Замена рулевой рейки на Passat B5 Volkswagen Passat

Rain

На B5 не бывает ремкомплектов рулевой рейки, насколько мне известно.

Снимаем аккумулятор, видим идин из трех болтов, крепления рейки (все три 12 лучевые на 10)


Второй болт находится в районе вакуумника. Третий не видно ниоткуда, его только руками можно нащупать из моторного отсека. Он закручен с другой стороны. Далее снимаем правое колесо, отсоединяем рулевую тягу от кулака и снимаем пластиковую закрывашку.


Справа все, слева проделываем туже процедуру и для дальнейшего удобства отсоединяем оба верхних рычага. Там вдали(плохо видно) два болта крепления шлангов - слева на 22, справа на 19. Откручиваются накидными ключами, вот и они


Моем руки и перебираемся в салон. Снимаем подрулевой пластик. Видим гайку на 17, с другой стороны торкс 55. Откручиваем гайку, а болт слегка поворачиваем против ч.с.и вытаскиваем (болт-эксцентрик). Отсоединяем крестовину от рейки (стаскиваем).Здесь тоже все. 


Переходим под капот и откручиваем крепление рейки, начиная с 1 болта (первое фото). Дальше надо собрать через 2 кардана длинную шнягу и загнать этого уставшего от безделья напарника под машину. Можно руками наощупь подставляться к тому болту, который изнутри. Ну и последний болт возле вакуумника. Вытаскиваем рейку с левой стороны. 


Сборку производим в обратном порядке, предварительно потратив кучу денег на новую рейку.


 


источник



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06