Замена механического зажигания на электронное. Особенности. Polo Volkswagen Polo

LuciFer

Подробно про то, как сменить механическое зажигание на электронное, можно прочитать на  https://volkswagen.msk.ru, раздел "Система зажигания".

Механическая система действительно представляет из себя анахронизм. На электронную её заменяют не так уж и редко. Всё делаете чётко по описанию, однако, нужно учесть несколько отличий:

1. Применяется в данном случае стандартная система от ВАЗ 2108. Т.е. от 2108 коса проводов, коммутатор и катушка зажигания. А потому необходимость строить новую косу отпадает сама собой. Бобина и коммутатор связаны с такими же в Фольксвагенах. Если таковые предметы отечественного производства вам не нравятся, то вы вполне можете поставить таковые от разборных Ауди или Фольксвагена. Хотя ни коммутаторы, ни катушки Московского завода никогда ещё ни у кого не вызывали претензий. Трамблёр с ответной частью разъёма естественно стоит брать либо от Фольксвагена, либо от Ауди.

2. А теперь о главном. По схеме питания в механической системе требуется дополнительный резистор. Это означает, что до клеммы катушки "15" до замка зажигания находится провод, имеющий сопротивление 3 ОМ (на проводе написано мелким шрифтом это сопротивление). Суть этого провода в том, что во время работы он гасит примерно половину напряжения. Механическая система зажигания как раз и рассчитана на то, чтобы снижать напряжение. А делается это с той целью, чтобы когда вы осуществляете холодный пуск, за счёт того, что от втягивающего реле стартера происходит кратковременная подача полного напряжения, в искре повышалась энергия. А потому, когда вы ставите себе электронную систему, провод, который идёт от "15" клеммы замка зажигания или клеммы "Х" разгрузочного реле и доходит до клеммы "15" катушки надо либо поменять на обыкновенный медный провод 1,5 кв.мм., либо положить параллельно со старым.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06