Во время выключения сцепления при торможении двигатель глохнет. Polo Volkswagen Polo

LuciFer

Всё-таки все проблемы возникли из-за дроссельной заслонки.
Расходные материалы:

1. Очиститель карбюратора "AutoChemical" в аэрозоле.

2. Тряпки х/б белые(важно), только чистые.

3. Ватные палочки, штук 10 (или что-то подобное).

4. Спирт - 100 мл.

5. Растворитель (не агрессивный, можно скипидар).

6. Герметик (необязательно).                            

Инструмент:

1. Отвертка крестовая

2. Плоскогубцы с широким захватом.

Приступаем:

1. Пластиковую крышку с двигателя нужно снять, предварительно вывинтив 3 самореза.

2. Теперь нужно снять патрубок воздуховода, для чего откручиваем ещё 3 самореза.

3. Там, где патрубок соединяется с коробкой воздушного фильтра, отжимаем хомут патрубка при помощи плоскогубцев. Если у вас есть специальный съёмник для этого – лучше, конечно ,им.

4. Теперь снимаем и откладываем в сторону патрубок. И после ‘nого наблюдаем в районе заслонки весьма неприятную картину.

5. Теперь из баллона нужно сделать 2-3 коротких впрыска, предварительно его взболтнув. Пока держим заслонку закрытой, чтобы эта гадость, которая растворяется, не затекла в двигатель.

6. Теперь при помощи чистой тряпки мы вытираем всю грязь, которая растворилась. Делаем это, предварительно намотав тряпку на палец, пока не останется таких мест, до которых вы таким образом просто не достанете. Теперь берём ватную палочку, смачиваем очистителем и добираемся до самых далёких мест. Потратите , наверное, штук 5 ватных палочек.

7. Теперь вам понадобится или второй человек, или деревянный брусок, при помощи которого вы будете удерживать педаль газа. Открываем полностью заслонку, затем поливаем тряпку очистителем и протираем ею заслонку. Обратите особое внимание на две области, которые соприкасаются с заслонкой – они представлены в виде двух секторов шара. Натирать их нужно весьма тщательно, параллельно применяя как тряпку, так и ватные палочки. В данном случае обязательно берите белую тряпку – она будет свидетельствовать о чистоте. Постарайтесь также с самой заслонкой. Особое внимание уделите её краям. С нижним краем вам придётся постараться больше всего, потому что его вообще не видно. Первый этап на этом завершается.

8. Теперь уже на работающем двигателе производим некоторую манипуляцию. В данном случае деревянный брусок вам не поможет – потребуется помощь напарника. Вместе с прогазовкой при заводе машины в открытую заслонку требуется впрыскивать очиститель. Много не лейте – это может быть вредно. Повторите раз десять.

9. Заглушаем двигатель. Резиновую манжету патрубка очищаем при помощи растворителя от масла и грязи. Если вы равнодушны к тому, что на патрубке есть налёт паров от масла, можно собирать всё обратно. В противном случае смазываем при помощи силиконового герметика рёбра резиновой манжеты внутри и снаружи. Можно для герметичности применить кусок поролона. Партубок ставим на место, а крышку пока не одеваем.

10. Теперь проводим тестовый заезд. Он нужен, в основном, не для того, чтобы проверить, как работает двигатель, а для того, чтобы проветрить воздушные каналы от остатков очистителя и всего того, что им было растворено. Если обороты холостого хода не устойчивы – не пугайтесь. Состояние машины после курса лечения подобно состоянию больного, которому только что сделали операцию. Выбирайте трассу, на которой можно хорошо погонять. Теперь газуем на второй передаче и до красной стрелки тахометра. Всё повторяем. Можно данную проверку совместить с торможением и проверкой, глохнет ли двигатель. Для данной операции хватит километров пять езды.

11. Можно датчик давления воздуха на всякий случай вымыть в спиртовом растворе. Скорее всего, грязи на нём будет достаточно. Потом просушиваете его и ставите туда, откуда и взяли. Можно также почистить контакты в бегунке и крышки распределителя зажигания. Ставим крышку на место. Если обороты вновь будут плавать – просто подождите до утра.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06