25.02.17 | 

метки правильно выставлены так бы она не работала 10 минут,и работает чётко без выстрелов в глушитель,маховик на ноль выставлен и распредвал по метке о т по кожуху на клапанной крышке,пром вал по метке о т смотрит на шкив каленвала на риску выстовлено по гвоздику,при этом бегунок смотрит на риску на трамблёре,есть один косяк первый раз когда запускал двигатель забыл присоединить массу от катушки зажигания и датчик детонацыи,может сгорело гдето чёто????? сегодня попробую поменять трамблёр от 1.6 инжектора,если они найдут на разборке!!!!

fastum
25.02.17  | 
25.02.17 | 

и ещё вопрос а сигналка может так маросить???

Модератор
Авто)(модер
25.02.17  | 
25.02.17 | 
fastum: и ещё вопрос а сигналка может так маросить??? #

Может, но тогда должен пропадать плюс на катушке.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
fastum
25.02.17  | 
25.02.17 | 

плюс не пропадает((((( щас пришёл с гаража опять провал трамблёр поменял не что не поменялось((((( и ещё одна бяка вылезла зажигание включено постоянно подкачивает насос но когда он подкачивает хреначит искра с центрального провода на свечу которая на блоке двигателя лежит,пока курил она раз шесть сама по себе щёлкнула на свече, полтергейс какойто 6 день с этим зажиганием мучяюсь(((((

Модератор
Авто)(модер
25.02.17  | 
25.02.17 | 
fastum: но когда он подкачивает хреначит искра с центрального провода на свечу которая на блоке двигателя лежит,пока курил она раз шесть сама по себе щёлкнула на свече, полтергейс какойто 6 день с этим зажиганием мучяюсь( #

Это не полтергейст, это плохой контакт в проводке или разъёмах. Напряжение, то появляется, то изчезает.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
fastum
26.02.17  | 
26.02.17 | 

снимал жгут который идёт к эбу все провода прозванил всё супер тестер пищит как чёкнутый,начинал от штекеров датчика и прозванивал от штекера эбу,до этого со старым мотором заводилась на ура а щас хер

Модератор
Авто)(модер
26.02.17  | 
26.02.17 | 
fastum: снимал жгут который идёт к эбу все провода прозванил всё супер тестер пищит как чёкнутый,начинал от штекеров датчика и прозванивал от штекера эбу,до этого со старым мотором заводилась на ура а щас хрен #

Это скорей проводка "по месту", между коммутатором и трамблёром, ещё массу на коммутаторе стоит проверить.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
fastum
26.02.17  | 
26.02.17 | 

а правду говорят что на pf нет диагностического разёма???

fastum
26.02.17  | 
26.02.17 | 

хорошо прозвоню отпишусь,вот три провода от трамблёра точней от датчика холла идут в эбу а на коммутатор там четыре и они вобще другого цвета,вы меня извените если что но при отсоединении клеймы плюса или минуса не имеет значения и присоединения их обратно с катушки бёт искра на свечку которая присоединена к центральному проводу от катушки зажигания))))))) и если так стоять и соединять и отсоединять то искра слона убьёт а если начинать крутить трамблёр её нет трамблёр я кручу с присоединённым разъёмом под датчик холла,при попощи шурупавёрта но искры нет: блин я вобще не знаю уже куда копать до етого была 80 ауди с моником ито легче чем этот инжектор(((((((( извеняюсь злость 6 дней копаюсь с ней мне даже не охота её в сервис гнать сам хочу сделать вдрук у кого такаяже хрень хоть знать будут что и где искать,и поиске по фольцам по такую ересть вобще не нечего(((((((

fastum
28.02.17  | 
28.02.17 | 

урааааа нашёл датчик хола куку сказал,проверял датчиком холла с ваз 2108 искра есть,подскажите пожалуйста как присобачить датчик холла с ваза на трамблёл,просто есть один факт в моей фишке от датчика холла есть два резистора залитые эбокситкой в вазе они тоже есть но там сопротивление больше,почти в два раза как быть или ваговский купить мне говорят что на мой двигатель оналага нет типо оригенал дак эта херня с тремя проводами 4 штуки стоит сука.

Модератор
Авто)(модер
28.02.17  | 
28.02.17 | 


to fastum:

Так я вам ещё в первом комменте намякивал, что нужно поменять датчик импульсов, он же "Холла".

Думаю, всё же стоит раскошелиться на штатный, от вазовского колхоза мозги встанут дыбом.

Хотя народ ставит ещё и вазовский коммутатор и ездит.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
fastum
28.02.17  | 
28.02.17 | 

нееее решил раскошелиться)))))) спасибо))))

fastum
28.02.17  | 
28.02.17 | 

блин я извиняюсь,но хочу спросить а правду говорят что на pf нет диагностического разъёма???


Модератор
Авто)(модер
28.02.17  | 
28.02.17 | 


to fastum:

При вашем годе выпуска его может не быть. Не разъём, а две "фишки".

Поищите под чехлом рычага КПП.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
fastum
28.02.17  | 
28.02.17 | 

только одну нашёл коричневый и синий провод и то у блока включения печки а какого они цвета???? там нет нечего у меня тормоза по кругу дисковые а абс нет или хрен знает,может старые хозяева выкенули абс но реле стоит и ровода идут к реле но кнопки абс нет за место неё диод от сигналки стоит.

fastum
01.03.17  | 
01.03.17 | 

fastum
01.03.17  | 
01.03.17 | 

хочу спросить первый трамблёр мой,а второй с ауди но он длиннее,а посадочное место у них одинаковое,и на шестернях у обоих по 17 зубцов,меня только один вопрос интересует,на ауди только один прорез а на моём четыре на кастрюле котороя создаёт импульс через датчик хола,будет искра или нет или взять нажовку по металлу и ещё три окна пропилить)))))))

fastum
03.03.17  | 
03.03.17 | 

здравствуйте,заказал датчик холла под номером 030905065В его для рф в оналагах нет но встал как родной и для 2е двигателя идёт спасибо тому парню кот всё это проверел!!! цена вопроса 1000 руб по мимо орегинала за 3970 руб на екзисте,дед я тебе вопрос задать хочу????? не работают дворники и противотуманка задняя куда копать,дворники работают только на высокой скорости последнее положение!!!! дед зарание спасибо)))))

Модератор
Авто)(модер
03.03.17  | 
03.03.17 | 

fastum: или взять нажовку по металлу и ещё три окна пропилить)) #

Не нужно ничего пилить, это не гиря, восстанавливайте свой. Тот, второй (с одной прорезью) используется не как датчик импульсов зажигания, а как датчик оборотов распредвала.

дворники работают только на высокой скорости последнее положение!!!!

Скорости вращения моторчика дворников, изменяются переключением выводов обмотки статора.

Поэтому, или обрыв этой части обмотки, или контакты в переключателе дурят. Или обрыв в проводе. Прозванивайте.

А может вообще "заколхозили" совсем другой моторчик. (односкоростной)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06