Дрожит руль Volkswagen Passat

Пассатовод

Всем доброго времени суток.У меня такая проблема-дрожит руль и мотор,если на него руку положишь.Дрожит и на холостых и в движении.Подушки двигателя все целые,зажигание выставлено идеально,свечи,провода,катушка,крышка трамбл.,бегунок-новые,исправные,подсоса воздуха во впуске не обнаружено,ни в трассе вакуумного усиления тормозов.Только по датчику холла установилась нестираемая ошибка+отсечка на 5200 об/мин,порвана гофра на выпуске.Машина: Фольксваген Пассат B4 2,0 AGG.

Дорогие форумчане подскажите,в чём может быть причина,заранее благодарен.

Модератор
Авто)(модер
06.02.16  | 
06.02.16 | 


to Пассатовод:

Если движок капиталился, могли начудить с развесовкой по ЦПГ. Но скорее дело ещё и в солидном возрасте машины и в ослаблении жёсткости самого кузова. ( если пришлось пороги переваривать).


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Пассатовод
07.02.16  | 
07.02.16 | 

Двигатель вообще много масла расходует min 0,5л/1000км отсюда делаю вывод,что его вообще не делали.А так,интересно конечно посмотреть что там внутри,да и компрессию померить...

Модератор
Авто)(модер
07.02.16  | 
07.02.16 | 
Пассатовод: да и компрессию померить... #

Да не помешает. Если есть разница и в одном цилиндре намного меньше чем в остальных, движок из-за этого тоже может потряхивать.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
stinger
11.02.16  | 
11.02.16 | 
Пассатовод: Только по датчику холла установилась нестираемая ошибка #

Если ошибка не стирается,значит присутствует неисправность. Озвучьте код ошибки. Сложно требовать идеальной работы двигателя при наличии ошибки по двигателю. Так же неплохо было бы озвучить пробег авто.

Пассатовод
12.02.16  | 
12.02.16 | 

Код ошибки не знаю.Компьютерную диагностику производил у специалиста,на экране монитора так и было написано-датчик холла,диагност её стирал и я мотор раскручивал до 7000 об/мин.Ну а пробег:360 000 км,но по всем признакам там 470000 км.МКПП:1я передача хрустит при быстром включении,5я тяжело включается,замена масла ничего не дала



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06